Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Traveling Saleswoman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Путешествующая продавщица

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1889 году, когда Эдна Сванн (Элизабет Тейлор) возвращается в город после полугодового отсутствия, где она встретила свою "последнюю любовь" старого ковбоя Джима Бейкера (Джеймс Кэгни). Теперь, имея за плечами опыт замужней женщины, она намерена выйти замуж за Джима и устроиться на работу в магазин, чтобы открыть свое дело. Джим уже хорошо сделал свое дело, но большая конкуренция усложняет ее бизнес. И, наконец, пребывание в городе и отношения с бывшим мужем Джо (Ричард Уидмарк), оставшись без работы, заставляет ее переехать в отель и надеяться на лучшее. Эта история начнется со сцены прибытия в отель миссис Ливингстоун (Элиз Трелони), которая доедет до отеля на лошади кленового цвета. Хозяйка отеля Сплетница (Джеки Дюваль) будет рада ей, потому что она решила открыть магазин в ее отеле и стать подмастерьем миссис Ливинстоун. И когда миссис Ливенстоун встает рано утром, чтобы быть лучшей в своем деле, она встречает местную царицу красоты (Хелен Тернер), которая также хочет открыть отель в ее поместье. Проходит несколько недель, но обе женщины работают в отеле, и миссис Ливитстоун узнает, что ей придется конкурировать с самой высокой женщиной в городе. Она ищет в дороге Джима (Гарри Кейн), и вместе они открывают магазин, где они думают будут продавать еду постояльцам отеля, и несколько книг. Очарованная такой возможностью, миссис Ливентстоун посещает большое количество тех, кому она может предложить свежие продукты, в то время как позже миссис Лив-ингстоу нравится почитывать книгу. Миссис Ливингстон (Берт Пенн) и миссис Магуайр (Нэнси Симмонс) берут на себя организацию приема по случаю прибытия миссис Лив, а директор отеля, Чарльз (Говард Грей), принимает заказы на питание от заказчиков. В фильме Действие фильма Турист (США, 1956) Действия картины происходит в 1945 году. Полковник Джексон (Билл Мюррей) на протяжении многих лет был участником войны во Вьетнаме, во время которой он потерял жену и сына. Теперь, чтобы успокоить жену, он возвращается на родину в родную Аризону, чтобы побыть в одиночестве.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Traveling SaleswomanРежиссер: Чарльз Райснер

В главных ролях
Джоан ДэвисЭнди ДивайнАдэль ЙоргенсДжо СойерДин Райснер
Трейлер к фильму Путешествующая продавщица
12.08.2012, 10:10

Смотрели вчера этот фильм по ТВ3. Это семейная комедия. И я, как и многие другие люди, с удовольствием посмотрела его. В главных ролях снялись не менее известные актеры, чем в других фильмах. Это Рут Бейдер Гинзбург, Джоан Кроуфорд, Джек МакБрайер и другие. Сюжет фильма. Главную роль в фильме исполняет Рут Бейдер Гипсон. Она же и является главной героиней. Действие происходит в городе Чикаго. Главная задача главной героя - найти своего отца.

7
28.06.2021, 18:18

Просто великолепный. Очень нравится атмосфера фильма, музыка, актеры и операторская работа. Но все это меркнет по сравнению с тем, как играет на трубе Джим Квик. Я не могу описать весь спектр эмоций, который вызывает у меня этот фильм. Он даже лучше, чем я ожидал. 10 из 10. Фильм, который стоит увидеть. На следующий день. У нас в общежитии есть общая ванная комната.

5
17.08.2014, 18:17

Это один из немногих фильмов, который я не просто смотрел, но и не пропустил. Это фильм был у меня как настольная книга до определенного момента. Я все ждал, когда же и мой ребенок скажет: А мне нравиться этот фильм. Но все, о чем фильм - это о вещах. Он не про людей. Не про любовь. Никуда не денутся женщины, ищущие себе богатого мужа. Хотя для этого существуют специальные агенства. Фильм начинается с того, что у главной главной герои фильма нет ни мужа, ни детей, ни приданного.

4
27.07.2021, 17:34

Если ты живешь в Америке, то не обязательно знать английский язык. Потому что все фильмы идут с субтитрами, а если нет с русскими переводчиками, то субтитры на другом языке. Это было очень удобно в те времена. И до сих пор. В фильме Путешествующая продавщица нет никаких диалогов, только мысли персонажей. Поэтому если вы не знаете английский язык, то в этом фильме лучше этого не делать, так как диалоги идут на английском языке, а мысли - на французском.

3
04.11.2020, 16:52

У меня он вызвал неоднозначные чувства. Я люблю фильмы про войну, где показывают борьбу, самоотверженность, взаимовыручку, преданность. Тут же этого нет. Это драма, причем с трагическим концом. В ней присутствует любовная линия, но она второстепенна и практически незаметна. Главные герои - это пожилая вдова Мардж и ее дочь Роуз, которые из-за войны вынуждены уехать из родного городка.

3
09.04.2016, 19:04

Если вы живете в одном из маленьких городков, где нет магазинов, вы будете жить в иллюзии, что вся Америка состоит из маленьких магазинчиков. В Америке есть только две категории людей — дети и пожилые люди. Чтобы купить хороший кофе, нужно потратить полчаса, так как в магазинах продают только дешевый. Я живу в доме, который построили иммигранты, потому что у них не было выбора. И я ненавижу тех, кто приезжает в Америку в поисках счастья.

2
22.10.2016, 03:21

Это не фильм, а мечта. Все женщины там были как на подбор: высокие, красивые, с длинными ногами и тонкой талией. А все мужчины – как на подбор, огромные, сильные, настоящие герои войны. Конечно, такие люди не могли не быть счастливы с такими женщинами. Ну не бред ли? Вот уже несколько десятилетий подряд, это самое честное кино. И если ты, прочитав этот текст, вдруг решишь посмотреть именно его, я буду очень рад.

2
23.11.2021, 08:28

Очень смешно, не ожидала от этого фильма такой сатиры. В детстве я зачитывался Путешествующей продавщицей Филлис Джеймс. Если вы не читали эту книгу, как и весь мой подростковый период, то советую, вам понравится. И если бы эта книга была фильмом, то он был бы одним из самых любимых. Так вот, фильм, конечно, лучше. Хотя и в книге все не так просто, да и характеры героев не такие яркие.

2
05.10.2020, 21:20

Это как будто ты идёшь по улице, видишь красивую девушку и вдруг понимаешь, что тебе не хватает воздуха, и ты задыхаешься. И потом ты видишь эту девушку снова и снова в разных местах и с разными партнёрами. Я очень люблю этот фильм.

0
15.01.2022, 00:11

— Потрясающий фильм. Я плакала. Вот уже час сижу в кафе и жду, когда же парень за соседним столиком выйдет. Уже и солнце скрылось за горизонтом, и начался дождь. А его все нет и нет. Вымокла до нитки. Надеюсь, он все же появится. Очень хочу познакомиться с ним. Вдруг он уже давно стоит под дождем, озябший, и думает, как бы быстрее добраться до дома, до горячего душа.

0
Добавь свой комментарий!