Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faust: Love of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
4041 голос
Кинопоиск
4.991/10
560 голос

Фауст: Любовь проклятого

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 12 октября 2000 (Испания), 21 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* У молодого человека прямо у него на глазах убивают его любовницу. Здорово расстроившись, Джон начинает думать, не свести ли ему счёты с вмиг опостылевшей жизнью и совершить при этом нечто ужасное. Но перед тем как принять решение, он рассчитывает на то, что его любимая попросит прощения и простит его. Только вот она этого не сделает, а Джон даже не думает, что сможет сделать её счастливой.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Faust: Love of the DamnedРежиссер: Брайан Юзна

В главных ролях
Марк ФростИзабель БрукJennifer RopeДжеффри КомбсMònica Van Campen
21.02.2014, 12:48

Фильм хороший, драма, можно посмотреть, хотя, на мой взгляд, затянутый. В целом неплохо. Рекомендую. Фильм: Великий Гэтсби 2013 года: Этот фильм понравился гораздо больше. Красивый, стильный, интересный. Актёры шикарные. Ну и сюжет просто супер. Рекомендую. Фильм Фаулза: Коллекционер: Очень понравилось. Игра актёров на высоте. На протяжении всего фильма интересно было наблюдать за происходящим на экране. Советую посмотреть.

6
16.09.2021, 09:07

Я смотрела этот фильм лет 5 назад в кинотеатре. Смотрела его несколько раз и все время удивлялась, как можно было такое снимать? После просмотра фильма меня всегда преследует мысль, что я очень многое не поняла в этом фильме и в этой истории.

6
09.12.2014, 14:56

Это очень мощно и очень страшно. Когда я начала смотреть его в кинотеатре рядом со мной сидела девочка лет 10 и все время плакала весь сеанс. Она рассказала, что ее бабушка дала ей аудиокнигу Фауста, которая, по словам девочки, и стала причиной ее слез.

6
12.12.2018, 13:22

Не могу не поделиться очень хорошим фильмом. Он меня просто удивил, тронул и заставил задуматься. Что значит любить? Можно это понять как-то еще? Я не могла понять этот фильм, пока не посмотрела его в кинотеатре. Это фильм о Любви. О том, что за любовь и предательство надо платить. И даже при этой расплате нужно оставаться человеком. Фильм Фауст повествует о судьбе одного человека, который продал душу.

4
10.01.2020, 04:24

Это был шедевр. Фильм потрясающий! Я бы посоветовала посмотреть его всем тем, кто еще не посмотрел. Он очень глубокий и поучительный. Советую. По-моему, это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время. После него начинаешь верить, что жизнь - это не просто игра. А главное, что любовь - не главное в жизни. Главный герой потерял всё, ради своей любви. И не каждый может пойти на такой подвиг.

4
02.12.2016, 01:49

Фауст. История о человеке по имени Фауст, который ищет смысл жизни. По одной версии он продал душу Мефистофелю за то, чтобы обрести вечную жизнь и счастье, по другой - это был человек, который пытался разбогатеть, обманывая людей. Так или иначе, но Фауст был достаточно умным человеком и сумел продать душу, только вот не богу, а своей собственной жене. За то, что она родила ему сына, Фауста подвергли мучительной казни. Но как я поняла, это было не самой серьезной платой за жизнь.

4
12.01.2015, 09:13

Если честно, то я очень долго не могла посмотреть данную кинокартину. На меня буквально волной нахлынуло разочарование от данного шедевра, когда я услышала, что он выпущен аж двадцать лет назад. Не ожидала от режиссера настолько плохо сыграть главную роль. Но все же пересилив себя, я решила посмотреть. Сразу хотелось бы отметить то, что фильм имеет очень много отсылок к прошлым картинам. Мне кажется и сейчас есть те, кто не видел, например, Фауста, или Ромео и Джульету.

3
20.06.2022, 03:56

Это не художественное произведение, это роман о безумном алхимике. В нем нет красивых сцен и спецэффектов. Это очень простой и печальный рассказ о поиске смысла жизни, о том, как страшно иногда бывает от того, что ты не находишь этот смысл. И не дай бог, чтоб он нашелся. Как-то я услышала в магазине песенку С днем рождения тебя, так мой трехлетний сын сказал: Это не для меня, я уже большой.

1
18.04.2023, 01:53

Этот фильм — полная чушь, как и все, над чем они работали. И я не понимаю, почему он получил столько положительных отзывов. Он абсолютно не интересный. Не пугающий, не глубокий, не страшный и т.д. Просто скучноватый фильм, который не оставляет ничего в памяти. В нём нет ничего, кроме игры актёров. И то, её тут больше, чем нужно! - Вот это да! — изумилась она.

1
16.03.2014, 16:18

Он сказал, что ему стыдно за свою жизнь, но если бы он мог начать все сначала, он выбрал бы ту же профессию. Он не мог понять, как такой талант не заметили при жизни. Я ответил ему, что это просто фантастика. Он сказал, что в фильме все нереально. Фильм снят с использованием CGI технологий и с очень красивой картинкой, но в нем нет никакого смысла. Просто кто-то получает деньги, продавая билеты на него.

0
Добавь свой комментарий!