Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Corporal Kate

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1926 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня Кейт Моллисон пережила страшную трагедию - на неё напал отец. Дальше с начала фильма и до середины действие развивается. Расскажу о тех действиях, которые происходили во время второй мировой войны, и о том, как Кейт потом мстили за то, что она выжила. Действие происходит во Франции во время оккупации. Молодой парень по имени Джек наслаждается жизнью в своем городке, после того как в период немецкой оккупации, он перешел на сторону врага и стал работать на немцев. Он официально выдает себя за солдата вермахта, но на самом деле работает на врагов. Но в один прекрасный день появляется девушка по имени Мари. В начале фильма, она живёт на чердаке в доме, после ее отца. Но всё меняется в один день. Мари вместе со своим отцом приходит в дом, где работает Джек и еще двое мужчин. Jack понимает, что ему угрожает опасность, но не понимает, чего именно он может бояться. И в этот момент он видит Мари, которая кажется ему самой опасностью. В конце фильма они все встречаются и решают вместе уехать из Франции. Фильм мне очень понравился, прекрасная игра актёров, мне очень нравится её игра. Фильм, смотрится на одном дыхании и прекрасно держит в напряжении. Этот фильм очень хорошо раскрывает характер девушки, как оказывается на самом дела относится к людям и о чём она думает. Смотреть стоит обязательно.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пол Слоун

В главных ролях
Вера РейнольдсКеннет ТомсонДжулия ФэйМэйджел КоулмэнФред Аллен
Трейлер к фильму Corporal Kate
03.10.2017, 07:40

У нас в стране он не прошёл цензуру. Так его и сняли - за три копейки. В США он проходил по категории R и в переводе назывался Суровая женщина. Он входит в Топ-10 лучших фильмов по версии Американского института кинематографии и по мнению многих критиков. Это очень правдивый и очень тяжелый по своему сюжету и эмоциональному напряжению фильм. Фильм снят по реальным событиям - жизнь одной из самых жестоких американских женщин-преступниц, которую звали Кейт Олсон по прозвищу Красная Катрина.

6
06.01.2022, 20:27

В отличие от Рецидив (A Post Traumatic Rage), этот фильм гораздо более динамичен! На мой взгляд, он в несколько раз лучше и смотрится на одном дыхании. Но я не могу определить жанр фильма: комедия или драма. Скорее всего, это и комедия, и драма одновременно! Сюжет рассказывает об одном из самых жестоких в истории США - заговоре против президента Мак-Кинли, который и организовал этот самый Оливер Харди (в исполнении Питера Уинслоу).

4
23.07.2014, 12:05

В фильме нет ни слова про то, как ярый, фанатичный католик, католический священник (А. Лосев) насилует и избивает свою ученицу — протестантскую девочку (Н. Литвинова). А в фильме есть сцена, когда этот же религиозный фанатик совершает насилие над другой ученицей, которая не является католичкой. И эта ученица - протестантка. Это уже не невинность христиан. Это — аморальность, аморальное поведение.

4
31.08.2014, 07:45

Сегодня посмотрела данный фильм. Это экранизация романа Джейн Остин. Остин с удовольствием поведает о девушке, которая получила образование и хочет найти себе мужа, но не знает как и где это сделать. У нее есть подруга-эмансипированная женщина, и она рассказывает ей о брачных агентствах, которые могут помочь найти мужа.

4
07.08.2019, 22:57

Это история девушки Кэт. Она молода и красива и живет в маленьком городке в штате Техас. Ей предлагают работу в городе, о котором раньше она даже не слышала. Однако вместо этого ее отправляют в далекий Сан-Франциско к незнакомому мужчине - Майклу, который становится ее мужем и отцом ее ребенка. Через некоторое время она узнает, что беременна, и решает вернуться домой в Техас, но Майкл категорически против (да и как мужчина он, вероятно, действительно неплох).

3
13.09.2021, 20:44

Это не только отличный фильм, но также хороший пример того, как одна вещь может навсегда изменить мир. Мне кажется, очень важно, чтобы мы все поняли: не стоит жить одним днём, нужно быть готовым ко всему, что может произойти. Надо идти дальше. И тогда мир изменится к лучшему. Так и с фильмом: я посмотрел его, когда мне было 13 лет и сейчас мне 28.

2
16.07.2018, 13:23

Фильм повествует о жизни людей, которые вынуждены жить в обществе, где ценится только заработок, и где все люди имеют одинаковые права независимо от того, кем они являются, богатыми или бедными.

2
26.11.2018, 05:36

Фильм очень красивый и трогательный, как и вся эпоха того времени, хотя тогда умели снимать, конечно, лучше. (впечатляющий контраст: это — и то, другое время!) Конечно, он не сравнится с фильмами того времени! Но тем ценнее. P.S.

1
21.10.2015, 17:18

Это было самое холодное утро, которое я когда-либо проводил на фронте. Я проснулся от того, что мне было холодно. Рядом никого не было, меня оставили одного. Это было так дико. Как можно было просто бросить меня? Мне сказали собрать свои вещи, и что я должен идти. Никто не знал, куда. Я нашел свой спальный мешок и одеяло в комнате, где было холоднее всего. Потом я пошел на улицу без еды и воды.

0
15.04.2019, 04:42

Скукотища! Скукотища, которую даже нельзя назвать фильмом. Но актеры играют очень круто! Когда он увидел, как я пытаюсь вытащить из ушей провода наушников, и спросил, могу ли я их выдернуть, я ответила: - Конечно. Ты же не хочешь, чтобы я оглохла? Он поцеловал меня и сказал: - Лучше бы у тебя была тугоухость, чем это. В детстве я часто играл у соседей.

0
Добавь свой комментарий!