Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Takiaispallo

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 11 сентября 1970 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в провинциальном городе Вяйке-Паараярви. Он находится в нескольких часах езды от Хельсинки, неподалеку от границы с Россией. Молодые люди, у которых нет никакого будущего — только работа, маленькие дети и нежелание думать о чем-то, кроме повседневных проблем — живут в этом городе. Глава семейства считает, что в жизни должны быть только развлечения. Его жена, потакая слабостям мужа, начинает закрывать глаза на его неправильную жизненную позицию. Сын же, часто бывая в гостях у друзей, кроме того, что меняет девушек по мере своей надобности, еще и курит марихуану. В итоге все трое оказываются в полной зависимости от наркотиков. Теперь уже глава семейства полностью погряз в наркотиках, жена стала проституткой, а сын стал наркоманом. Но это не самое страшное, что может произойти с человеком, живущем в реальности, в которой дети, война и наркотики обрели настоящую популярность. Фильм сделан в жанре мелодрамы, однако, на мой взгляд, лучше всего фильм характеризует описание самого жанра: "Психологически легкий фильм о том, что происходит с людьми в повседневности". Мне лично фильм не понравился. Герои ведут себя как будто отфильтрованные, как будто все их мысли и поступки застыли, будто их вытеснили в другой мир. Они стали какими-то безликими. Как будто у них нет никаких чувств. Мне кажется, это фильм о зависимости, причём не от марихуаны, а от жизни и её внешних раздражителей. Поэтому фильм интересен тем, кто хочет узнать об этом больше. Посоветовать этот фильм я не могу, поскольку не смотрела, но мне кажется, что лучше даже не пытаться смотреть подобный фильм в кинотеатре. Посмотреть дома можно, можно даже расслабиться, но у меня лично не получилось в этом фильме расслабиться, так как все ощущения от фильма были какими-нибудь искусственными, как, например, в фильме "Холодная гора".
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Veli-Matti Saikkonen

В главных ролях
Hillevi LagerstamТапио ХямяляйненAila ArajuuriGustav WiklundTerhi Panula
30.03.2017, 01:58

Я думаю, что я получил больше удовольствия, чем ожидал, даже на таком небольшом экране. Как и в большинстве фильмов, это похоже на то, чтобы быть на самом деле в фильме, но не так сильно, и если вы действительно любите Takispallos и вы были там, вы знаете, что вы сделали. Это было так интересно видеть, как актер играет свою роль - очень приятно видеть, что он все еще хорошо выглядел для фильма, который был снят в 1970 году. Я не мог дождаться, чтобы увидеть, как он сыграет роль в новом фильме.

6
03.12.2021, 01:08

Потрясающе красивая и очень трогательная история любви. Невольно начинаешь сопереживать главным героям. Они такие разные: он - красивый, обеспеченный банкир, она - бедная девушка из трущоб, у них разные взгляды на жизнь. Кажется, судьба специально сталкивает их друг с другом.

6
16.06.2020, 01:19

Очень сильное кино, с очень сильной историей, о том, как все взаимосвязано в этом мире, и то, как всё зависит от каждого, даже крошечного твоего поступка, который может изменить судьбу.

5
18.07.2022, 20:07

Этот фильм я искала давно, так как мне всегда нравились такие картины. Ведь в них можно увидеть красивую историю любви и при чем не просто любовь, а любовь с большой буквы, то что не все могут увидеть и к сожалению не многие это понимают. У этого фильма красивая история и красивые актеры. Мне очень понравился фильм. Я бы даже сказала он не оставляет равнодушным. Здесь показаны простые люди они борются за свою любовь, они преодолевают много трудностей.

5
02.07.2020, 03:10

Неплохая драма. Особенно для тех, кто знает испанский. На самом деле, я чуть не умер со скуки, пока смотрел. В какой-то момент я даже хотел выключить этот фильм. Но на самом интересном месте на экране вдруг появляется надпись: На этом эпизоде фильм заканчивается. Пришлось досидеть до конца и узнать, чем всё завершилось. Я думал, будет как в Матрице — там тоже несколько концов.

4
09.12.2021, 05:51

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть и забыть, но он никогда не забудется. Это картина о жизни, дружбе и любви двух мужчин, работающих в одной и той же фирме, где первый - богатый и влиятельный человек, второй - его коллега. Они не могут быть вместе из-за религиозных предрассудков. Фильм очень глубокий, трогающий за душу.

4
21.06.2018, 09:57

1. Сюжет: Молодая девушка приезжает из провинции в город поступать в университет. Ей не хватает денег, но она должна оплатить за учебу. А в городе много богатых семей, которые в случае чего дадут ей денег. Поэтому она становится моделью, при этом работая в баре. Она хочет уехать обратно домой. Но неожиданно в бар приходят её родители и просят девушку остаться. Тогда девушка встречается с парнем который работает там барменом. Он её любит. И они решают уехать с ним в другой город.

3
29.10.2020, 10:13

Takiaispaulo - один из тех фильмов, который я хотел бы порекомендовать к просмотру. Это драма про женщину, которая в одиночку воспитывает детей. Ее муж бросил их, когда она была беременной. Но даже несмотря на это она не сдается и старается жить в гармонии с самой собой, что у нее хорошо получается, как мне кажется. Фильм очень жизненный и добрый, в нем показана судьба женщины и ее детей. Очень интересное развитие происходит в фильме, я его смотрел два раза и не мог оторваться от экрана.

3
19.04.2012, 14:50

Потрясающий исторический фильм с восхитительной игрой актеров. На протяжении всего фильма ты переживаешь за главного героя. Фильм очень трогательный и в то же время страшный. В нём рассказывается про любовь до гроба. Главный герой фильма пережил много потерь, и ему пришлось научиться жить без своей любимой женщины. Он очень долго её искал, поэтому когда он нашел её - свою первую любовь, он не смог удержаться и от безысходности выстрелил себе в голову.

1
31.08.2016, 00:28

В маленьком городке живет женщина, на первый взгляд обычная. У неё есть сын, который не хочет иметь ничего общего с ней. Как-то, она выходит замуж, но ее супруг через какое то время начинает испытывать неприязнь к ней и их ребенку. В итоге, он забирает сына и уезжает в другой город. Что будет дальше, смотрите фильм. Очень трогательный фильм о любви матери к своему ребенку.

0
Добавь свой комментарий!