Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faust Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3728 голос
Кинопоиск
7.274/10
1093 голос

Урок Фауста

Страны: Великобритания, Чехия, Франция
Премьера фильма: 10 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Историю Фауста, человека, который продал душу нечистому, представляет выдающийся чешский мультипликатор Ян Шванкмайер. Он превращает всем известный миф о сатане в гротескный и бесчеловечный триллер. Он показывает дьявольские козни, подстерегающие маленького Фаустуса, растущего среди людей, которых он считает своими врагами. В финале его будут пытать, пока он будет не в силах сопротивляться. Но в то время, как он будет умирать от боли и страха, Фаустаф является наяву, чтобы отыскать свою мать, а дьяволы и демоны вновь начинают преследовать маленькую девочку, чтобы мучить ее до конца дней. Кроме того, в фильме появляются многочисленные отсылки к Библии, а в технике рисовки, как и в сюжете, чувствуется влияние Сальвадора Дали. Посмотреть эту работу Шванкмейера можно на IMDb, а прочесть о ней можно здесь.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FaustРежиссер: Ян Шванкмайер

В главных ролях
Петр ЧепекЯн КраусВладимир КудлаAntonin ZacpalИржи Сухи
25.11.2022, 03:14

Это просто шедевр, мне понравился больше, чем любой другой фильм, который я посмотрела за последнее время. Здесь есть действительно много интересных мыслей и глубоких диалогов. А также это история о том, как человек борется с самим собой во время своего взросления.

7
04.12.2015, 12:11

Это очень сильное впечатление, которое невозможно забыть. Фильм, который заставляет задуматься не только о жизни, но и о любви, об искусстве, о том, как это всё сложно, а иногда и просто. История про одного известного учёного, которого сыграл блистательно Владимир Меньшов. В принципе, в нём и сюжета-то нет, он является лишь фоном для того, что автор фильма пытается рассказать. Но сделано это так хорошо, что оторваться от просмотра очень сложно.

6
17.01.2023, 01:43

Нет, конечно, все было бы не так плохо. Но почему они его так назвали? Он же совсем не о Фаусте, это же очевидно! Когда мы были детьми, нам казалось, что в сказке про трех поросят обязательно должны быть волк и поросята. Волк злой и страшный. Три поросенка отважно сражаются с ним. Все, что происходило в сюжете, было для нас чем-то вполне понятным.

5
08.11.2018, 10:33

Как я его посмотрела? - на работе, по телевизору(в нашей глубинке) - и в общем не пожалела. Посмотрела его сегодня в первый раз, и скажу я вам - фильм очень и очень хороший, как и все фильмы в этом жанре. Фильм о любви. О любви учителя и ученицы. И это не только физическая любовь. Это любовь к литературе, к своей профессии, к науке, к миру. Я, например, люблю учиться.

4
20.11.2016, 08:14

Урок Фауста - это американский анимационный фильм, который рассказывает о жизни простого школьника. Если вкратце, то сюжет фильма следующий: Школьный учитель химии решает провести необычный эксперимент, и создать своего собственного ученика, используя только лишь воду, углекислый газ и соль. Он начинает наблюдать за процессом превращения простых химических веществ в более сложные и наделяет этими свойствами свое творение-ученика.

3
18.08.2013, 07:02

Фильм снят по пьесе Иоганна Вольфганга фон Гёте. Сюжет фильма очень прост и незамысловат, но при этом интересен и увлекателен. Герой фильма – учитель, учитель математики, который преподает свой предмет ученикам. Он очень хорошо знает свой предмет и пытается донести до учеников всю суть науки. Но вот только ему очень долго не удаётся найти общий язык с учениками. В итоге он в очередной раз становится учеником учителя, чтобы изучить его предмет.

2
23.06.2021, 08:23

Если бы я не посмотрел его однажды, то вряд ли бы стал рекомендовать его кому-либо. Ну, а с другой стороны, если бы я его не посмотрел, то, скорее всего, никогда бы не познакомился с творчеством замечательного режиссера Терри Гиллиама. Хотя нет, посмотрел бы, конечно. Но после Фауста, как это ни странно. =) Да, я посмотрел фильм. Сначала - с интересом и удовольствием.

1
02.03.2018, 23:13

Фильм понравился. Я думаю, что он не понравится людям, которые любят ужастики. Но я считаю, что фильм не ужастик. В фильме есть и любовь и драма, и фантастика. Для меня этот фильм самый лучший, из всех фильмов, которые были сняты по Гёте. Актёры очень хорошо сыграли свои роли, особенно мне понравились Том Харди и Джуд Лоу. Том Харди хорош в этой роли. Он воплотил образ Фауста. Ему дали роль бога, который любит делать зло, хотя сам этого не понимает. То есть он хочет быть добрым и делает зло.

1
19.05.2020, 08:48

Смотрел этот фильм в кинотеатре Мир во время показа в Москве. Фильм представляет собой экранизацию одноименной книги, написанной в 1994 году Юрием Морозом. Книга так же была экранизирована в 1988 году. В книге рассказывается история о двух друзьях, которые в поисках справедливости и правды попадают в такие переплеты, что просто диву даешься. Ну и конечно же фильм не может обойтись без любовной линии. Режиссер фильма Олег Тепцов.

0
11.07.2019, 19:57

Посмотрел сегодня этот фильм. В целом неплохо, но не могу сказать, что он меня очень сильно впечатлил. Скорее понравился. Фильм о том, как два влюбленных студента получают билет в один конец на Луну, где их ждет судьба, о которой рассказывают древние легенды. Так как фильм снят в жанре фэнтези, то это должно было как-то удивить, но ничего особенного я не увидел. Хотя можно сказать - это один из моих любимых фильмов 90-ых.

0
Добавь свой комментарий!