Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fort Apache the Bronx Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6027 голос
Кинопоиск
6.658/10
217 голос

Форт Апач, Бронкс

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В полуразрушенном, бесплодном Южном Бронксе полицейский участок как укрепленный форт на неприятельской территории. За его стенами — убийцы, бунты, грабежи, беспорядки и расстрелы, а в ангарах, в глубине старого, разбитого бомбами склада, машины, диски, поражающие своей чудовищной мощью, и в цехах, в продуваемых ветром огромных корпусах еще раз и еще — готовые к пуску ракеты. Смертоносный отсвет их пламени ложится на лица полицейских и на стенах отчетливого рисунка, который делают тросы, провода, рычаги, электрические лампочки. На фоне этих зловещих стен — нежный взгляд голубой небесной стрекозы, обнаживший свой стройный, как у девушки, стройный и чуть-чуть затененный, похожий на даму в сером, цветок. А под зданием тюрьмы, под ее пятиэтажным входом, над фальшивым бельведером, над крышами автомобилей — сад, полный алых роз, где молодая девушка в сарафане и босая плетет венок из ярко-красных цветов, и сильный, уверенный в себе старик, окруженный ребятами, смеется и показывает ей настоящий пистолет. И все это здесь. Мы смотрим на карту города. Перед нами карта сотен тысяч мужчин, женщин, детей, стариков, которые весь день работают здесь, на этой огромной территории, оставшейся от американского Юга и от всего, что было ему дорого. Тысячи деталей, теряющихся в темных переходах, там, где кончаются лестницы и жилые дома, тысячи станций, рек и озер, десятки огромных химических заводов, сотни фабрик по производству разных вещей, сотни городов, миллионы людей. Они работают под светом своих электрических фонарей. Они живут на своих фабриках, заводах, дорогах и улицах. Они, эти десятки, сотни миллионов людей, тысячи разных специальностей, — не похожи друг на друга. Они принадлежат к самым различным социальным слоям и объединены одним и тем же, более того, одним и том же и древним, и недавним, и просто выдуманным именем: черные. И вдруг перед нами возникают черные лица, невыразимо грустные и красивые. Это — трупы в черных рубахах, тоже черные, как ночь. Они лежат повсюду. Они лишь слегка прикрыты листьями — нижними, сухими, алыми, и они тоже черные. Они жалки. Они похожи на живые. Никто из нас не знает их имен.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fort Apache the BronxРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Пол НьюманЭдвард ЭснерКен УолДэнни АйеллоРейчел Тикотин
Трейлер к фильму Форт Апач, Бронкс
14.05.2016, 03:22

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Сюжет в фильме динамичный. На город нападают пираты. Один из них - главарь по имени Коркоран. Он очень жесток и хочет всех уничтожить в этом городе. Но жители очень дружные и готовы защищать друг друга. И главарем, и жителями города управляют их интересы, а не деньги. Фильм понравится тем, кто любит боевики. В фильме много динамики, юмора, перестрелок и рукопашных боев. Я посмотрела фильм с удовольствием, он стоит того, чтобы его посмотреть.

7
10.01.2022, 20:24

Форт Апач, который также называют Бронкс, — американский боевик 1981 года режиссёра Стивена Хопкинса. Бюджет фильма составлял 50 000 $ (по другим данным 20 000 $). Сюжет основан на реальных событиях: в апреле 1969 года американский спецназ попал в засаду на территории Сомали. После боя, в ходе которого почти весь отряд был уничтожен, остатки отряда с трудом пробились к побережью Сомали и оказались у границы с Эфиопией. Спустя время их подобрал пограничный катер.

5
25.06.2012, 22:28

Жанр, в котором снят фильм - вестерн (напоминает еще фильмы про ковбоев и индейцев). Фильм очень старый и снятый в далеком 1981 году. При этом снят качественно и смотрится на одном дыхании. В фильме нет ничего удивительного, кроме того, что в нем участвует знаменитый актер Джордж Клуни. Снято все это было в Америке в начале этого века. Действие фильма происходит в городке Бронксе, который расположен на территории штата Нью-Йорк. Главный герой фильма - молодой парень по имени Томми.

5
03.04.2012, 14:48

В детстве этот фильм очень нравился. И сейчас посмотрел и не разочаровался. Я вообще люблю подобные, где герои попадают в какие-то переделки, и как они из них выпутываются. Хотя в этом фильме, как по мне, все прошло легко и быстро. Но я люблю фильмы, в которых герой проходит через что-то тяжелое или долгое, и потом становится только сильнее. Мне нравится, как там показано, что у сильного человека нет преград.

5
18.11.2013, 11:16

Американский вестерн про молодого парня Роджера, который в 20-х годах прошлого века отправился на Дикий Запад. У него есть свой бизнес и небольшой дом в Сан-Франциско. Роджер промышляет тем, что продаёт индейцам, живущим в каньоне, мясо, а взамен они ему помогают охотиться. Но, однажды его друг - шериф Уильям Флетчер, узнаёт о том, что Роджер является хозяином мясоперерабатывающего завода и делает всё, чтобы Роджер не смог больше заниматься своим бизнесом.

5
31.10.2018, 23:18

Я посмотрел его лет 15 назад и не мог оторваться. Это был очень крутой приключенческий и при этом остросюжетный боевик. И вот несколько лет назад я пересмотрел его с большим удовольствием. Особенно мне в той картине понравились диалоги из которых можно много чего узнать о нравах в тех 70-х годах. Например, о том как молодые парни мечтали о том чтобы стать офицерами, но им всегда приходилось работать, потому что в армии зарплаты были просто смешные.

4
01.08.2015, 05:24

Фильм мне очень понравился. Фильм про историю Америки, о борьбе за независимость американских колоний Англии. Я считаю что именно эта тема должна быть в кинематографе, если, конечно, мы хотим показать свою историю своей страны. А не только как мы ее ненавидели в СССР и сейчас ненавидим (или по телевизору показывают) про СССР. Что все так плохо было и пр. бред. Этот фильм я посмотрел где то год назад, он меня сильно впечатлил до слез.

1
14.04.2022, 11:44

Фильм крутой, но как же много фильмов, которые я уже видел. И правда, как много интересных фильмов я просмотрел за свою жизнь. Как много я смотрел фильмов, основанных на реальных событиях, которые уже стали классикой, или о которых все знают, что они основаны на реальных событиях. Но есть несколько кинокартин, которые ни разу не были показаны в кинотеатрах во всем мире и даже в США. В сегодняшней статье я хочу рассказать вам о таких фильмах.

0
11.08.2012, 16:36

В детстве смотрел его по телевизору и до сих пор помню что фильм мне очень понравился, хотя я тогда еще не понимал что там происходит. Фильм конечно уже не новый (почти 50 лет прошло), но до сих пор могу смотреть и получать удовольствие. Этот фильм в СССР показывали несколько раз, один раз даже по ТВЦ, так что все кто его видел, наверняка его помнят.

0
09.10.2021, 17:56

Если бы такие фильмы снимали сейчас, их бы запретили к прокату. Если вы видите эту татуировку, то перед вами любитель острых ощущений. Он может быть даже не в штате Невада, просто он всегда ходит в таком виде. И, наконец: Все что мы делаем, в конечном итоге, это только ради любви. Но любовь бывает разная. Когда ты любишь пиво, ты уже не любишь футбол.

0
Добавь свой комментарий!