Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Force of Arms Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
572 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Сила оружия

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается осенью 1939 года. Много усилий командиру дивизии Доннеру, чтобы сохранить передовую часть своей дивизии. Он сражается с немецкими войсками, чтобы поднять моральный дух своих солдат. Но после того, как он тяжело ранен, и перед ним предстает выбор - жизнь или смерть - он решает не мстить и оставляет все в прошлом. Теперь у него совсем другие заботы. Он полон новой энергией и осознает, что необходимо сделать, чтобы спасти Дивизию, которую он так любил, даже несмотря на все жуткие события последних месяцев. В центре сюжета находится Алекс Армстронг - человек, который не привык проигрывать. Тот, который сам себя назначил на место командира в дивизии, имеющей особый статус, и, как следствие, находиться под особым контролем высшего командования. Он смог постичь всю глубину и величие военной науки и командования. Это великий человек, и все хотят знать, как до сих пор ему удается оставаться в живых. Однажды, поход в один прекрасный день превращается для него в настоящую партизанскую войну. Действия фильма Черная молния (Великобритания) в стиле триллер, драма разворачиваются вокруг фаната комиксов, который живет в деревне, окруженной абсолютно бездушными соседями. Причем все они готовы пристрелить любого, кому придет в голову устроить веселую вечеринку в их чертовом доме. Как-то раз один из соседей – Филин (Том Круз) - решает устроить из своей возлюбленной Клаудии настоящий парад в честь юбилея. И теперь каждый день его жизни превращается в целое представление под названием "Черная молния". И что-то лично я не горю желанием увидеть, чем все это закончится в итоге. Действие фильма Лас-Вегас (США, 2015) в триллере, боевике разворачивается в недалеком будущем. В центре событий находится гангстерская разборка, связанная с нелегальным игорным бизнесом, который стал самой доходной отраслью промышленности. Главным героем картины является Леви Бьюкенен, который очень тесно связан с организаторами преступной группировки. Обстановка накаляется с каждой минутой, и скоро может разразиться настоящий военный конфликт. Преступники могут пойти на все, лишь бы избежать справедливого возмездия. Митч МакГоверн, вымышленный гангста-рэпер, создает Мстителей, чтобы остановить насилие в Лос-Анджелесе.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Force of ArmsРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Уильям ХолденНэнси ОлсонФрэнк ЛавджойДжин ЭвансДик Уэссон
15.10.2017, 02:38

Фильм о войне, о её трагических последствиях. Война-это всегда трагедия для мирных жителей. Этот фильм меня впечатлил настолько, что я просмотрела его несколько раз и хочу ещё посмотреть, ведь в нём есть очень интересный момент. Когда на войну в качестве разведчика попадает мальчик с добрым сердцем, который хочет увидеть войну и не знает как это страшно. Мальчик пытается донести до сознания своих бойцов, что война-это самое страшное в мире.

7
04.10.2014, 03:57

Фильм снят великолепно, играет отличная музыка, но больше всего мне нравится женщина-солдат, которую играет Джин Келли. Она просто великолепна! Когда я читала книгу, я всё время задавалась вопросом, почему в книге в ней столько нежности? На самом деле, это книга о том, как её муж и дети, которые, возможно, её ненавидят, ждали её возвращения шесть лет. А ещё, это прекрасная книга об истинной любви.

6
26.08.2013, 09:19

Я смотрел его в кинотеатре с классом. Все старики и старухи, которых мы видели, были ветеранами Первой мировой войны. На протяжении всего фильма они то плакали, то смеялись. А один из них, который не плакал, сказал мне тогда: Ну вот, ты и увидел, как эта штука стреляет. Мне было 11 лет”.

0
Добавь свой комментарий!