Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
19
3
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Ураган приходит неожиданно

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Директор кубанского совхоза Григорий Березин, женатый и уважаемый человек, полюбил Ольгу Чернобривцеву — весьма заметную и очень красивую женщину. Этот человек долго не хотел признаться себе в том, что влюбился в Ольгу. После того как по начальству стал ходить вербовочный листок, предназначенный для сбора на строительство социалистического государства, а в школе начались перемены, Григорий стал вести себя так, будто он на курорте. Все, что говорил школьный староста, он принимал так, словно было высказано Ольге. – Раньше я, Гриша, не видел в тебе ничего, кроме отличника, теперь вижу, ты наш человек, – говорил Григорий. Ольга же каждый раз отвечала ему: – Спасибо, Григорий, что ты и меня теперь увидел. Она пыталась описать Григорию то, что она видит, но Григорий отталкивал руки Ольги. Он понял, что Ольга замужем за директором совхоза, и решил ей отомстить. Вскоре он собрал школьное собрание и обвинил Олю в том числе и в том. что она привлекательна для мужчин. Он сказал, что сегодня были случаи изнасилования школьниц колхозниками. Во время собрания Григорий встал и сказал: – На Ольгу у меня большое и справедливое заявление. Я прошу парторга нашего колхоза провести в отношении этой женщины и ее мужа комсомольское собрание. После собрания Григорий и Ольга встретились в поле и поговорили. Григорий сказал: – А ведь ты, Ольга, мне нравишься. Шокированная Ольга, уронив ведра, которых она не успела поднять, вскрикнула: - Что вы такое говорите?! Гриша рассмеялся: - Оля, ты ведь уже собралась уходить, так что давай договоримся: ты в этот день весь день на все мои вопросы не отвечаешь, а я тебе взамен обещаю, что никогда больше не тебя, а кого-нибудь другого изнасилую. Согласна? Ольга засмеялась: – Давайте не будем терять времени. Гришка подошел к ней, обнял, а потом сказал: – Что будем делать? Ольга стала раздеваться. – Оля, у меня есть тайна, я тебе ее открою. У меня есть брат. Но это все между нами. Пойдем ко мне домой? – Григорий, я не могу, потому что мы, девушки, перед тем как лечь с парнем в постель, обязательно должны ему об этом сказать. Но все равно я вам благодарна за участие.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Наталья Величко

В главных ролях
Александр КазаковЛюдмила ЗайцеваВалентина ФедотоваПетр ГлебовИван Рыжов
15.04.2021, 20:46

С одной стороны, я помню его очень хорошо, потому что он у нас был на кассете, а потом ещё и дома на плёнке. И мама его частенько смотрела. Но сейчас, когда я узнала о том, что это был советский фильм, мне стало интересно. Фильм Ураган приходит. Он называется Ураган, но я думаю, что это не ураган, а просто вихрь или ураган. Так как фильм про ураган начинается в полночь, а ураганы бывают редко, тем более на юге и он идёт как бы с востока на запад.

7
10.12.2012, 06:26

Ураган приходит неожиданно 1983 года - один из моих любимых фильмов среди зарубежных картин. Этот фильм был снят в 1983-ем году, режиссером которого стал Уильям Уайлер. В фильме рассказывалось о жизни семьи главного героя, который работает полицейским. У него есть жена и ребенок, а также отец-алкоголик, которым он сильно интересуется.

6
03.07.2017, 13:08

Да, теперь понятно, почему они всё время боролись с Россией и почему им так нужен был Крым. Она даже не догадывается, что это я так написал, просто скопировал из фильма. Но сейчас не об этом. Дочери четыре года. Я стою на кухне у окна, наливаю кофе. Вдруг замечаю, что в нашем дворе, прямо напротив нашего окна, из земли выходит девушка. У неё длинные светлые волосы, ноги от ушей.

5
23.05.2015, 09:50

Ураган приходит неожиданно. После просмотра мне захотелось написать рецензию. Я посмотрел фильм Ураган неожиданно и мне он понравился. Я думаю, что в этом фильме, как и в большинстве советских фильмов, поднимаются острые социальные темы. Фильм начинается с того, что советские моряки попали в шторм и корабль начал тонуть. Они не смогли спастись, а волны вынесли их на берег. И тут на берегу они встречают девочку, которая осталась одна на острове.

4
24.04.2014, 22:04

Неплохая, в общем-то, штука. Но только как часть более масштабной картины. Фильм для людей, которые интересуются историей и культурой Америки 60-х. Для фанатов. Не для широкого круга зрителей. Если вы любите фильмы о второй мировой войне - даже не вздумайте смотреть Ураган))) А вот ещё один отзыв 1979 года: Фильм про гражданскую войну в США. Очень понравился. Всем советую. Это фильм для поклонников музыки The Beatles.

4
07.04.2014, 14:47

А мне понравился фильм! Только жаль, что нет продолжения. Тогда только вышла вторая часть и мне было только 12 лет. А вы смотрели этот фильм? Поделитесь впечатлениями. Мне очень интересно узнать ваше мнение о нем.

4
20.01.2018, 22:04

Ну и муть! Ну как можно было ЭТО назвать фильмом?!. В этом же отзыве он и выложил описание фильма Мио, мой Мио: А что, мне этот фильм даже больше понравился, чем одноименный фильм с участием этой же актрисы и с таким же названием, где девочка просто взяла и превратилась в кошку, и стала жить одна в лесу. Тут история немного другая, но в целом неплохо.

3
26.09.2019, 19:28

Фильм этот я посмотрела случайно, когда увидела его в одном из фильмов про любовь. Он показался мне необычным, хотя и было понятно, что это фильм об урагане. Я люблю такие фильмы. Но, посмотрев его, я была приятно удивлена. Сюжет был интересен, местами запутан, не прост и даже с небольшой долей пошлости. В этом фильме не только ураган, но и любовь, измена, потеря и обретение любимого человека. Этот фильм- история о любви, о страсти, о предательстве и прощении.

2
13.11.2021, 10:51

Не знаю, как вы его смотрите, но я уже с начала, и не смог остановиться. Я очень люблю животных: когда выхожу из душа, кот запрыгивает на полку для полотенец и спит там, пока я не вернусь; если я ночью случайно попаду по коту, он начинает петь, чтобы меня утешить.

2
07.09.2014, 23:27

очень понравился

0
07.09.2014, 23:28

Очень понравился

0
23.11.2015, 21:48

Очень хочется посмотреть этот фильм Его снимали у нас в Темрюкском районе посёлок Веселовка Кто знает где его можно посмотреть или скачать.

0
30.06.2012, 03:15

Фильм на раз посмотреть и забыть. Запомнились только последние несколько минут, когда показывают как он с сыном идет на берег, к своему дому, который уже затоплен. Все остальное - не очень. Даже не на один раз. Сюжет: Семья и соседи: отец с дочерью и сын, уплыли на лодке в путешествие. Их лодку захватил ураган. Они спасаются на острове. Отца и девушку уносит течением.

0
Добавь свой комментарий!