Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sorrows of Satan Понравился фильм?
4
6
IMDB
6.2/10
259 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Скорбь Сатаны

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1926 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что двое выпускников университета Джерри и Дезире едут на выходные в Стоуни Рок. Там они знакомятся с Стефани, бедной студенткой, которую родители отправили в Европу на деньги, полученные от наследства. Дезиру растрогал внешний вид Стефании и их знакомство, но она не раскрыла им свою душу. Теперь они должны помочь ей и позаботиться о её будущем. Вскоре Джерри встречает девушку Марлен, любовь с которой затмевает чувство ненависти к Стефано. Скорбь представляет собой адаптированный на американский лад финский фильм 1998 года «Hot Overdrive». Бюджет фильма составил 115 000 долларов. Главные роли сыграли Майк Майерс, Мэгги Гир, Ариана Лабед. В фильме также снялись Дженнифер Джейсон Ли, Лиам Хэдис и Кенни О’Коннел. Фильм собрал в прокате и получил одобрение кинокритиков. Фильм получил 4 премии «Сатурн» в номинациях «лучший фильм», «лучшая мужская роль», «премия лучшему актёру второго плана», «Премия Гильдии киноактёров США».
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sorrows of SatanРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Адольф МенжуРикардо КортезКэрол ДемпстерЛиа де ПуттиИван Лебедефф
Трейлер к фильму Скорбь Сатаны
04.07.2017, 16:33

Это фильм моего детства. Я смотрю его вновь и вновь, потому что каждый раз пересматриваю его по-новому. Это фильм о дружбе и о потерях. О том, как люди теряют самих себя и то, что им дорого. В этом фильме есть все: любовь, ненависть, жестокость, предательство - но самое главное, это то, как они все переживают и продолжают жить дальше. Он повествует о людях, которые потеряли все. Они потеряли смысл всей своей жизни.

6
13.09.2019, 11:31

“Это самый прекрасный фильм, который я смотрел когда-либо. Он такой красивый и такой ужасный”. “Я не понимаю! Какой смысл показывать на экране человека, идущего по улице с огромным пистолетом, нацеленным на камеру? Зачем?” “Это просто невероятно! Как они могли сделать это, не понимая, как все это будет оценено?” – недоумевал один из коллег Уайта.

6
18.01.2020, 08:39

Они любили друг друга, как только могут любить мужчина и женщина, но у них ничего не получилось, потому что её звали Сюзи, а его - Фредди. В следующий раз в кинотеатре я не пойду на этот фильм. Там нет Фредди. Он есть в других. А Скорби Сатаны - нет. Я не буду даже пытаться. Так как я знаю, что мне будет его очень не хватать. Навсегда, навсегда.

5
24.08.2016, 16:38

1. Фильм снят по мотивам романа Джона Полиньеса-это самый лучший роман, который я встречал за всю свою жизнь. В этом романе описана не просто история о любви, а реальная история любви между женщиной-девочкой и дьяволом. Автор этой книги-один из самых лучших английских поэтов, но к сожалению, не таких популярных сегодня, как Брэдбери. Эта книга настолько правдива, что может стать причиной депрессии и помешательства.

5
04.03.2024, 06:34

Я думаю,что каждый из тех, кто знаком с творчеством режиссера Пола Верховена, хоть раз, но смотрел хотя бы один его фильм. Черная комната или Невидимка, Робокоп и др. - это те фильмы, от которых у меня мурашки по коже бегали. Они всегда мне нравились по всем показателям: игра актеров, декорации, сюжет.

5
12.03.2024, 05:42

Скорбь Сатаны — фильм о кровавом периоде гражданской войны в России. Картина, которая произвела на меня сильное впечатление. Мне очень понравился сам фильм и игра актеров. Особенно меня поразила сцена когда Сталин с соратниками расстреливают пленных. Было впечатление что это происходит в реальности, настолько четко это было показано. После этого фильма я еще больше стал уважать Иосифа Сталина.

4
13.02.2019, 11:25

По настоящему мощный фильм, с очень интересной темой, с великолепным актёрским составом и потрясающим финалом. Написано по мотивам романа Уильяма Кинкейда Скорбь Сатаны. Фильм был снят на основе книги Уильма Кэнфилда, которая была адаптирована для кино Стэнли Кубриком. В книге действие происходит в Бостоне, где в 1927 году проходят выступления известного американского проповедника и оккультиста Уильяма Батлера Йейтса.

4
14.03.2024, 09:13

Это единственный фильм про сатану, который мне понравился, и это единственный фильм, который я не бросил после просмотра. Фильм заставляет задуматься о том, кем мы являемся. Это единственное, что мне понравилось.

1
04.03.2024, 13:21

Это был один из тех редких случаев, когда на фильм я ходил в кино не только от того, что было интересно посмотреть новое кино (до этого я уже смотрел его где-то году в 1984 или 1985), но и из-за того, что я не смог посмотреть этот фильм дома. Он был снят по рассказу, который я не читал, хотя повесть Шпионка я до этого прочитал.

1
25.11.2019, 12:44

Это самая замечательная картина, которую я видел в своей жизни. Единственный фильм, на котором я плакал! История о Боге, который спустился в ад, чтобы спасти душу своей дочери. Он забрал её из ада, но оставил в аду своего сына. Я смотрел видеоверсию этого фильма, и был в шоке. Ад, конечно, есть, но он не такой, как нам представляли его раньше. Это не место, где горят тела грешников.

0
Добавь свой комментарий!