Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

French Silk Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
113 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Французский шелк

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, когда бизнесмен Лоуренс Эванс становится невольным свидетелем происшествия в соседнем гараже. Он видит, как две машины один за другим врезаются в бетонную стену, а прямо над ними на уровне второго этажа по стене рядом с гаражом скользят два человека. Схожесть ситуации и происходящего в ней с реальными происшествиями придает фильму романтический антураж. Закадровый голос объясняет, что из-за недоработок строителей четырехэтажные здания врезают в бетонные стены, которые могут просто разрушиться. Эвансу становится не по себе. Он в спешке выходит из гаража и оказывается лицом к лицу с двумя преступниками. Они оказываются опасными и кровавыми, но едва ли он мог предположить, что когда-то они станут и его врагами. Бандиты одеты в резиновые перчатки и маски, один из них держит в руках нож. У всех троих вид убийц. И Эванса ждет смертельная опасность. Он совершенно не понимает, что происходит. Тогда одна из машин отъезжает, вторая тоже, и Эвансом овладевает паника. Он не может разобраться, что же ему теперь делать. Через несколько минут все действие разворачивается вокруг него. Когда он уходит, преступники догоняют его и подбирают ключ от его машины. Пока он паниковал, преступникам удалось открыть машину и сесть за руль. На обратном пути они собираются поставить у дома человека, чтобы снять с него показания. Все идет как по маслу до самого дома. Машина преступников останавливается прямо напротив подъезда. Оба выходят из нее и подходят к Эван-су. Тот в панике и не знает, что делать. В это время на квартиру Эвансов звонят, и один из преступников говорит другому: Теперь мы его возьмем. Дяденька, не бойтесь, мы сами справимся. Нет, я вас сдаем полиции. Неужели?! Очень надо! Так мы вам и поверили. Ну тогда давайте застрелим его! И они вдвоем входят в квартиру. Они понимают, что попали в ловушку, но когда один из бандитов начинает вытаскивать из шкафчика пистолеты, Эванд боится за себя и за соседей. Они начинают стрелять. В этот момент Эван начинает понимать, что и в нем есть нечто, что мешает им сделать свое черное дело. Ему приходится бежать, и только в подъезде он видит свою сестру.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: French SilkРежиссер: Ноэль Ноззек

В главных ролях
Сьюзэн ЛуччиЛи ХорслиШари БелафонтеР. Ли ЭрмиСара Маршалл
01.01.2016, 20:23

Посмотрела вчера вот на днях прекрасный французский фильм Французский шелк (1994 г.) Фильм снят по рассказам Амели Нотомб. В фильме 2 истории про женщину у которой есть все для счастья и успеха, но она так погрязла в работе, что совсем не уделяет времени семье и себе. А её муж постоянно ревнует и пытается контролировать каждый шаг своей жены. И как всегда, если женщина не довольна собой, или своим окружением, то она начинает делать так, чтобы всё шло не в её пользу.

6
22.05.2015, 05:05

Как и многие, кто не смотрел, решила посмотреть этот фильм. Мне очень понравилось. Я конечно не профессионал в оценке кинематографических работ, но скажу, что мне фильм понравился. А теперь, я хочу, немного поговорить о сюжете фильма. Итак, главный герой - молодой парень, который приехал в Париж и живет там уже три года. Он мечтает стать дизайнером одежды, но пока у него не получается, хотя он усердно работает.

6
07.08.2016, 23:59

Это шедевр, я очень много смеялся. При просмотре я вспомнил себя - то время, свою молодость и друзей, с которыми я тогда тусовался. Я бы дал премию за лучший комедийный фильм. Фильм - просто улёт! Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что здесь снялись Джон Траволта, Майкл Мэдсен и многие другие крутые актёры.

5
11.07.2016, 07:31

Французская мелодрама от режиссера Жерара Ури по одноименному роману французского автора Ива Нуйи (о чем, кстати, в описании фильма ничего и не сказано). Фильм снят в жанре психологический триллер, с налетом мистического ужаса. Сюжет прост до невозможности. В маленьком провинциальном французском городке полиция находит труп молодой девушки с явными признаками насилия. На месте происшествия обнаруживается несколько коробок с личными вещами девушки.

4
07.11.2018, 02:08

Это единственный приличный фильм, который я видел за последние полгода. Я думаю, у большинства людей такая же реакция. — Мой парень решил сделать мне сюрприз и снял номер в отеле. На двери он прикрепил замок с ключом, а ключ положил мне под подушку. Так как я девушка, то ничего не заподозрила.

3
19.07.2012, 00:51

Когда я впервые увидел этот фильм, то, как обычно бывает у меня, сразу же подумал, что он создан по мотивам романа. Но фильм действительно был снят по мотивам произведения Французский шелк, которое писал Жорж Сименон. В фильме Французский шелк главный герой - жандарм Арман, который расследует серию нераскрытых громких дел. Фильм очень красочный и стильный, в нем много красивых видов Парижа и различных сцен. Действие происходит в основном на набережных Сены.

2
24.08.2013, 19:47

Хороший, стильный фильм! Но он немного скучный. Приключенческий. История очень напоминает события прошлого века. Да и актеры там все сплошь настоящие французы. Фильм хорошо смотрится. Но если хочется чего-нить посовременнее, то вам сюда. Хотя, повторюсь, все вполне на уровне! Хороший фильм. Рекомендую! Один из лучших фильмов, которые я видела.

2
05.10.2018, 23:37

Сюжет и игра актеров, как снимался фильм, в общем и в частности Фильм Французский шелк был снят в 1994 году. В главных ролях сыграли Анна-Мари Лаббе и Ален де Фюнес. Это очень интересный фильм и я его смотрела несколько раз. Сюжет очень увлекательный, на одном дыхании. Актеры играют очень хорошо, видно что старались. Играют естественно и не наигранно. Я считаю что это хороший французский фильм. Всем советую. Общее впечатление: Отличный фильм.

1
13.05.2020, 20:34

Это не фильм, а сплошной цирк. Мне он напомнил картину Свадьба по обмену, только здесь она была не комедийной, а в стиле драмы с закадровым смехом, а иногда даже и со слезами. В общем и целом, кино не для тех, кто ищет веселья, а для тех, кому не чуждо сопереживание. Оно очень реалистичное, и показано очень реалистично. Фильм основан на реальных событиях. Но, как я уже писала выше, это никак не комедия.

0
14.12.2019, 18:34

Фильм на любителя, как по мне это не мое. Сюжет весьма стандартный и предсказуемый. Я не скажу, что этот фильм плохой, просто не для меня. На меня он не произвел никакого впечатления. Не было ни одного момента, за который можно было бы зацепиться и хоть немного сопереживать героям. Даже я не смогла на протяжении всего фильма сдержать слезы, от того как все драматично и трагично. Но это лично мое мнение, возможно кто-то иначе воспринимает этот жанр.

0
Добавь свой комментарий!