Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Mécanomagie

Страны: Австрия, Люксембург
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма начинается с того, как в искусственную замочную скважину влетает голова дурака. Это лицо приводит в движение две сирены, которые по очереди разражаются высокочастотными звуками. Когда дурак возвращается к себе домой в коробку на чердаке, он требует у своей подружки, которая слушает через приставную лестницу, чтобы та спустилась и ответила на его вопрос, но она продолжает беспечно слушать музыку и танцует. Перед тем, как уйти, она забирает с собой его игрушку-звезду, которая исполняет каждый его шаг и сообщает о его местоположение. Голова входит в комнату своей подружке и, сидя напротив неё, смеётся над её неуклюжестью. Она рассказывает ему, что он уже давно не был дома, и что никто, кроме неё, не играет вместе с ним в игрушки. Он спрашивает её, почему она так равнодушна к нему. Она даёт ему вторую звезду и удаляется. Следующим утром, проснувшись, дурак обнаруживает, что забыл ключ от коробки. Он поворачивается к стене и медленно вползает на её верх, осматривая все углы, и, наконец, обнаруживает своё вчерашнее убежище. Он пытается выбраться из коробки, но оказавшись на самом верху, натыкается на большую стеклянную дверь, которая движется из стороны в сторону. В этом месте он находит множество игрушек и понимает, что весь день провёл наедине со своей подружкой. Он просит её открыть дверь, но та отказывается. Через некоторое время в комнату заходит её брат, но увидев кражу своего ключа, он берёт дубинку и набрасывается на дурака. В это время внутрь заглядывает его младший брат, который рассказывает, что два дня назад оба ребёнка съели его игрушку, правда, он забыл выключить музыку. Завязалась драка, в ходе которой дураку удалось вырваться и сбежать через верх шкафа. Утром, когда брат вернулся домой, его сестра рассказала, что всю ночь стояла на страже в гостиной. В конце концов, она решила проверить, как чувствует себя дурак и не захотел ли он вернуться домой. Увидев лицо дурака, она решает, что назад дороги нет, и предлагает ему коробку. Дураку достаётся последняя игрушка. Он идёт в ванную, чтобы включить музыку и скользит вниз через вращающийся механизм, наблюдая за тем, что происходит в комнате. Когда он попадает в ловушку, то слышит звук поворачивающейся двери и решает спрятаться под раковиной, которая медленно закрывается.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Bady Minck

В главных ролях
Denys BaldelliMisch Dimmer
08.05.2017, 07:51

Это было в конце девяностых. У меня были тогда проблемы, и я решил пойти в кино с другом. Посмотрели какой-то фильм. Я даже не помню, что там было. Не помню, о чем шла речь. Помню только то, как мы были очень рады, что посмотрели этот фильм! Я не знаю, был это хороший фильм или плохой. Но это было очень хорошо для нас! Мы получили огромный заряд позитива, смеха от фильма.

6
20.09.2014, 23:16

За этот фильм я получил награду от канала National Geographic - Screenwriting Award. На самом деле, я не очень люблю фильмы о космосе, в особенности из-за того, что в них всегда слишком много жестокости, крови и насилия. Но вот этот фильм меня потряс своей правдоподобностью, реалистичностью происходящего! И так, поехали. Режиссер фильма – Стивен Спилберг. Съемки происходили в Италии, в США, во Франции и в других местах. Фильм состоит из двух частей - короткометражек.

4
04.11.2016, 21:32

Мне очень нравится этот фильм. Я люблю фильмы, в которых есть действие, и в то же время присутствует философия и психологизм, что отличает кино от просто красивых картинок. Этот фильм снят в духе лучших работ французского кино, таких как Вальсирующие и Катрин. Фильм представляет собой смесь из истории, философии, детектива и комедии. Здесь есть все, что я так люблю. Итак, сюжет.

4
18.05.2021, 07:41

Это история о двух братьях, которые переехали в Париж во время войны, потому что оба были евреями. Один из братьев начинает видеть странные вещи и обнаруживает, что его брат стал невидимым. Затем он встречает женщину, которая оказывается его ангелом-хранителем. Этот фильм заставляет меня плакать почти все время У меня есть два смартфона с камерами в 8 МП и с автофокусом, но я до сих пор различаю свое фото 2010 года и фото 2018 года.

3
16.04.2014, 20:28

– О, это великолепная сцена! – сказал мой семилетний сын и упал на пол в приступе смеха. Он скатился по лестнице вниз и на четвереньках подполз к телевизору. Потом он вскочил, бросился ко мне и обнял меня со словами: Пап, ты смотрел это снова! – Ты так и не дал мне посмотреть его снова! – ответил я.

2
04.10.2020, 23:13

В этом фильме в основном речь идет о мальчике, который с помощью своих родителей нашел способ путешествовать во времени и изменять его. Это не просто фильм, это целая энциклопедия, а так же философское произведение. Здесь затронуто множество тем, начиная от истории, религии, философии и заканчивая экономикой. Фильм захватывает своей реалистичностью, но так как я люблю такие фильмы, то меня они могут и не впечатлить.

2
28.11.2015, 05:01

Это один из редких фильмов, который заставляет задуматься о реальной жизни, а не просто о фантастических мирах. Мне понравился этот фильм - он очень жизненный. И даже после просмотра я был в состоянии найти на небе ту самую звезду.

2
13.03.2021, 17:57

— Этот фильм не для детей. Не для слабонервных людей. Нельзя смотреть родителям, а то могут сойти с ума. Фильм про то, как женщина и мальчик (в будущем — мужчина) попали в автокатастрофу и были поражены молнией. Мальчик выжил, а она была без сознания несколько минут и тоже была поражена молнией. Очнувшись, женщина обнаруживает, что мальчик умер.

1
29.03.2021, 05:45

Это был первый фильм, где в трейлере показали кадры с очень быстрым движением. И они все были на одно лицо! Мне кажется, что это единственный фильм, который я смог досмотреть до конца только из-за этого. А потом вышел “Аватар” и все, конец эры.

0
07.09.2018, 10:39

Напугало, очень странное ощущение от просмотра. Это не фильм, а какая-то медитация. В общем, мне понравилось. И это только начало, — подумала я, посмотрев кино. Когда мы приходим в чужую страну и смотрим на местные достопримечательности, то первое, на что мы обращаем внимание, – это их язык. Во многих странах по-своему звучит музыка, некоторые слова меняются до неузнаваемости, но есть еще множество интересных фактов.

0
Добавь свой комментарий!