Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
134 голос
Кинопоиск
7.469/10
154 голос

Намус

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 апреля 1926 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Трагическая история любви двух молодых людей — Сейрана и Сусаны, загубленной патриархальными предрассудками. И о том, как человек восстает против таких предрассудков, как воспитавший его дед, или же как его собственная мать, вставшая на защиту его прав перед законом. Фильм получил 5 премий «Голубая лента» (в том числе две награды за лучший дебют и «Лучшая актриса»). Ричард Ривз Анатомия любви Эта картина с многомиллионным бюджетом и великолепной актерской игрой не нуждается в рекламе. Она прочно занимает место в ряду великих произведений всемирного кинематографа. Стильные постеры не раз украшали и без того богатое витринное пространство Торонто. Этот «пиарный пакет» был так силен, что фильм оказался в прямом смысле недооцененным критиками, которые, как мне кажется, вообще не поняли ни фильм, ни сам его жанр. В центре фильма — два шотландских мальчика. Они приезжают в США из своей родной Шотландии, чтобы начать новую жизнь, но неожиданно сталкиваются с собственным прошлым, или, как они его называют, «подлинной историей любви» их семьи и их рода. Знаете, я сама испытала это на себе. В нашей семье были две сестры. Я — младшая, и я же — самая старшая, уже будучи подростком, пережила сильный стресс, связанный с потерей брата. Меня, потерявшего обеих родителей, постоянно преследовали видения, казалось, что он стоит у меня за спиной и смотрит на меня. Я не могла сказать: «Хватит. Хватит. Оставьте меня в покое». В ту ночь мне приснился сон, во сне мой брат передал мне записку, в которой он просил меня о двух вещах: собрать вещи и уезжать от него подальше. Когда я поняла, что произошло на самом деле, я не могла ни плакать, ни кричать — я была просто в шоке. Драматическая картина, в центре которой два брата, пережившие страшную трагедию, и в которую вошла одна из моих любимых сцен. Фильм, который я сама видела больше, чем тысячи раз. Фильм, основанный на реальных событиях, который в этом году был удостоен награды Американской киноакадемии «Оскару» и получил главный приз зрительских симпатий на Каннском фестивале (Bocuse d’Or). Многие из важнейших психологических и философских идей фильма раскрывают его авторы — режиссер Ричард Ривс и актриса Шарон Тейт.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Амо Бек-Назаров

В главных ролях
Ховханнес АбелянТатьяна АгопьянОльга МайсурянГрачья НерсисянАвет Аветисян
Трейлер к фильму Намус
14.03.2019, 21:23

Я просто в восторге от него, и советую посмотреть! Это исторический, биографический драматический фильм. Он рассказывает о жизни и судьбе первого президента Афганистана Амануллы-хана, при котором была построена современная держава, с развитой экономикой и экономикой. Фильм снят во время самой молодости Амануллы, когда он еще был молодым человеком, который стремился к власти. Интересно то, что он сам писал сценарий к фильму, и режиссировал его.

6
29.01.2020, 13:23

Фильм про индийскую девочку-сиротку которая потеряла отца. Она жила в Индии и росла с отцом, а когда он ушел на войну она осталась одна, так же у девочки был друг и его мать, но она ее бросила. А вот отец девочки не бросил и каждый день приходил с письмам. Из этого фильма я узнала что Индия это не только горы, пальмы, слоны, коровы, коровы и коровы и еще еще есть такие замечательные люди и они любят тех кто их любит и защищают.

6
04.08.2021, 00:41

Сегодня, в День кино, я расскажу вам об очень хорошем и, на мой взгляд, лучшем фильме-драме 1926 года Намус. Фильм Намус режиссера Яноша Семирацкого - это классическая мелодрама. Это история о девушке по имени Мари, которая с самого рождения жила в роскоши и богатстве вместе с отцом. Однако по мере взросления, она начала понимать несправедливость того образа жизни, который ей достался в наследство от отца. Мари начинает искать правду, чтобы найти путь к счастью и свободе.

5
25.11.2017, 14:53

Намус - это один из самых сильных фильмов про жизнь кочевников, которые я видела. Я еще таких фильмов не встречала. Меня этот фильм поразил. И я хочу поделиться своим впечатлением с вами. Сюжет фильма таков: молодой парень хочет стать наездником, но его отец не хочет этого. Его отец - бедный кочевник, который не может дать сыну коня и саблю. Отец не хочет, чтобы сын становился наездником. Он говорит нарджану (сыну) что будет лучше если он просто продолжит жить с ним и помогать ему.

4
10.06.2018, 06:54

Хороший фильм. Рекомендую к просмотру семьям без детей. Уморительно смешно. Я тоже смеялась до боли в животе. Фильм рассказывает о двух мальчиках-близнецах из бедной семьи. Их родители зарабатывают на жизнь, собирая и продавая детей для работного дома. Они вынуждены расстаться с сыновьями, которых должны продать на работу в Америку. И один из мальчиков соглашается на эту унизительную процедуру.

3
10.03.2023, 05:15

У меня нет слов. Это потрясающе. В начале фильма, нам показывают молодую девушку, которая едет в автомобиле с отцом. На заднем плане, проходит красивая девушка, и вдруг эта девушка поворачивается и смотрит прямо на зрителя, без каких либо декораций. Мне кажется, это очень важно для фильма. Когда в конце фильма, мы видим эту девушку, она танцует. Я просто не мог оторваться от экрана, меня это потрясло.

2
14.09.2017, 13:59

Смотрел его в кинотеатре, очень понравился, советую. Это фильм о любви, о том, как люди преодолевают невзгоды, страдания и препятствия на пути к счастью. Действие происходит в Персии, во время правления шаха Насура. Герои фильма -- муж и жена, они оба не в ладах с шахом, с его женой и их детьми. Муж, молодой и красивый шахзаде Ардешир, любит свою жену, но она -- дочь шаха, а он -- всего лишь бедный дервиш.

1
14.08.2018, 04:41

Потрясающий фильм. Я плакал весь сеанс. Это было очень искренне. И действительно, слезы сами полились из глаз. Мне было очень хорошо. Но если бы я сказал тогда, как сильно меня растрогал фильм, то меня бы не поняли. Это было кино для взрослых. Как и все остальные фильмы в этом списке, он показывает нам жизнь и судьбу. Жизнь женщины. Я не помню, где я это читал: в книге или во время просмотра фильма.

1
21.07.2015, 16:23

Если бы они показали кадры из жизни, это было бы намного более актуально. У меня не хватает слов, чтобы описать все, что произошло в этом фильме. Этот фильм стоит смотреть не как драму, а как философскую притчу! Когда я умру, найдите мои фотографии и повесьте их на стену Перед тем, как начать ремонт в ванной, мы сняли старые обои, которыми был обклеен весь потолок. Под обоями мы нашли целую коллекцию старых фотографий.

1
15.06.2013, 05:08

Нечто, совершенно потрясающее. Народу было мало, только очень хорошие люди, и фильм был прекрасный.

0
Добавь свой комментарий!