Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Football Factory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
29659 голос
Кинопоиск
7.557/10
12118 голос

Фанаты

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 мая 2004 (Франция), 23 сентября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Это не просто исследование главной национальной страсти англичан — футбола и футбольного фанатизма, это история о мужчинах, ищущих к какой армии примкнуть, о футбольных хулиганах, чьи замыслы заставляют вспомнить о богах Дионисе и Геракле и о прочем высоком, что в любви не терпит приземленности. Эдвард Чен — один из немногих лауреатов Букеровской премии, кому присуждали обе ее премии за произведение, известное всему миру. В романе Чена Англия распадается, из нее уходит сельская жизнь — традиции, корни. Из-за необъяснимой экологической катастрофы вся страна сотрясается от ярости. Четвертая волна наводнения — самое жуткое бедствие, постигшее Англию в нашей истории. Атлантическое море уносит лодки, грузовики, автомобили. Тысячи семей остались без крова. Но не это потрясение становится главным в романе, а духовная катастрофа, откровение: оказывается, английский народ переживает христианские и не только религиозные утраты. Киноповествование «Иди на свет!» — предельно выразительное и впечатляющее, оно захватывает с первых страниц, и только потом предстает и предстает картина религиозной жизни, которую мы наблюдали в Англии и окрестностях, в деревнях, за день до страшного паводка. Главная тема романа — это эмоциональное потрясение от встречи со смертью. История, которую повествует Чен, выходит за рамки книги и захватывает читателя целиком, будоража воспоминания о летних каникулах, о школьных днях, о мальчиках и девочках, которым нравится футбол и которые болеют за одну команду. Даже несмотря на то, что роман написан от первого лица, он — человек из народа, со всеми его слабостями, безумствами и чарующей неторопливостью. В нем прослеживается образ жизни обычных людей, чей мир вертится вокруг одного — футбольного поля. Книга — явление не только английское, она написана по-шотландски. По сути — это дневник шотландского парня, сына английского фермера. Но в ней нет небрежности или мелочей, это очень личное и очень важное. С первой до последней страницы нас не оставляет мысль о том, что это история не о неких философских размышлениях, но о жизни маленького человека, о боли, радости, смерти. Читатель может воочию увидеть эту жизнь, от которой он бежит, страшась непредсказуемых и неожиданных перемен. Несмотря на то что Чен пишет на английском языке, роман очень эмоционален.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Football FactoryРежиссер: Ник Лав

В главных ролях
Дэнни ДайерФрэнк ХарперТэмер ХассанРоланд МанукянНил Мэскелл
15.06.2019, 01:11

Фанаты — кинофильм, драма, США-Великобритания, 2004 год. Режиссёр-сценарист: Бен Элтон. Роли исполняют: Джон Траволта и Тоби Магуайр. Фильм, в котором главные герои очень сильно любят друг друга и готовы сделать всё, лишь бы их отношения были идеальны. Он играет в музыкальной группе, она — популярная телеведущая, которая в свою очередь также занимается музыкой.

7
23.07.2015, 23:03

Фильм был поставлен по мотивам реальных событий, произошедших в Колумбии. В нем четко прослеживается связь между кокаиновым наркобизнесом и вооруженными силами США. Наркобароны решили подмять под себя военные подразделения и получить над ними контроль. Они внедрили в ряды военных своих людей, чтобы те вербовали новобранцев и тренировали их, а солдаты в свою очередь делали все, что им прикажут, не задавая лишних вопросов.

7
10.01.2015, 05:40

Фильм очень крутой, всем смотреть! Все события основаны на реальных событиях. Я на первом курсе, подрабатываю в выходные дни барменом. В понедельник у меня заступил выходной, решил его провести дома, поваляться в кроватке, посмотреть телек, почитать книжку, даже на комп не заходил, что бы не палиться.

5
26.08.2015, 16:27

Это история о группе фанаток Джастина Тимберлейка, которые не оставили парня в покое и устроили настоящую битву за своего кумира. Они сделали все возможное, чтобы их любимый исполнитель был счастлив, но им это не удалось. В фильме фанаты показаны очень разными, у каждого своя жизненная ситуация, свой страх и свои желания. История получилась очень интересная, а конец, конечно, неожиданный. Думаю, фильм точно понравится любителям музыки и фанатам Джастина.

4
01.12.2015, 16:26

Отличный фильм, один из лучших в своём жанре! У меня он просто с первого просмотра в 2005 году, уже тогда был самым лучшим, вот! - А мне он не понравился, какой-то он скучный, обычный, и даже не оригинальный! - Ну почему же, он по-своему очень даже оригинален и интересен! Я ненавижу кошек больше, чем собак. Кошки – эгоистки.

4
13.03.2012, 17:00

Очень понравился! Но концовка слабая. У него было всего 2 охранника. И они не смогли защитить его от толпы. Фильм стоит посмотреть, так как он раскрывает мотивацию главного героя. На протяжении просмотра не покидает чувство, что герои были знакомы много лет. Они были друзьями.

3
10.02.2022, 05:09

Я не являюсь фанатом этого фильма в целом, т.к. по большому счету он мне не нравится. Да и не могу сказать что я в полном восторге от него. Но фильм стоит посмотреть за счет некоторых персонажей. Начнем с главных героев - у обоих актерская игра супер. Ну и сам сюжет сам по себе очень интересен. Я до самого конца с ними всеми мирилась, даже как то странно, думала что будет какой нить поворот, что все будет хорошо. Но вот как то не ожидала такого финала.

2
02.10.2019, 15:35

Название фильма взято из повести Файнса Фанаты. В фильме, если я правильно понимаю, очень много отсылок и совпадений с книгой, что лично для меня является плюсом. Фильм мне очень понравился. Сюжет: Есть две девушки, которые встречаются, но при этом не любят друг друга. И есть парень, который за ними наблюдает. Он не нравится им обоим, но парень постоянно присутствует в их жизни, он то пропадает, то появляется снова. Что будет происходить дальше, узнаете, если посмотрите фильм.

2
01.11.2017, 12:41

Мне понравился сюжет, фильм, актеры, игравшие в главных ролях и сама идея. Сюжет, я считаю, хороший. Актеры сыграли очень хорошо, особенно Майкл Мэдсен и Джей Кортни. Смотрел с удовольствием. Фильм мне понравился. Я считаю, что фильм не плохой. В сюжете есть что-то, что зацепило. Хотя конечно фильм немного тяжеловат. Тем более, что сюжет не самый оригинальный, но тем не менее.

1
06.02.2019, 03:45

Мы ждем этот фильм очень многие годы. Это фильм о любви. И фильм об отце. Фильм-криминал. О маньяке, который похищает подростков. Фильм о любви и отцовстве. Два главных героя - отец и дочь, которые встретились случайно. Они не хотели этой встречи, но судьба распорядилась иначе. Дочь узнает отца только за две недели до начала съемок. Но как быстро летит время! Как быстро меняется жизнь! В фильме есть история любви двух людей, которые прошли огонь и воду.

1
Добавь свой комментарий!