Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hakuchi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4841 голос
Кинопоиск
7.707/10
1689 голос

Идиот

Страна: Япония
Премьера фильма: 23 мая 1951 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Экранизация одноименного шедевра мировой литературы, великого русского философа и писателя Ф. М. Достоевского. Действие перенесено на Хоккайдо, самый северный регион Японии, где спустя несколько лет после Второй мировой войны в результате масштабной экологической катастрофы вирус MERS, унесший жизни уже более 150 человек, вновь напоминает о себе. Лента выйдет осенью 2015 года. Релиз "Чистилища" в российском прокате запланирован на апрель 2016 года. Михаил Пореченков — популярный российский актёр театра и кино. Он принимал участие в съёмках таких фильмов, как: Евгений Авраменко, Братья Ч, Ирония судьбы. Продолжение, Бой с тенью 2, Дежурный ангел, Тень, От первого лица, О чём говорят мужчины, Доярка из Хацапетовки, Счастливая, Судьба, Апрель, До свиданья, Москва!, Притяжение, Жизнь и смерть полицейского в Лос-Анджелесе, Я шагаю по Москве, Чудо. Награды и номинации: кинопремия "Ника" — 2003 год в номинации "Прорыв года" за роль Хоботова в фильме "12 стульев" Сергей Гармаш — российский актёр, режиссёр театра и телевидения, кинорежиссёр. В центре его творческого внимания — великая русская литература, театр и кино, а также другие жизненные темы. В кино он дебютировал в 1986 году, снявшись в картине "Чужие письма" по сценарию Александра Миндадзе. Настоящим прорывом стал его фильм "Милый друг", который принёс ему известность. Сергей Гармаша знают и любят как талантливого и сильного актёра. Снялся в таких фильмах, как "Левиафан", "Возвращение Будулая", "Волынь", "Дуэлянт", "Адмирал", "Лёд", "Москва, я люблю тебя", "Прогулка", "Поддубный", "Шулер", "Высоцкий. Спасибо, что живой" и др. Кирилл Пирогов — российский художник-график, живописец, театральный художник. Родился в Москве 16 апреля 1986 года. В 2006 году окончил художественно-графический факультет МПГУ. В числе самых известных работ — иллюстрации к сказкам Джанни Родари, К. Малевича. Участвовал в выставках. В 2012 году основал собственную студию "Бумажный дом", в которой занимается разработкой и созданием обложек для книг.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HakuchiРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Сэцуко ХараМасаюки МориТосиро МифунэЁсико КугаТакаси Симура
21.06.2019, 20:51

Все мужчины, наверное, считают, что это очень романтичная история. Но романтик только тот, кто ничего не смыслит в любви.

7
17.02.2020, 20:02

Режиссер, актеры, сюжет и впечатления, плюсы и минусы Здравствуйте. Фильм Идиот, снятый итальянским режиссером Ф. Феллини в 1951 году, - это один из ранних фильмов режиссера, который снял всего 10 картин. По сюжету фильма, князь Мышкин(Э.Виторганно) возвращается в родной дом, в котором уже два года нет хозяина.

6
28.06.2015, 20:46

Великолепный фильм, который нужно смотреть и пересматривать. И его по-прежнему нужно смотреть, да. В нем есть все для того, чтобы быть шедевром: прекрасная работа актеров, великолепная режиссерская и операторская работа, прекрасный сценарий, хорошая музыка, прекрасные диалоги. Великолепно! (с) Заходя в подъезд, я увидела парня, держащего в одной руке чашку кофе, а в другой — мобильный телефон.

6
22.10.2016, 12:51

Сюжет По сюжету мы знакомимся с героем, который носит имя Настасьи Филлиповны из романа Достоевского. Это молодой человек по имени - Иван Федорович. Он учится и живет в Петербурге. У него есть друзья, но и врагов хватает. Но он не чувствует себя одиноким, у него есть все шансы стать человеком, если он будет верить в свою мечту. Его мечты связаны с работой. А работа связана с тем, чтобы избавить город от грязи. Иван Федорович мечтает, чтобы все люди стали жить так как он.

5
01.07.2022, 21:35

Как же я ждал этого фильма. После того, как посмотрел его, я понял о чем Достоевский. Фильм, конечно, не о Достоевском, но он о русских, о России, о наших мыслях. Это очень интересная история. Я бы поставил его в один ряд с Бесами, Новыми людьми. Как и у Достоевского, в нем много чего намешано. Но фильм, на мой взгляд, гениально снят.

5
25.01.2023, 14:48

Наткнулся на это произведение Достоевского, и решил посмотреть его. Фильм мне не понравился. В данном фильме хорошо показали любовь, но не любовь к женщине. Очень мало времени уделено любовной линии, что-то почти ничего. Только один единственный момент, когда Епанчин и Аглаида объясняются в любви. С этой сцены можно было снять целую историю любви, а не несколько минут. Но всё же в фильме есть неплохие моменты. Завязка сюжета очень интересна.

3
04.02.2021, 18:58

Я считаю что это один из лучших фильмов о любви, не о любви к женщине, а именно о любви. Этот фильм, как бы мы сказали сейчас модно, по теме, очень глубокомысленный. Когда смотришь, то удивляешься как много можно сказать о человеке, об отношениях, о жизни. Но я не люблю фильмы в которых много говорят. А именно так сделан этот фильм. Фильм повествует нам о молодом человеке с красивыми чертами лица. Это молодой человек по имени Евгений. Женя очень хорошо воспитан и умен.

2
04.01.2019, 13:48

Это кино для людей, которые любят размышлять о жизни, и для тех, кому интересно читать биографии. На экране нет ни одного слова, только диалоги. Но это не мешает нам понимать друг друга. Когда я его смотрел, то просто лежал на диване, и плакал. Это не просто трагедия, это урок жизни, как нужно жить. В общем, посмотрите сами! После этого фильма я изменил свои взгляды на некоторых людей.

2
04.05.2018, 22:06

Как оказалось, фильм снят по одноимённой драме в духе Достоевского и даже, не побоюсь этого слова - гениально. Фильм, который будет актуален всегда, так как человек всегда останется человеком, даже если он будет быть миллиардером (если конечно не убьёт кого-нибудь на этом пути). Фильм очень сильно понравился, хотя и идёт больше трёх часов. Снято в лучших традициях кинематографа того времени, актёры подобраны идеально, что тоже очень важно.

0
27.01.2022, 15:51

Мне этот фильм очень понравился. Он не такой яркий, как фильм Ивана Пырьева 1953 года, где главные роли сыграли Владимир Яковлев и Людмила Целиковская. Я бы так сказала, что это более камерное кино. В нем больше эмоций и переживаний, чем ярких красок и действия. Сюжет фильма разворачивается во времена царствования Николая I. И вот в деревню Лукошкине приезжает князь Мышкин и в его доме поселяется молодая девушка-простолюдинка Настасья Филипповна. На этом история и заканчивается.

0
Добавь свой комментарий!