Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
114 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Lurid Tales: The Castle Queen

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается, когда донна Анна (Мими Роджерс), дочь короля, попадает в плен к магу Гарольду (Ховард Хоукс). Там, у подножия башни, на маленькой полянке, он может выбрать среди множества кукол девушку по имени Лесса (Элизабет Хёрли), которая по-настоящему любит Гарольда. Гарольд берет меч и бросается в погоню. В близлежащих лесах барон Мортимер (Сэм Нилл) хочет жениться на девушке из-за того, что она красивее другой. Он знает о существовании волшебства, и, чтобы завершить ритуал, необходимо найти куклу-двойника. Когда рядом оказываются стражники, они убивают Мортимера. Эльфы-стрелки, наблюдающие за принцессой, вынуждены помочь ей, и с помощью волшебного плаща они устраивают побег. Они держат дорогу до замка, чтобы можно было добраться до эльфов, но их преследуют солдаты и воины. В конце концов она попадает в пещеру, где ей помогают волшебные стражи Сэймэи (Тэнгу) и Шанус (Дик Ван Дайк). Они ведут ее дальше по длинному пути. В отдельной части фильма рассказывается о том, как сын барона пытается побороть свою мать, и о том как в конце концов они становятся друзьями.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид ДеКото

В главных ролях
Шеннон Дау СмитКим ДаусонКристи ХаррисБетси Линн ДжорджМихаэла Михут
Трейлер к фильму Lurid Tales: The Castle Queen
25.08.2017, 16:06

До конца фильма я сидел в ступоре и после титров еще минут 10 сидел и думал, как вообще такое могло произойти. А я все думала, как же это так получилось, что мой папа не ходит на работу, а значит, не приносит прибыль в семью. И только сейчас поняла, что он давно работает в такси.

7
20.05.2016, 13:20

“По мне так это отличная экранизация сказки Красавица и чудовище.

6
18.03.2017, 17:45

Это был лучший детский фильм, который я видел за долгое время. И я хочу показать его всем моим внукам по всему миру.

6
30.04.2014, 11:31

Фильм-фэнтези про волшебниц. Неплохой фильм с хорошей красивой картинкой, но не более. Как по мне, так в фильме присутствуют очень спорные моменты. Если смотреть на них как на фэнтези, то все отлично. А если на них смотреть как на просто красивую сказку, то не очень. Но если не заморачиваться, то вполне можно посмотреть.

5
20.10.2014, 07:52

Все равно что смотреть на красивые картины, которые потом исчезнут Моя подруга просто обожает кошек, поэтому и родилась с кошачьими волосами на половину головы. Она ходит в школу в возрасте 11 лет и у нее есть подруга, которая младше на год.

4
06.03.2022, 19:44

В то время как все остальные люди думают, что инопланетяне существуют, мы находим этот фантастический город, который является домом для пришельцев. Я бы тоже нашла его домом для инопланетян. Не очень люблю смотреть такие фильмы, потому что это не самое интересное кино, которое есть. Тут главное действие, атмосфера, и то, как актеры преподносят своего персонажа. Но даже не смотря на это, фильм оставляет ощущение присутствия. У фильма очень красивая картинка, от которой захватывает дух.

2
25.06.2014, 11:09

В 1996 году вышла фантастическая киноадаптация романа Лурдские сказки, который в свою очередь был написан в 1887 году. Произведение, написанное от лица женщины, которая не помнит своего прошлого и не знает кто она есть, оказалось очень востребованным. И поэтому был снят фильм, по мотивам произведения, а точнее, экранизация, состоящая из двух частей, с немного различными сюжетами. Фильм вышел в 1996 году, и его бюджет составил всего лишь 3 000 000 долларов.

2
23.02.2021, 07:57

Данный фильм является первой частью этой трилогии. Он был снят по мотивам популярной книги американского детского автора Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз. Эти авторы писали серию книг о приключениях лисенка Элрика, который был вынужден пройти через множество испытаний, чтобы найти свою сестру, с которой они потеряли связь много лет назад. После долгих скитаний и приключений он встречает принцессу, которая и являлась его сестрой.

1
12.07.2015, 12:08

Фильм-фильм, созданный в жанре фэнтези. Про что: про королеву-волшебницу, которая хочет найти своего сына-полубога, похитившего ее и заточившего в замок. Почему его до сих пор никто не смог найти, ведь он живет уже 1000 лет и давно превратился в могущественное зло. А вот теперь самое интересное, и я не поленилась его найти История создания фильма началась в 1987-м году с первого варианта сценария. Написанный в соавторстве с Крисом Мартином, он был отложен в ящик на долгие 15 лет.

1
12.12.2013, 11:40

Фильм просто шикарный, я плакала. И если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите, и посмотрите именно на большом экране! Фильм начинается как боевик, но постепенно перетекают в мистический триллер с прекрасной музыкой, которая сопровождает вас на всем пути, очень трогательный и душераздирающий финал. Фильм о силе любви.

0
Добавь свой комментарий!