Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

French Kiss Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
48502 голос
Кинопоиск
7.646/10
19025 голос

Французский поцелуй

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 мая 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Чарли уезжает в Париж на конференцию, а его невеста не летит с ним из-за страха перед самолетами. Через несколько дней он звонит ей и сообщает, что полюбил другую, уходит из дома, не сказав ей куда, просит прощения. Страдает, собирается умирать. Но не умирает. Подышав воздухом, он просит атташе вызвать врача, и умирает, точно так же, как когда его выпустили из санатория. Он умирает в нищете, но счастливой смертью. Режиссер снова оказался прав, этот его ход оказался самым верным, других, подобных ему, не было. В этом фильме Нили был одновременно наблюдателен и сентиментален, он видел и другие биографии, но в этих фильмах они не были похожи друг на друга, потому что каждый из них имел свою цель. Николай Браун снял двухсерийный художественный фильм «Необычайная выставка», в котором его герой, американец, путешествуя по городу, знакомится с девушкой, к которой у него сильное чувство. Это любовь с первого взгляда. Он теряет ее, пытается забыть, но она остается в его памяти навсегда. Это тот случай, когда в человеке есть добро и зло, любовь и ненависть, все, что можно нарисовать в его картине, есть, это его жизнь. Наверное, это самая злободневная тема, казалось бы, отношения полов. Но иногда такое чувство, что режиссер просто снял фильм о женщине, которая потеряла любимого, и в этом фильме он не ошибся, более того, такую женщину можно поставить в один ряд с великими актрисами: Софи Лорен, Грета Гарбо. «Неизвестная выставка» абсолютно не похожа на другие послевоенные фильмы, это именно фильм-жизнь. Фильм о любви, хотя и основан на реальных событиях, но фильм не только об этом, он о человеческих отношениях, в этом и есть главная его задача. По сюжету в одном из кинотеатров в Лондоне показывают специальную выставку живописи, на нее приходят знаменитости, обсуждают картины, смеются, в общем, проводят время, как им вздумается, потому, что это они, знаменитости. Одним словом, «веселый Роджер», но веселого Роджера в этом спектакле не получилось. И именно это и понравилось в фильме, на эту тему можно снять массу фильмов, но чтобы быть равнодушным к фильму с таким названием, точно не получится. Нили в этом тоже был прав, это не «веселая прогулка» по бульвару, жизнь – это тяжелая работа и жизнь бьется, как сердце.
Год: 1995Бюджет: $101,982,854
Оригинальное название: French KissРежиссер: Лоуренс Кэздан

В главных ролях
Мег РайанКевин КлайнТимоти ХаттонЖан РеноФрансуа Клюзе
04.04.2017, 18:56

Не думаю, что это ремейк. Хотя, возможно, в наше время ремейков. Но, думаю, если и есть, то они с другими названиями, к примеру, Французский поцелуй или Поцелуй во тьме. Потому что у них совсем другой сюжет, чем у оригинала. Но все равно, я не могу назвать этот фильм смешным. По-настоящему рассмешить этот фильм не сможет только ленивый.

7
18.04.2017, 05:08

Сюжет фильма: В центре сюжета — счастливая супружеская пара, которая собирается отпраздновать 16-ую годовщину своей свадьбы. Но в день торжества мужчина узнает о том, что он неизлечимо болен. Пытаясь удержать любимого, его жена решает взять инициативу в свои руки, но это приводит к неожиданным последствиям. Фильм длится 1 час 48 минут. Это французский фильм, но перевод не совсем качественный. Если вы не знаете французского языка, то на первых кадрах увидите субтитры.

5
28.01.2022, 02:56

Итак, это фильм-романтика с участием актеров: Жан-Клод Ван Дамм и Моника Беллуччи. Фильм-мелодрама, с нотками комедии, и, конечно же, с глубоким смыслом. В этом фильме в главной роли снялся еще и один из самых известных актеров Жан Клод Ван Дамм. Он сыграл главную роль. А вместе с ним снялась и известная телеведущая Моника Белуччи, у которой также главная роль.

5
13.10.2020, 16:24

Мне фильм очень понравился, хотя я не любитель таких фильмов. Очень интересный сюжет, много смешных моментов. В общем мне фильм очень понравился. Сюжет довольно интересный, как и в большинстве мелодрам, главные герои влюбляются друг в друга, но они не должны быть вместе, ведь они принадлежат разным социальным слоям общества. Но все же, встречаются в одной школе. Я считаю, что это самый романтичный фильм в жанре мелодрамы.

5
18.01.2013, 00:58

Если ты нормальный, то сразу смотришь конец фильма, а если не нормальный - в середине и не смеешься. Не знаю, как сейчас, а раньше все девушки мечтали выйти замуж за иностранца и жить в Париже. Но в девяностые годы, в начале девяностых, это было невозможно. Поэтому все мечтали хотя бы о красивом иностранце. А вообще в девяностых годах большинство девушек мечтали быть просто красивыми. Все было просто: есть деньги - есть красота.

4
29.01.2020, 03:12

Очень красивый фильм! Особенно понравилась музыка, под которую главный герой целовался с девушкой. У французов это получается с душой, а это редкость. Фильм для тех, кто любит красивые чувства. Смотреть надо в темноте. Но смотреть и слушать при этом - совершенно разные вещи. Не надо сравнивать с другими фильмами. Это особенный фильм. И он - один таких. Его стоит смотреть. Даже тем, кто не смотрел кино-классику.

2
01.11.2012, 12:45

Французский поцелуй 1995 онлайн трейлер: С момента своего появления он успел завоевать сердца многих, и я тоже не смогла устоять. Фильм французский поцелуй вышел на экраны в 1995 году и сразу же завоевал сердца поклонников жанра. Сюжет прост, если убрать всякую сопливую сентиментальность и включить в себя комедийный элемент, то получится отличный фильм-мелодрамма. В этом фильме нет ни одной лишней сцены, все четко и ясно, без лишних диалогов и сцен.

1
08.02.2022, 01:25

Это лучший (или один из лучших) фильмов, который я посмотрел за последние годы! Сюжет? На самом деле, его там нет. Что я могу сказать? Этот фильм - это квинтэссенция всего самого интересного из кино. Это история о любви, дружбе, верности и предательстве. История, которая заставляет вас смеяться и плакать одновременно. И это потрясающе! Кто-то скажет, что фильм скучный. Неправда.

0
19.04.2017, 14:09

После того, как я посмотрела этот фильм, стало как-то очень не по себе. До сих пор не могу понять, как такое могло случиться в наше время, когда есть Интернет и можно найти любую информацию. Фильм был снят в 1995 году, сейчас ему уже 27 лет! Сюжет: Главная и единственная роль в этой киноленте досталась Роберту Де Ниро, который сыграл в этом фильме влюбленного мужчину, которому предстоит провести свое свадебное путешествие с красивой девушкой, которая, как оказалось, тоже на него запала.

0
04.04.2019, 07:53

На данный момент я не могу назвать этот фильм таким уж выдающимся в плане кино, но в целом он меня порадовал. Фильм мне понравился благодаря хорошим актерам, хотя их там не так уж и много (не считая, конечно же, главную женскую роль) и хорошей, а главное простой, игре актеров. Сюжет не замысловатый, довольно интересный, и на мой взгляд довольно хороший. Если не знать заранее, что будет происходить, то можно вполне себе нормально досмотреть до конца, не заскучать.

0
Добавь свой комментарий!