Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Формула света

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Прибыв на два дня раньше на стройку, практически замороженную прежними руководителями, главный инженер строительства Енисейской электростании Маховиков и другие срочно организовали работу по расширению емкости станции и ее реконструкции, а также сооружению новых теплофикационных труб. Уйдя с этой стройки летом 1928 года, Енисейка вошла в состав треста "Красноярскгражданстрой" и в конечном итоге стала стройкой No9. К концу 1929 года на участке "Краснотуранск — Нижнеудинск" началось строительство новой ТЭЦ, которое велось силами треста. Начало строительства было практически в режиме тире. Вместо четырех котлов было установлено шесть котлов, вместо одного турбогенератора — восемь. В новом здании ТЭЦ на шесть котлов было смонтировано два турбогре- i дательных агрегата, а одним из котлов была обеспечена дополнительная мощность в 6 МВт. Постепенно была смонтирована система газового отопления, а в 1930 году построена насосная станция с забором воды из Енисея. Большую роль в ускорении строительства ТЭЦ сыграли рационализаторы, в частности, Н.А. Витенко, А.Д. Камышанко и другие. В январе 1932 года правление Красноярской энергосистемы (КЭ), Сибэнерготрест и "Вторчермет" подписали соглашение о совместном строительстве на электропечах первой очереди электростанции мощностью 300 тыс. кВт и тепловой мощностью 900 тыс. квт. Начался монтаж оборудования и механизмов. Первый турбогениратор был установлен в конце 1934 года. 30 апреля 1935 года электростанция начала работу. О скором пополнении ТЭЦ квалифицированными кадрами свидетельствует приказ Наркомзема Красноярского края о строительстве на участке ТЭЦ школы передовиков труда. Школа, рассчитанная на 80 мест, была построена в поселке им. Ворошилова. В дальнейшем на участке было построено еще несколько школ-коммун на 1 тыс. учащихся. Социально-экономические показатели строительства Ени- сикмской электростанции с 1936 по 1940 год характеризуются следующими цифрами. В 1936 году на электростанции было произведено 12,4 млн кВтч электроэнергии, в 1938 — свыше 33,9 млн кВт, в 1939 — свыше 30 млн кВт. В 1939 году Красноярская электростанция выработала электроэнергии в 2,5 раза больше, чем в 1936.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Светлов

В главных ролях
Петр ГлебовТамара СёминаСергей СазонтьевАнатолий ВеденкинОлег Голубицкий
16.05.2022, 17:13

В главной роли-Марлон Брандо, который сыграл гениального режиссера, он же и сам снимается в этом фильме. Все хорошо, вот только конец очень грустный и драматический. В том же году фильм получил 8 Оскаров, в т.ч. два-за лучший фильм и лучший режиссер, а также премию за лучшую мужскую роль второго плана (Марлон в итоге получил 3 Оскара).

6
17.07.2014, 16:16

Формула света - фильм о жизни и любви. Это фильм, в котором я увидел всю свою жизнь, все то, что было до этого и все то ,что будет после. Я увидел свою жену, как она ведет себя со мной, мои отношения с ней. И это очень трогательно. Но также я увидел себя, каким я был и каким стану спустя годы.

6
08.03.2016, 06:58

Очень сильное кино. Очень много о любви, о вере, о правде, о войне. Фильм настолько правдивый, что его хочется пересматривать снова и снова. После просмотра, мы с женой, стоя у алтаря, решили купить по кольцу. В ювелирном магазине, продавец, видя наши сомнения, спросил: Может быть вам помочь? Мы сказали, что не нужно, и пошли к выходу.

5
14.07.2012, 09:00

Очень понравился. Не смотря на то, что он про войну, смотрится на одном дыхании. И как всегда в нём снялись великие актёры-Чилиец Мартин Шин, Марлен Дитрих, и конечно же, великолепный Жан-Поль Бельмондо. Я смотрела этот фильм раза три, и он каждый раз по-новому восхищал меня. А какие замечательные песни там есть! Мне просто очень нравится, когда музыка дополняет фильм, создаёт нужное настроение.

4
08.08.2021, 13:20

сюжет фильма — история молодой семьи, которая переживает не лучшие времена. Муж попадает в аварию и теряет зрение. Жена решает, что муж должен зарабатывать для них двоих, поэтому она устраивается на работу — в ночную смену уборщицей. Она начинает работать за двоих. Поначалу все хорошо, но постепенно она понимает, что теряет себя. Фильм снят по одноименному роману И. Эренбурга. Режиссер фильма — Владимир Басов. Актёры: - В главной роли замечательная актриса — Татьяна Доронина.

4
05.01.2019, 03:22

У режиссера А. Алова и В. Наумова в фильме очень интересная история про молодых друзей, которые любят проводить время в парке, где они случайно знакомятся со слепой девочкой. Фильм рассказывает о том, что в жизни всегда есть место искусству, о силе дружбы и любви. Очень интересный и душевный фильм. Игра актеров на высоте.

3
03.07.2020, 11:59

Фильм ни о чем. Нет смысла, динамики, атмосферы. Бессмыслица, где все непонятно зачем и почему. Фильм не интересный. В нем нет ничего нового для просмотра. Вы знаете, зачем все это? Зачем все эти люди? О чем фильм? А зачем вообще что-либо снимать, если все равно никто не смотрит? Ноль смысла. Не стоит тратить время. Лучше фильм не станет.

2
21.08.2019, 02:53

(я не знаю, есть ли ещё кто-то, кто не смотрел эту сказку) Это кино, как и многие другие фильмы 80-х годов, не очень хорошо видно на фоне современных фильмов. Но это действительно очень красивый фильм, без лишних наворотов, но с великолепной игрой. И смотрится он легко и приятно - благодаря этому и не надоедает со временем. Конечно, можно сказать, что для 80-х этот фильм слишком прост, но он вовсе не прост, а очень даже логичен.

2
08.08.2014, 07:58

Я плакала над ним в кинотеатре. Когда мы с мужем смотрим его вместе, после финальных титров он просит выключить звук и ставит фильм на паузу. Через пару минут берет пульт и включает звук. Каждый раз я удивляюсь, как сильно мы чувствуем друг друга. Мы можем смотреть эту драму вместе уже несколько лет. А потом муж задает мне вопрос: А ты помнишь, над чем ты плакала тогда?. И я понимаю, что эта драма не оставит меня равнодушной уже никогда.

1
14.06.2018, 11:14

Формула света или Sweet Light — The Last Days of the Christian — это немая драма, которая повествует нам об истории жизни молодого, энергичного и амбициозного студента-юриста Джона Смита. Эта история о том, как Джон Смит пытается раскрыть дело о жестоком обращении с детьми в колледже. Я бы не сказал, что этот фильм какой-то выдающийся, но все же он меня зацепил, и я решил поделиться своим отзывом с вами. Сюжет: Джон Смит — это молодой человек, который поступил в колледж.

0
Добавь свой комментарий!