Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
828 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

The Nevadan

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в Сан-Франциско в начале XX века. Бывший золотоискатель Джим Энди (Джеймс Кромуэлл) и его жена Марин (Глория Уиллс) приезжают на территорию США в поисках счастья. Они устраиваются на работу, поселяются в пустынном городке и пытаются создать семью. В это время вокруг активно развиваются гангстеры, становясь опорой для местного бизнеса и власти, а политика в городе далека от идеала. Мэру города Джеку Крокерсу (Харольд Рэмис) и прокурору Аллену Груберу (Джек МакКензи) нет никакого дела до проблем города. Крокерс при поддержке инвесторов (прежде всего, Дикси Фридмана) и мэра разрабатывает план застройки города на насыпных землях («Дыра в стене»). Грубер подозревает, что мэр связан с контрабандистами и бандами, и потому приказывает ему готовиться к погромам. Джиму Энди удаётся скрыться. Язык фильма ковбойский диалект восточных американских штатов (так называемый «оканье»). По сюжету фильма банда Вилса (Янки Флэнагана) организует засаду на банду Чёрного Джека (Уильям Говард). С самого начала герои Дика Пауэлла (Джо Пантолиано) и Уэйна Дайеро (Кэрдью Джексон) находятся в розыске как подозреваемые в убийстве. Тем временем их сын Джимми (Джордан Уитакер) тайно перевозит на территорию Калифорнии золото. Это и становится мотивом для налёта Джека. Уэйна Карни (Мартин Шин) в этот момент не было на месте, и Бэрри («Берт») и Джули (Розалинд Расселл) сами приходят на помощь Джиму. Они везут его к боссу, и Джек оставляет сына в тюрьме и отправляется в бега. Прибывают полицейские и скауты (Рэймонд Скотт и Джерри Эрл). Джек и Биг Фолс (Томми Ли Джонс) набирают команду из бывших головорезов Джима Энди, Биг Холли (Джонатан Дэвис) из банды Джека Сэггера и Билла Рапапорт (Уилльям Гленн) из Сан-Луи. К главному герою подсаживаются информаторы и начинают «разрабатывать».
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Рэндольф СкоттДороти МэлоунФоррест ТаккерФрэнк ФэйленДжордж Макреди
27.03.2022, 08:41

Это лучший вестерн из всех, которые я смотрел! Мне нравятся вестерны, и я люблю их смотреть, но этот фильм — просто сказка. В нем есть дух приключений, приключения, любовь и, прежде всего, — замечательный саундтрек. Каждый раз, когда я слышу выстрелы в фильме, у меня мурашки бегут по коже. И эти звуки настолько реалистичные, что мне кажется, это мои собственные ощущения. Я не мог дышать, не мог двигаться.

7
08.04.2022, 22:03

Фильм потрясающий, отличный актерский ансамбль. Но на протяжении почти всего фильма нет ни одного разговора, только диалоги из вестерна в стиле я убью тебя, лодочник и мой револьвер стреляет по щелчку пальцев.

6
19.02.2021, 02:49

На это стоит посмотреть, рекомендую. Фильм очень стильный, как с визуальной точки зрения, так и со смысловой (много отсылок к литературе). От создателей Охотников за привидениями. В главных ролях — Питер О&Конор; Что происходит в фильме? Спойлеров не будет, смотрим и наслаждаемся. Для начала — немного фактов для тех, кто смотрит кино впервые или плохо ориентируется, что к чему.

6
03.08.2020, 12:38

Если вы не любите смотреть на то, как человек работает, это может легко объяснить почему он работает плохо. (С) Я только что узнал, что в мире есть люди, которые не любят кошек. Не понимаю, как можно не любить это чистое, открытое, ласковое и умное существо? Мы ведь не выбираем, кого любить. Нас просто любят, любят такими, какие мы есть. Поэтому я очень люблю свою кошку.

5
09.03.2012, 07:42

Фильм очень не простой по сюжету, с запутанным сюжетом. Но при просмотре я не раз улыбалась, и в основном это заслуга главных героев. Я просто обожаю фильмы про ковбоев и индейцев в любом их проявлении. Да, этот фильм не самый новый. И он уже довольно старый. Этот фильм - шедевр! Потрясающий фильм, который просто нужно смотреть в оригинале с субтитрами, так как русские перевели очень-очень плохо (точнее никак).

2
08.01.2018, 19:03

Не хочу подробно описывать сюжет данного фильма, ибо это фильм не про сюжет, а про очень красивую картинку, которая заставляет тебя сидеть и просто смотреть и думать: Ох, как же красиво. В главной роли фильма: Билли Уайлдер - выдающийся американский актер, режиссер, продюсер, сценарист. Он внес огромный вклад для развития кинематографа. Уайлдер родился в Чикаго 10 июня 1902 года в семье адвоката.

2
14.03.2018, 15:48

Смотреть трейлер The Nevodian Когда-то в далеком 1948 году киностудия Universal Pictures выпустила на экраны США фильм The Nevedan, который впоследствии стал легендой. И если вы его не видели, то можете его посмотреть. Фильм повествует о приключениях молодого охотника на крокодилов, который однажды спасает девушку из лап диких зверей, а также отправляется по следу племени каннибалов. Но фильм совсем не об этом.

2
24.03.2012, 08:33

Очень понравилось. Ностальгия по тому времени, когда мы были детьми. Очень хорошо показали нравы, царившие в то время. Особенно мне понравился момент, где индейца бьют кнутом по спине, и он орет благим матом. А потом ему на это с любовью смотрят друзья.

1
20.06.2014, 20:11

Этот фильм я посмотрела как раз в дни, когда начались показы Последнего из Магикан. Меня очень впечатлил актер, играющий роль Рика. Это не просто талантливый актер, это сам Рик МакКарти - тот самый, главный герой из фильма Последний из Магикан (1977)- первого фильма о Диком Западе. И вот мне посчастливилось увидеть этот фильм и в исполнении этого самого актера! К слову сказать, в этом фильме он сыграл не так много, но даже эти несколько минут были для меня очень значимы.

0
22.04.2021, 16:18

В нем нет сюжета и нет логики, зато есть красивые женщины, крутые мужики и стрельба. А, ну да, ещё есть главный негр, которого играют четыре разные чернокожие актера. И даже он, хоть и не всегда, говорит правильно. Но выглядит очень аутентично. В этом, собственно, и суть жанра — передать в кадре дух времени. Если всё это не работает — то это плохая работа. Я, кстати, не смотрел этот фильм в оригинале.

0
Добавь свой комментарий!