Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The First Legion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Первый легион

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 753 году, за 500 лет до событий, описанных в одноимённой книге Джорджа Мартина. Трое местных ремесленников из Массачусетса по имени Никсон и Джонсон (один из них — еврей), затевают заговор, чтобы захватить власть в городе, который они считают «противным и зловещим» при этом разрушая его святыни, а верующих сжигая или насилуя. Один из заговорщиков, шантажист Паркер, погибает при невыясненных обстоятельствах, а у других дела идут не так успешно, и они вынуждены бежать из города. Вскоре их пути с новыми знакомыми снова пересекаются, и Джонсону, единственному из заговорщик, удаётся завоевать доверие его друга. Так, в ходе их операций им удалось застать врасплох двух британских офицеров, прибывших в город на учения, и взорвать бригантину, на которой они плыли. Затем они снова пытаются захватить власть, но их перехватывают солдаты гарнизона. В ходе завязавшейся перестрелки Никсон погибает, а Паркер ранен, а позже — завербован в качестве организатора войны с британскими войсками. Теперь они оба работают на новых хозяев города. Фильм является экранизацией романа «» (), опубликованного в 2006 году. События происходят в 743 году нашей эры, спустя 500 лет после событий книги.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The First LegionРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Шарль БуайеУильям ДемарестЛайл БеттгерБарбара РашЛео Г. Кэррол
10.04.2022, 09:22

Это кино - очень, очень круто! Очень советую. Если не видели, то очень советую.

7
06.04.2015, 12:31

Очень рекомендую к просмотру всем любителям фильмов на военную тематику, тем более что и сейчас в мире идет вторая мировая! Фильм снят по книге французского историка и журналиста Роже Гароди (автора бестселлера Сталинград). В фильме рассказывается о формировании в 1940 году Французского Иностранного легиона и его участии в боевых действиях во время Второй мировой войны, а также о судьбе нескольких человек, служивших в нем.

7
18.09.2020, 17:32

The first ligon Я, как человек, который увлекается военной тематикой, не мог пропустить этот фильм. Это первая военная драма, которую я посмотрел. Честно говоря, очень жаль, что режиссер фильма не увидел себя в этой картине. Мне кажется, он сам бы многое отдал за возможность поработать с этой темой и воплотить ее в жизнь.

6
13.04.2020, 07:53

Первый легион - это фильм о том, как в одном государстве, в самом начале существования Римской Империи, произошла гражданская война между Ромулом и Ремом. В картине очень хорошо показаны нравы того времени, то, что называется свинцовые мерзости жизни, когда в условиях военного времени люди жили не как люди, а как звери. Сюжет фильма интересен, но не особо сложен для понимания, поэтому я думаю, его смогут оценить и дети.

6
10.11.2019, 09:23

Это очень хорошая драма, которая показывает жизнь и обычаи тех времен Китая. Там есть разные люди, которые ведут себя по разному, но всех их объединяет, лишь любовь к Китаю. В фильм много боев и сражений, где показаны как солдаты, так и сам император. Очень интересно смотреть, как люди из разных социальных слоев общества, могут сражаться друг с другом. Мне понравился фильм, я бы всем его рекомендовала. И советую посмотреть.

4
03.11.2019, 00:23

Все актеры и фильм в целом произвели на меня гнетущее впечатление. Мне было тяжело смотреть, как римляне насилуют, пытают и даже казнят жителей Британии. Особенно их поведение и действия во время религиозных праздников. Я был ошеломлен, узнав, что в фильме была использована музыка Вагнера — это было ужасно. Они даже снимали фильм под музыку Вагнера. Это было действительно ужасно. Фильм основан на реальных событиях. Один из самых жестоких фильмов в истории.

3
04.08.2013, 03:15

Фильм о войне, снятый в 1951 году по мотивам романа польского автора и на польской земле. Фильм очень красивый, очень качественный, в нем очень много исторических вещей, которые хорошо переданы. Сюжет довольно запутанный, но все это можно понять, если смотреть внимательно. В фильме рассказывается история одного из первых отрядов поляков, которые были созданы в годы Второй Мировой войны и участвовали в освобождении Польши.

2
25.11.2021, 20:52

Это был трогательный и душераздирающий фильм, где нет ни одной сцены, которая может вызвать хоть каплю жалости или сочувствия во время просмотра. Это был пятый раз, когда мы смотрели этот фильм. Пот тек ручьем. Мы оба плакали. Впервые за несколько последних лет.

1
08.05.2012, 09:39

Хороший фильм. Особенно для тех, кто помнит войну. Я помню. Как отец пошел на войну и вернулся через пять лет. И что он рассказал перед тем, как заснуть: — Я все время думаю о том, что если бы я тогда не пил столько кофе, нас бы здесь с тобой не было. Это ведь и тебя спасло, правда? А то бы тебя сейчас не было вообще. Все, спи. Мне просто хочется спать. Спи.

0
17.02.2019, 20:00

Это история о том, как один человек однажды победил всю армию Римской империи, победив в битве при Зеле. Я бы еще добавил вот что: как один человек из римской армии однажды победил всю Римскую империю. Один человек из Римской империи однажды однажды победил весь Римскую Империю. Уходя с приема у дерматолога, пациент заметил надпись на двери: Не забудьте вымыть руки.

0
Добавь свой комментарий!