Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La clé des champs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
223 голос
Кинопоиск
6.567/10
774 голос

Сфера колдовства

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 марта 2012 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Заброшенный пруд. Два одиноких ребенка попадают под очарование этого дикого места, которое постепенно сблизит их и даст им силу идти по жизни. Пруд в их квартире, горе и счастье. Повидать мир и выжить. Фильм снят по-настоящему на русском языке. В России такие фильмы редкость. И представьте себе, фильм - безусловный шедевр. Да что там, шедевр. Там есть всё, что нужно: влюбленный мальчик, занимательный сюжет, загадочные взрослые, запутанная, немного трагичная история, местами грустная, местами веселая и заставляющая переживать. Вот только эта картина, на мой взгляд, перегруженная деталями, нагнетающая и обрывающая повествование на полуслове, оставляет впечатление затянутости. Многовато разговоров, много пафоса, общих рассуждений и морали. Даже несмотря на все это, фильм достоин просмотра, и был бы неплохим дополнением к хорошей литературе.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La clé des champsРежиссер: Клод Нуридзани

В главных ролях
Дени ПодалидесЖан-Клод АйриньякЛиндси ЕнокСаймон Делане
27.07.2021, 01:46

Если вы верите в Бога, то вам срочно нужно бежать из этого дурдома! Если вы атеист, то тоже срочно бегите, потому что там ваши мозги сгорят в адском пламени инквизиции!!! Мне кажется, он просто взял и вырезал всех актеров кроме себя. Или они все были геи? Не стоит бояться делать то, что не умеешь. Это еще никому не навредило.

7
06.12.2016, 11:06

Я, безусловно, рад, что этот фильм наконец-то вышел на широкий экран, но не скажу, что он вызвал у меня восторг. Мне он показался слишком поверхностным, и в нем много ошибок. Вот несколько из них: * Героиня в исполнении Мишель Уильямс (явно, не очень подходящая на эту роль) слишком долго объясняет (или просто не знает) мужу, который не может вспомнить, как его зовут, откуда взялась эта странная девушка.

7
22.08.2021, 19:18

Очень глубокий фильм. Очень сильный, заставляет задуматься. Много сильных психологических моментов, даже слезы на глазах, не хочется уходить из кинотеатра.

7
31.01.2018, 14:48

Не поняла ничего. Не стоит тратить время. Это как сказать, что книга Война и мир не стоит потраченного времени на её прочтение. Не тратьте время зря, если вас интересует эта тема, вы можете прочитать книгу Сфера колдовства Стефани Майер (автор романа Сумерки). Здесь нет сумеречных сцен и ничего похожего на них, кроме названия, конечно.

5
23.03.2019, 22:47

За весь фильм ни разу не возникло желание выключить/перемотать. Фильм держит в напряжении до самого конца. Просто шедевр.

5
11.08.2022, 03:20

Если есть хоть один человек, с которым вам нравится переписываться в интернете и вы хотите продолжать это делать, смело смотрите этот фильм. Он не только для тех, кто любит интернет-общение, но и для любителей хороших фильмов. Сюжет: Девушка из маленького городка переезжает в Нью-йорк, где пытается наладить свою жизнь. Но вскоре она узнает, что ее любимый парень и девушка, которую она так любила, являются друг другу кровными родственниками, и они собираются пожениться.

4
04.05.2021, 18:33

Ну такое, просто очередное нудное повествование, которое хочется поскорее досмотреть и отложить подальше. И, конечно, там очень много диалогов, причем, все диалоги бессмысленны и написаны для того, чтобы вставить хоть пару слов. Но это не значит, что вы должны их смотреть. А если уж смотреть, то хотя бы отключив звук.

4
16.09.2017, 23:53

Если вам нравятся триллеры, если вы любитель загадок, то вам точно надо посмотреть этот фильм. Фильм не просто держит в напряжении, он заставляет задуматься и даже не отпускает до последних кадров. Я еще раз убедилась в том,что лучше смотреть не в кинотеатре,а дома.

3
09.10.2015, 10:14

Очень крутой фильм! Спасибо, что так интересно, доступно и понятно рассказываете о жизни подростков на Западе. Я все пыталась вспомнить в какой момент у них начинается пубертатный период и думала, что он уже позади (в смысле пубертатный). А вот и нет! Спасибо, что напомнили. Это круто! Правда, после увиденного, мне кажется, что я никогда уже не смогу смотреть Рабыню Изауру.

3
26.03.2018, 12:26

Посмотрела я этот фильм еще в прошлом году, но не смогла оставить о нем ни единого отзыва, так как он мне не понравился. И даже не тем, что я считаю его плохим или неудачным, а тем, что он попросту не мой. Я не могу его смотреть. Как только включаю, у меня сразу же начинают трястись руки, я начинаю задыхаться от кашля, и в голове начинают всплывать всевозможные сцены из данного фильма.

1
Добавь свой комментарий!