Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fort Saganne Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
935 голос
Кинопоиск
7.043/10
440 голос

Форт Саган

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* В 1911 молодой лейтенант Шарль Саган, устав от скуки гарнизонной жизни, покидает Францию, чтобы отправиться за приключениями в Сахару, в далекий форт, где он должен сменить военную службу на пустыню. По прибытии туда Саган находит, что его лагерь атаковала банда повстанцев под руководством популярного вождя Замбы. Шарль быстро расправляется с бандитами, но в этой стычке его убивает ворвавшаяся в лагерь банда местного араба - Махди. Махди вызывает Сагана на поединок, но ранит в руку так, что раненый оказывается прикован к пулемету и не может даже выстрелить в нападающих. Махди решает отвезти Сагара к своему мулле, который лечит его раны. Саган знакомится с дочерью муллы Алисой, которая потом становится его женой. В результате капитан Шарль - герой войны против всех - становится героем литературы: он овеян репутацией человека, стремящегося к справедливости, но с этим готовы бороться все кругом, включая французских колониальных офицеров. Ирония судьбы заключается в том, что главную идею сагана можно найти и у Солженицына, который в "Архипелаге ГУЛАГ" эту тему развивает. Подвиг Саганы - доказательство того, что ни всегда белое золото Америки было дороже золота чужеземцев. Для Александра Дюма и его героев это была не только огромная моральная проблема - они со своими врагами не церемонились, да и условия их работы не отличались мягким климатом и были намного суровее, чем работы белых поселенцев. Так что минус Франции в романе не в том. что она строила концлагеря для своих граждан, а в том что она начала воевать с другим государством и проиграла. "Ханс Кристиан Андерсен. Кольцо Нибелунгов" И вот, наконец, самая главная тема, которая проходит красной нитью через все творчество этих замечательных писателей: обыкновенные люди способны перевернуть мир... Посмотрим. что рассказывает нам об этом сказочник Александр Дюма-отец: "То, что случилось в Дрепаве, было известно каждому ребенку в Кордобе. В ту весну был голод; грозила большая беда, уже нечего было терять, а впереди маячила гибель для бедного, бездомного народа, умевшего только разрушать и гнуть спину, но не способного ни на что хорошее.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fort SaganneРежиссер: Ален Корно

В главных ролях
Жерар ДепардьеФилипп НуареКатрин ДенёвСофи МарсоМишель Дюшоссуа
Трейлер к фильму Форт Саган
01.07.2020, 07:49

Это история о любви и дружбе, о том, как нужно уметь ценить то, что имеешь. Любовь, она бывает разной, но когда ты её встречаешь, ты не можешь упустить. Полюбить, так как этот человек. Так же в этом фильме вы увидите дружбу и преданность. В фильме, на самом деле, есть моменты, от которых мне было грустно, я даже плакала.

6
05.01.2015, 14:01

Я хочу сказать, что он сильно уступает современным картинам! Я смотрела этот фильм в детстве и он мне показался скучным. Сюжет для меня был не новый, не интересный. Да, интересно посмотреть как люди жили раньше, но я хотела бы посмотреть на современную жизнь, современные проблемы, а не на события прошлого столетия.

5
07.03.2021, 03:38

Фильм снят в стилистике блокбастер (тоесть не требует особых умственных затрат и затрат времени на просмотр). Сюжет очень прост: в одном небольшом городке, в котором живет некий старый профессор наук, которому давно уже никто не верит (а вернее не хочет верить). Он постоянно рассказывает о том, что его не существует, но на самом деле, живет он в большом форте среди лесов и холмов, куда никогда не ступала нога человека.

5
30.06.2017, 13:03

Этот фильм - один из тех, которые, не смотря на возраст, продолжают смотреть. Смотрел его с удовольствием. Снят он был в 1984 году, и уже тогда его показывали по телевидению. И я тоже его смотрел. Я, наверное, единственный из всей моей семьи и друзей, кто посмотрел это кино. Как раз в те годы, когда оно ставилось первый раз по телевидению, я ещё учился в школе.

3
18.12.2013, 07:47

Этот фильм можно назвать психологическим триллером, потому что в нем есть все признаки фильма ужасов. Фильм снят в 1984 году, а это значит что он не новый, хотя и снят недавно. Он довольно старый, но его интересно смотреть, потому что он снят на хорошем уровне. В фильме много напряженных моментов и мне было интересно смотреть этот фильм. Если вы любите фильмы ужасов, то этот вам обязательно понравится. Мне этот фильм понравился, и я считаю что он вполне достоин вашего внимания.

2
22.04.2016, 06:45

В 1988 году, когда они вошли в Париж, их встречали как освободителей. Сейчас они бы их просто оставили подыхать от туберкулеза, на который у них практически нет иммунитета. Она сказала, что на улице ей повстречался ангел и подарил ей счастье. Это был обычный человек с неба. Когда она проснулась, я спросил, что ей снилось, и она ответила, что видела меня и сказала, что мы должны быть вместе.

2
15.10.2018, 11:12

Это история о двух семьях, между которыми нет ничего общего и которые сталкиваются вместе, чтобы выжить. Но что произойдет, когда они столкнутся? Это драма о семье, которая пытается выжить в мире, где каждый пытается только выжить. Они встретились, когда их мир рухнул. И они решили, что должны выжить вместе. Я посмотрел этот фильм на первом курсе университета. Тогда я даже не предполагал какие проблемы будут у этого фильма. Через несколько лет я посмотрел его снова.

2
03.03.2021, 22:37

Форт Саган - это один из самых известных крепостей и форпостов на Тихоокеанском побережье Дальнего Востока. Его мощные оборонительные сооружения не оставили ни одного шанса японским захватчикам, в результате они были захвачены и уничтожены. Форт был построен в 1903 году, при участии инженера-капитана Г. А. Эллерса, для защиты от китайских нападений и провокаций.

2
20.04.2019, 21:31

Это довольно интересный, а главное правдивый фильм. Он рассказывает о взаимоотношениях и жизни в семье одной маленькой девочки. Её отец попал в аварию и долго находился в больнице, после этого они оба заболели и девочка осталась со своей мамой. Она очень сильно переживала за папу, ведь он стал на время её самым близким человеком. Так же там показаны и взаимоотношения в других семьях: братьев, сестёр и даже тёти с дядей.

0
28.04.2019, 14:39

Это фильм о людях типа я живу по понятиям — они не признают закон и, не желая подчиняться ему, готовы идти на риск, даже на такой идиотский, как жизнь. Фильм на самом деле крутой, про настоящих людей, живущих в трущобах. Я очень любил фильм, и когда смотрел его в кинотеатре, у меня чуть глаза из орбит не вылезли от того, насколько там всё реалистично, в отличие от фильма Кустурицы.

0
Добавь свой комментарий!