Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
17 голос
Кинопоиск
6.882/10
311 голос

Иван-царевич и Серый волк

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Действие фильма начинается с посещения Иваном - Царевичем царства Царевича (покойного). Решив "удивить" батюшку царя, выбрав на роль Серого Волка, Иванушку, царевич с друзьями отправляются на поиски пропавшего Царевичей. Их поиск продолжается в сказочных землях. На пути следования им встречаются волшебные существа: царь Жаб, медная и серебряная головы, пряничный человек (наверное братья Вишенкины), которые помогают Ивану - царевичу с друзьями. Чем дальше продвигаются наши герои, тем страшней им встречаются чудовища и неприятности. И только встреча со Змеем Горынычем и его сестрой, немного освещает дорогу к цели. Но и тут приключения не заканчиваются. На полпути к цели, их застала сестра Змея Горыныча, в которую превратились волшебные пауки. Подробнее... Юноша по имени Иван, живущий в России, к 15 годам завоевал популярность среди сверстников как талантливый танцор, музыкант, певец и даже писатель. Его по праву называют лучшим танцорам России и лучшим певцом страны. Друзья, поражаясь его таланту, всячески его поддерживают. Иван помогает матери по хозяйству, пытается помогать старшим братьям, несмотря на юный возраст, помогает извозчику за право сесть первым на лошадь и много подвигов совершает в тайне от родных, чтобы как-то помочь матери. В старшей школе, когда у Ивана на почве несчастной любви начинают происходить странные вещи, его мать уезжает в провинциальный городок навестить сестру, а вся компания остается в Москве. Подробнее Четверо друзей: Боря, Андрюшка, Валя и Вова собрались ехать в Москву, чтобы там поступить в школу, но не все хорошо у них идёт, потому что все надо делать в последний момент, а с этим возникают проблемы. Ведь в Москве есть отделение милиции, где много красавиц и кавалеров. Они там всем верховодят.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Галина Баринова

В главных ролях
Алексей БорзуновВладимир ФерапонтовОльга БелоголоваяЕфим КацировОлег Голубицкий
Трейлер к фильму Иван-царевич и Серый волк
05.08.2020, 00:02

Иван-царевич, который все ждал, что найдет он себе невесту в лесу. Пока не встретил серую волчицу. И не полюбил ее всей душей. А она в ответ - его. Полюбили они друг друга и поняли, что надо им пожениться, чтобы быть счастливыми вместе. Вот только, как это сделать? Ведь волчица не может вернуться к своему роду, потому что не знает, какой у нее будет муж, а какой - сын. Она даже не представляет себе, какой отец у ее ребенка.

7
04.10.2021, 09:54

Даже как-то неудобно было сказать, что этот отстой с бюджетом в 500 раз больше, чем у Pixar, собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. В общем, все понятно. Приключение, фэнтези, все дела — ничего интересного. Но нет, мультик получился отличный. Сюжет, как я люблю, почти полностью выдуман. Зато какие яркие краски, красивые пейзажи и анимация! Есть и песни, правда, всего две штуки, зато хорошие.

6
13.08.2016, 13:12

Когда я увидел название фильма в списке, я был просто шокирован, как можно было снять такой короткометражный фильм на такую серьезную тему. Я просто не мог поверить, что кто-то мог такое снять. Ну, если это возможно - значит действительно возможно! К тому же на то время на всех советских экранах демонстрировался только один мультфильм про Ивана-царевича и Серого волка. А тут - целых два мультика, и еще и по мотивам сказки.

5
20.09.2020, 18:54

ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК Советский мультфильм В этом мультфильме есть две фразы которые мне нравятся. Это про Илью Муромца (который не поехал в Киев, потому что не хотел Мой отзыв на фильм-мультфильм Иван царевич и серый волк 1991 года выпуска: Иван Царевич и серый Волк.

3
09.01.2014, 18:33

Это один из самых красивых фильмов, которые я видел за последнее время. Я никогда не забуду момент, где Серый Волк пытается догнать Ивана-царевича и спрашивает: — Ты видел, куда идет мой хвост? — Нет, — говорит Иван, — не видел. — А ты все-таки обернись. — Да ты сам оглянись! — Ну тогда тебе повезло. Она так сказала, и я сразу понял — это Она.

3
16.03.2013, 07:57

Отличный мультик для детей, где в конце волк падает с печки и начинает ходить и говорить, как Иван-царевич. А так сюжет сказки для взрослых.

3
26.07.2020, 18:36

В первую очередь, я считаю, что мультик, который мы смотрим с детьми должен приносить удовольствие и веселье, а не скуку и раздражение! Что-то более легкое и приятное, чем смотреть на то, как герои ругаются и ругаются друг с другом. У нас в семье нет больших любителей мультиков или фильмов. Мы просто приходим в кино, и смотрим что-нибудь интересное. В этот раз мы посмотрели мультфильм Иван-царевич. Я до этого смотрела Морозко, Кота в сапогах, Три богатыря.

2
02.04.2022, 11:11

На мой взгляд, это лучший советский мультфильм для детей и взрослых. В нем в доступной форме рассказывается о добре и зле, дружбе и предательстве, но, главное, у детей есть возможность представить себя на месте героев, ведь в фильме нет ни одного злодея. Мультфильм очень добрый, в нем нет насилия, агрессии, злобы. Все герои показаны в мультяшном стиле, что очень нравится детям, поэтому просмотр этого мультфильма всегда приносит удовольствие. А еще этот мультик очень смешной.

0
Добавь свой комментарий!