Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blackbird Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
771 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Дрозд

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1926 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой человек Алекс и его девушка живут в доме родителей. Алекс не любит свою работу, которую ему навязала мать, а его невеста не хочет замуж. Но вскоре Алекс узнает, что его начальник хочет подставить его жену, которая изменяет с любовником, якобы это нужно для работы. Но Алекс не хочет признаваться в измене жене, ему кажется, что он все же любит ее. Мужчина, который однажды узнал, что болен раком, пытается справиться со своими чувствами, но это ему дается не просто. Когда его родные успокаиваются, что больше никто не умрёт, начинают попытки помочь отцу. Но самое тяжелое для отца - не физическая смерть, а моральная.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BlackbirdРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Лон ЧейниОуэн МурРене АдореДорис ЛлойдЭнди МакЛеннан
Трейлер к фильму Дрозд
11.07.2017, 04:18

Фильм мне действительно понравился, хоть я и не люблю мелодрамы, но Дрозд с точки зрения истории по моему мнению хороший фильм. В нем есть и романтика, и любовь, и страдания, и измены, и предательство. Конечно это все в романтичном варианте, без насилия, но и без соплей, что на мой взгляд большой плюс. Есть и немного пропаганды, где показывается жизнь простых людей, в то время как у дворян жизнь была намного лучше.

7
07.05.2017, 04:50

В конце 18 века, не выдержав конкуренции с другой сетью кинотеатров, у кинотеатра Буревестник был уничтожен фасад здания. И так как в ту пору кино было не такое развитое как сейчас, то был построен новый кинотеатр, который сейчас называется Космос. Именно в нем снимался этот фильм. Фильм был снят в 1926 году, режиссером был Дмитрий Федоров-Давыдов.

7
31.05.2015, 11:12

Я не знаю, кто такой режиссер Игорь Савченко. Знаю, что он снял фильмы Дрозд и Апельсины из Марокко – оба про Великую Отечественную войну. Так же, как я слышал, он был известен как автор фильмов с участием Сергея Филиппова в роли Ленина в фильме Жизнь и необыкновенные приключения солдата Ивана Чонкина. После распада СССР Савченко выпустил фильм Дрозд, в котором сыграл одну из главных ролей, и он не сохранился в сети.

6
22.03.2012, 04:35

Дрозд - мой любимый с детства классический фильм-оперуполномоченный по борьбе с бандитизмом, вышедший в 1926 году на киностудии Межрабпомфильм и снявшийся режиссером Яковом Протазановым. Этот фильм - одно из моих любимых произведений советского киноискусства. Режиссер фильма Яков Протазов - это один из самых плодовитых и талантливых кинематографистов того времени. Он снимал около 25 фильмов в год.

5
08.06.2020, 22:13

Дрозд. Это советский художественный фильм, драма о судьбе женщины, которая потеряла ребенка от белогвардейского офицера. Фильм вышел на экраны в 1926 году. Режиссером фильма выступает Николай Шпиковский. Этот фильм один из первых советских фильмов ужасов, где показана судьба женщины которая потеряла своего ребенка. В фильме показаны разные жизненные моменты и судьбы людей. Здесь мы увидим и любовь, и ненависть, и предательство.

5
05.09.2022, 23:20

Не понравилось. Неправдоподобно. Мой дядя подсмотрел, как его жена стирала бельё, и записал звук струи воды, льющейся в барабан машинки. Вечером он долго и громко слушал эту запись, а потом попросил друга купить ему такой же магнитофон. Через несколько дней они пришли к нам в гости. А мы с сестрой и мамой сидели за столом, накрытым белой скатертью, и пили чай с пирожными.

5
12.01.2017, 05:36

О том как в Одессе (а может и не только в Одессе) за год до начала войны в СССР были созданы бандформирования которые называли себя Черная кошка. По одной версии это было подразделение НКВД, по другой - это были обычные уголовники. Их возглавлял некий Дрозд, которого после войны посадили на 20 лет якобы за измену. В фильме мы узнаем, что Дроссом был некий Семен Малкин, но кто он такой нам неизвестно.

4
08.08.2015, 00:44

Дрозд-фильм основан на реальных событиях. Действие происходит в начале 20-х годов в Москве. Главный герой, бывший царский офицер, после октябрьского разгрома белогвардейских армий, вместе с семьей переезжает из Петербурга в Москву, где ему предлагают работу в цирке. На новом месте он знакомится с режиссером, который ставит новый революционный номер. В ходе их встречи режиссер узнает о том, что бывший офицер, по фамилии Дрозд, уже более трех лет является одним из первых красных летчиков.

3
02.05.2017, 22:01

Фильм Дрозд стал сенсацией проката в советском кино и на киноэкран попал практически сразу после выхода. В главной роли снялся Всеволод Сафонов. Он играл инженера Владимира Дрозда, который после войны стал комиссаром и был назначен начальником милиции. А в фильме Дрозд, по сути, показана история становления советской милиции и борьба с бандитизмом в советские годы. Всеволод Сафонов в этой роли был великолепен. Играл искренне, с полной самоотдачей. Мне очень понравился этот фильм.

3
04.11.2021, 02:17

Очень красивая и грустная киноистория, после которой начинаешь ещё больше ценить настоящую любовь.

1
Добавь свой комментарий!