Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Mann im Feuer Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Человек огня

Страна: Германия
Премьера фильма: 23 сентября 1926 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Германии 1920-х. Это история о том, как ценно человеческое чувство и о том как сложно быть тому, кто лишен этого чувства. Хан Гейнц не очень любит людей. С одной стороны, ему не нравится вся та грязь, в которую превратились люди. С другой стороны, он не любит и тех людей, которые хотят помогать людям, которые просто пытаются им помочь. Во время войны он изо всех сил старался выполнять свой долг и спасать своих товарищей, но это ему удавалось не всегда. Он не любил и его самого не особо любили друзья. Он тоже мало кому верит, но все таки они ему верят. Его жена пытается всеми силами его спасти, но она и сама не знает, что ее ждет. Сможет ли она выбрать между этими двумя целями и сделать правильный выбор? Про фильм я узнала во время своего путешествия по Провансу. А фильм оказался очень интересным, посмотреть его стоит. В центре сюжета история двух немолодых людей, которым для того, чтобы их жизнь была максимально безопасной и была насыщена смыслом, приходится бороться не только друг с другом, но и со своими собственными страхами. И люди ведь бывают разные, конечно, с разными характерами и желаниями, но при этом и с одной-двумя одинаковостями, как то дети, война, смерть близких, старость... Нравится мне реалистичное, до такой степени, что даже словацо "близкое" не совсем подходит. И в то же время человек готов встать на край, а значит он способен идти к своей цели.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Mann im FeuerРежиссер: Erich Waschneck

В главных ролях
Рудольф РиттерГенри СтюартХельга ТомасЯкоб ТидткеОльга Чехова
01.04.2016, 12:15

Это очень качественный для тех лет фильм, который смотрится на одном дыхании. Очень понравилась игра актеров. Особенно игра двух мужчин, а именно Жана Марэ и Луи де Фюнеса. Они очень хорошо смотрелись вместе. Ну и конечно же, хочу отметить работу режиссера, которая тоже очень хорошо видна в этом фильме. Он не стал делать из этих двух красавцев злодеев, как это обычно бывает. Их обоих очень сложно представить в роли плохих героев.

7
11.04.2021, 05:32

Фильм снят по книге, и снят очень хорошо. Я давно уже не видела такого хорошего фильма про индейскую жизнь. Сюжет фильма - это история любви двух молодых людей, которые вместе проходят через многое, что связано с их нелегкой жизнью. И вот, однажды, они принимают решение сбежать, чтобы пожениться. В фильме много красивых и ярких моментов, когда герои танцуют, поют, готовят еду. Все это очень красиво и интересно смотрится, не смотря на то, что снято сто лет назад.

6
09.06.2022, 06:14

Задумывался фильм как комедия, но по сути оказался драмой. Но, опять же, для меня это не минус. Сюжет фильма повествует о том, как в один прекрасный день происходит пожар в центре Чикаго. Из-за этого пожара, город погружается в хаос. Много людей получили травмы во время пожара, а некоторые и вовсе лишились своих домов, на которых были все необходимые вещи: от денег до дома.

6
20.02.2015, 01:26

В этом фильме, кажется, всё построено на контрасте - огонь и лёд, жизнь и её символ - белый медведь. А еще, как всегда, потрясающе красивые пейзажи. Но, на мой взгляд, по своему жанру это просто романтическая драма. Это фильм о любви, которая всегда побеждает.

3
04.04.2013, 11:00

Фильм настолько мрачен, что не хочется смотреть дальше первой сцены. Но, не выдержав, я все же досмотрела. Если вы любите фильмы про бандитов, ужасы и путешествия в Африку, то этот фильм для вас.

3
15.04.2012, 23:17

В наше время такие фильмы могли бы легко понравиться феминисткам. Но в то время такой фильм был бы обречен на провал, так как не только бы не вызвал никакого интереса, но и спровоцировал волну насилия по отношению к женщинам. (А кто-то в комментариях добавил бы, что феминистки после просмотра фильма пошли бы и стали поджигать людей).

3
09.02.2017, 20:56

Очень понравился. Фильм основан на реальных событиях, советую посмотреть. Фильм основан на реальных исторических событиях. Если бы я мог пережить эту историю вновь, я сделал бы это снова. Этот фильм, как я считаю, может научить нас, что даже такие моменты жизни нельзя забывать и нужно жить ими, потому что прошлое, это только прошлое. И не важно, как ты сделал что-либо. Главное, чтобы ошибки не повторялись.

2
03.02.2020, 05:51

Этот фильм - одно из лучших произведений мирового кинематографа. И хотя я не поклонник жанра экшн, но это не делает мою оценку ниже. Для своей эпохи фильм просто шикарен. Конечно, сейчас на фоне современных блокбастеров Человек огня смотрится немного старомодно, но все равно фильм смотрится вполне гармонично. В чем же уникальность этого фильма? А в том, что при кажущейся простоте сюжета он показывает настоящую войну. Это не пафосные сцены с баталиями и спецэффектами, это реальная война.

1
15.09.2017, 20:10

Человек огня 1926 год Фильм 1926 года в котором очень хорошо показан дух того времени. Он меня впечатлил. В фильме человек огня главный герой который борется с демонами, который живет в Америке, а на самом деле он жил в Китае. Демон забирает его сердце и он не может жить. А главный герой не сдается и находит способ спасти себя и своих близких.

1
29.03.2012, 18:11

Этот фильм - самое замечательное зрелище, которое я видел за последние несколько лет. Когда вы увидите его, то поймёте, почему. У меня нет проблем с памятью. Я просто забываю, что их нужно иметь. - Это не мои слова, но я бы сказал, что это именно то, о чем говорит эта собака. Это все равно, как если бы вы всю жизнь спали с открытыми глазами.

1
Добавь свой комментарий!