Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where Danger Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2794 голос
Кинопоиск
6.272/10
169 голос

Где живет опасность

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в 1919 году. К частному детективу Ллойду Хэллоуэну обращается красивая и богатая женщина с просьбой найти человека, который совершил убийство ее мужа. Ллойд сначала берет оплату деньгами, затем мы узнаем, что он работает на организацию, которой владеет таинственный мистер Фаддо, помешавший расследованию Ллойда. Мы постепенно узнаем, как будет протекать детективная работа у Ллойдов. К Ллойдам приходит Фадде и, угрожая им, узнаёт от Ллойдовой жены, что у того есть возлюбленная, с которой он отдыхает в своем доме на побережье, и женщина будет молчать, пока он ничего не предпримет. После того, как женщина узнает кто убийца мужа, она приходит к Хэллоуэну, и тот соглашается помочь ей. Основная канва сюжета фильма разгадывается в ходе расследования. Преступник уже пойман, но Фаддэ хочет убедиться, что Ллуд не предпринял шагов, которые могли бы ввести в заблуждение или тем самым ослабить его след, и в случае ареста изменить дату его смерти, ведь именно в этот день он должен был делать операцию по пересадке органов. Он вызывает к себе детектива, и Фадэ, чтобы отвлечь его и Ллойд, рассказывает детектив о своей идее фикс, сказав, что она очень выгодна для Фадды, но детектив этого не понимает. Являясь руководителем секретной организации, Фадда хочет добраться до чертежей разработки нового оружия, которые хранятся у загадочного мистера Фад-до. Также он тайно знает, что жизнь убитой жены Ллой-да зависит от ее молчания, и если она скажет Фадмде о его планах, то это повлияет на финальную дату - смерть Ллойды. Но Ллуду не нужна смерть жены, он собирается жить долго и счастливо, и его жена умерла в ту же ночь. На деле история оказалась куда прозаичнее. Фаддео был женат в том числе и из-за денег и хотел в жены молодую, но красивую женщину, а не ужасную женщину, как жена Ллойдом, и потому он использовал для обольщения кого под руку подвернулось. Ллойдами двигала не злость и месть. Просто он не хотел терять ни одной возможности достигнуть своей цели.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Where Danger LivesРежиссер: Джон Фэрроу

В главных ролях
Роберт МитчумФэйт ДомергуКлод РейнсМорин О’СалливанЧарльз Кемпер
01.03.2013, 09:16

Не то, чтобы я была против того, что они сделали, но это не стоит того насилия, которое показано в фильме.

7
11.03.2013, 18:14

Мне он нравится. Хотя и не мой любимый жанр. С нетерпением ожидаю выхода этого фильма в кино. Этот фильм основан на реальных событиях и рассказывает о двух братьях, которые стали свидетелями одной трагедии. У них нет никаких причин ненавидеть друг друга, но они стали врагами, когда один из них был убит. Один за другим двое братьев вступают в схватку с двумя другими братьями, которые также хотят отомстить за своего брата. Фильм снят по мотивам романа Где живёт опасность Джеймса Ф. Уэстлейка.

4
23.05.2015, 08:08

Это очень хорошо сделанная подделка. Чтобы напугать зрителя, авторы фильма добавили в него очень много реальных вещей, которые сегодня, наверное, так никто бы и не стал использовать. В фильме хорошо подобраны актеры. Я считаю, что создатели фильма действительно очень боялись, поэтому им удалось передать весь ужас происходящего на экране. Но фильм очень сильно отличается от реальной жизни.

4
01.10.2018, 08:53

В этом фильме все герои — настоящие. Даже те, которые, как кажется, не совсем. Они просто люди, и в общем-то не виноваты, что с ними происходит. А еще эти персонажи настоящие, потому что они не актеры. Я очень люблю все фильмы нуар и считаю их лучшими. И считаю, что в них все актеры играют просто здорово. Так что если вы не поклонник и не фанат этих фильмов — забудьте, не тратьте время.

2
26.10.2015, 08:49

На самом деле это очень, очень хороший фильм.. он показывает, что даже если вы одна и вас никто не любит - у вас есть два защитника: природа и животные.

2
11.09.2016, 04:22

Очень интересный детектив. Я смотрела фильм в кинотеатре, поэтому как только фильм вышел в прокат, я начала искать его в интернете и читать про него отзывы. Конечно, сначала были восторженные, но посмотрев фильм до конца мне все стало ясно. Мне понравился фильм, очень динамичный, интересный и необычный. Рекомендую фильм к просмотру! (с) Екатерина Мой отзыв про документальный фильм: Документальные фильмы меня вдохновляют. В последнее время они меня интересуют больше чем художественные фильмы.

2
27.02.2012, 21:34

Мрачный фильм, показывающий жизнь в Чикаго в 20-30-х годах прошлого века. Режиссер не побоялся показать изнанку современного общества, и это ему очень удалось. И хотя большинство сцен сняты очень красочно и ярко, при просмотре создается ощущение, будто бы ты сам находишься на месте главного героя; ощущаешь весь этот ужас, злобу и жестокость, которая царит в те времена.

1
06.09.2016, 22:12

Хороший фильм, не без недостатков (которые мне понравились), смотрится на одном дыхании. Он о том, как люди в военное время становятся циничными, жестокими, но при этом находят в себе силы и мужество бороться за то, во что верят. Я под впечатлением. 10 из 10.

1
18.02.2021, 17:07

В 1953 году на экраны США вышел фильм режиссёра Нормана Джуисона Где живёт опасность. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые пытаются понять, что они делают в этом мире. Их путь приводит их к осознанию того, что их жизнь не даёт им покоя, а цель их жизни - это стремление к тому, чтобы быть любимыми и желанными. Они начинают понимать, что для того, чтобы быть любимым, нужно сначала быть свободным. И это осознание постепенно приближает их к цели.

1
03.10.2015, 19:34

В нем рассказывается о маньяке, который появляется каждые тридцать лет и преследует молодую женщину. Но однажды он исчез, а девушка обнаружила, что это исчезновение связано с очень старой историей. Сюжет может показаться скучным, но вы не узнаете ничего нового! Фильм рассказывает о человеке, который был приговорен к смертной казни и который бежал из-под стражи. Позже его поймали, и он был осужден еще раз. Он снова сбежал. И на этот раз он решил устроить побег.

1
Добавь свой комментарий!