Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Short Grass

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в начале XX века в Нью-Мексико, где в результате страшной войны осталось много индейцев. Начавшаяся Гражданская война предопределила конец прежней жизни и рождения новой, в которой никто не забыт и никто не заброшен. В следующем году намечается мировая выставка в Нью Йорке, где будет на суд выставлено много диковинных товаров. Шесть человек, работающих на выставку, едут туда в составе странного каравана. Их ждет много приключений, от которых захватывает дух. Люди пересекают немало опасностей и испытаний, но встречают и надежных друзей, и нежданных противников. В пути узнают о существовании таинственного нерукотворного Тропического моста, который вот-вот разрушится, и вестерны люди бросают вызов судьбе. Это действительно интересная, захватывающая вестерновая история, с элементами острой и тонкой психологической драмы и триллера. Хорошее знание кинематографа того времени, дает о себе знать. Это поистине достойная картина. Достойна уважения и сюжетная линия, актеры играют превосходно. Многие говорят, что фильм похож на плутовского "Лаки Страйк". Что ж, возможно. Но только если сравнивать фильмы про Дикий Запад.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Род КамеронКэти ДаунсДжонни Макк БраунРэймонд УолбёрнАлан Хейл мл.
11.03.2018, 02:49

Для меня этот фильм стал открытием среди фильмов, снятых в стиле вестерн. История молодого парня, который решил стать бандитом и заработать денег для своей любимой семьи. Очень яркий и захватывающий сюжет, где много диалогов и смешных моментов. Главная мысль фильма, что не стоит жить по правилам, особенно когда это не выгодно. А так же о том, что нужно найти цель в жизни и идти к ней несмотря ни на что.

7
21.06.2014, 04:17

История о том, что в США в те годы (кстати, до сих пор) было очень опасно жить женщине одной. Если в доме нет мужчин, то ее могут повесить, как женщину-убийцу. Или, в лучшем случае, она останется без средств к существованию и ее выкинут на улицу (с большой вероятностью). Но и в то время находились люди, которые умудрялись жить в одиночестве и при этом не были осуждены. И в этом фильме показана такая женщина. У нее есть работа, деньги, дом, но она хочет свободы, хочет быть свободной.

6
12.10.2013, 23:44

Если бы все, что есть в этом фильме, происходило в реальной жизни, то мы бы сейчас жили в пустыне, где не было ни души. Все герои разговаривают шепотом. Звук телевизора тоже стараются максимально приглушить. И даже на улице нельзя было бы разговаривать громко. А то вдруг кто-то услышит. Мы давно не боимся темноты. Но все равно перед сном всегда выключаем свет. Не потому что темно, а потому что страшно.

5
20.10.2021, 13:41

Очень сильное кино, лучше не смотрите перед сном. Мне было страшно, и, кажется, я заплакал. В детстве у меня была любимая игрушка — плюшевый медведь, которого мне принес кто-то в подарок. И вот эта игрушка появилась в фильме. Я ее помню до сих пор. Только в конце, на каком-то моменте, мне показалось, что это мой медведь. У него были черные глаза как в тумане. Это был очень хороший фильм.

4
27.11.2016, 19:00

Это история о событиях, происходивших в американских прериях. Два друга, Сэм и Мак, становятся свидетелями того, как на их родной город совершают налет бандиты. В поисках защиты парни бегут в салун, где неожиданно встречают красавицу-женщину по имени Мэриэл. Благодаря ей, двум героям удается спасти не только свою жизнь, но и жизни многих людей. В фильме снимались Джон Уэйн, Джин Симмонс, Луис Кэллам, Гарри Браун, Чарльз Бронсон и др.

1
11.02.2020, 15:11

Что же можно сказать про этот интересный, колоритный и интригующий фильм 50-х годов? Снято кино весьма реалистично, а сюжет вполне подходит для современных реалий. Действие фильма происходит в далеком от нас времени на Диком Западе. Здесь нет ни интернета, ни современного телевизора, ни компьютеров, ни телефонов. Даже не представляю, что было в 50-е годы с интернетом! Но в то время для того, чтобы выжить, людям приходилось осваивать все новые и новые профессии.

1
21.03.2022, 11:30

Я уже однажды давал свою рецензию на кино про индейцев, на вестерн в целом, но это было давно и по моему мнению не совсем верно. Потому что я уже не раз писал, что вестерн - это прежде всего история индейцев, а уже потом история о человеке, который стремится их истребить, либо их же спасает. Этот фильм - продолжение одиссеи двух братьев, братьев-близнецов, которые пытаются истребить индейцев.

0
Добавь свой комментарий!