Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hurricane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
94245 голос
Кинопоиск
7.951/10
37911 голос

Ураган

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1999
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «» - главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1991 года в Нью-Йорке. Сам боксер вспоминал, что это был самый тяжелый бой в его жизни, и даже сейчас, с высоты прожитых лет, он не может поверить, что смог его выиграть. Съемки картины велись в течение трех лет и в общей сложности длились девять месяцев. Самое сложное в съемках фильма «ы» было снова встретиться с легендарным боксером Джо Луисом, считающимся одним из величайших боксеров современности. Джо был занят в съемочной группе, но он согласился встретиться с кандидатом на поединок, когда узнал, что его дочь готовится стать его преемницей на ринге и хочет выйти на ринг вместе с отцом. С самого детства Би Джи Хилл взлелеяла мечту встретиться лицом к лицу с Джо Луиссом, а когда она узнала, что тот будет лично присутствовать в Нью - Йорке на финале турнира "Золотые перчатки", ее мечта осуществилась. Свыше 5,5 тысяч боксеров со всего мира проехали около 30 тысяч километров, чтобы только раз в жизни увидеть Джо Луиса. Джо Луиш, один из самых именитых боксеров на планете, обладатель «Золотых перчаток» и рекордсмен по количеству одержанных побед в среднем (до 79,5 кг) весе. Его ждали с распростертыми объятиями еще на заре карьеры, когда он только вернулся в США после восьмилетнего перерыва. Но у него были свои сложности. После того как он ушел из любительского бокса и стал профессиональным, Джо никто не воспринимал всерьез, а имя Луиса было практически забыто. Проблемы начались, когда Луис начал выступать в супертяжелом весе. И вот он, в день своего 45-летия, выходит на ринт, а Хилл, его дочь, вся горит желанием выйти на бой с ним. Итак, 18 июля 1991 года - открытие турнира, на котором Джо проводит свой последний бой в 2000 году. И все же, зал переполнен, а зрители просто в восторге, настолько искренним было зрелище. Сложно было скрыть слезы, когда боксеры появились на ринце. В это время Хилл и Луис должны разнять соперников, но Джо начинает теснить Луиса к канатам, и тот вынужден воспользоваться своим коронным ударом. Хилл в отчаянии вскакивает на ринс, а Луису приходится признать свое поражение.
Год: 1999Бюджет: $73,956,241
Оригинальное название: The HurricaneРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Джон ХаннаЛив ШрайберДебора Кара АнгерВиселос Реон ШеннонДензел Вашингтон
07.09.2020, 02:07

Очень сильный фильм, который заставляет задуматься о том, как важно любить и жить в гармонии с собой. Я, наверное, не смог до конца все понять, так что вот краткое содержание фильма: Незнакомцы — пара молодых людей — приезжают в особняк по просьбе матери девушки. Но вместо того, чтобы разобраться в проблемах дочери, они начинают играть с ней в игры. Они играют в переодевание, и в итоге девушка оказывается запертой в подвале.

7
16.08.2021, 02:56

Это фильм о любви человека и животных. О том, как они друг друга понимают, любят и защищают. Когда я его смотрел, то понял одно - животные гораздо ближе к нам, чем кажется. И это не просто слова или красивые картинки из интернета. Животные способны понимать нас лучше, чем мы сами. Они всегда рядом, всегда вместе. Они чувствуют, они сочувствуют, они сопереживают.

7
23.04.2013, 19:23

Для меня это не про ураганы. Он показывает то, что происходит за кулисами урагана, кто выживает, кто остается парализованным и еще много вещей, о которых мы не знаем. И да, очень много сцен с голым Джерардом Батлером. ) На улице +8, за окном никого, все окна закрыты. А мой кот спит рядом со мной. Коты и кошки – единственные существа на свете, которые не стесняются снимать носки во время сна.

7
14.08.2016, 18:05

Если вы не видели эту картину то вы ничего не потеряли! В фильме рассказывается о том, как в 90-х годах во время урагана отец спасает свою шестилетнюю дочь от урагана по пути в школу. Я его смотрел уже много лет назад и только сейчас решил написать. Не смотря на то, что фильм в основном сосредоточен на драматической составляющей и имеет довольно пессимистичное начало, к середине фильма он становится просто отличным, даже несмотря на некоторую скудность сюжета.

5
11.08.2022, 04:48

Я не знаю как описать его сюжет, но он очень увлекательный и захватывающий. Во многом все эти игры в теннис похожи с гонками на гоночных автомобилях или с бейсбольными матчами, потому что и там и там есть какие-то свои правила и законы. Конечно же в фильме есть и комедийные моменты, поэтому смотреть его будет также интересно. И конечно же, в этом фильме вы сможете увидеть настоящих спортсменов, которые показывают настоящий пример для подражания.

5
01.04.2014, 15:37

Фильм хороший. Но вот музыка подкачала. Особенно конец фильма. Когда они вышли на улицу, и начался ураган. Тогда я и понял, что фильм то плохой. Мои друзья не верят, что я делал хоть что-либо ради денег. Потому что я вообще люблю свою работу. А деньги у меня всегда были, есть и будут. Они просто лежат на моем банковском счете.

4
11.02.2014, 19:28

Ураган (США). Режиссер Стивен Фрирз В фильме рассказывается о последних минутах жизни великого американского боксера Роя Джонса. Именно эта история легла в основу фильма. Рой Джонс был очень известным боксером. Он был известен своей борьбой за правду, за справедливость. За то, что был настоящим мужиком, настоящим американцем, которые не любил говорить, но мог постоять за себя, и за тех, кого он любил. Фильм получился очень красивым, зрелищным.

2
28.06.2019, 22:12

В этом фильме снимались Роберт Де Ниро, Харви Кейтель, Джеймс Вудс, Билли Зейн, Майкл Рапапорт, Крис Прэтт, Сэм Шепард, Стив Бушеми и другие. Этот фильм, снятый по одноимённому роману Николаса Спаркса, рассказывает о судьбе двух братьев, один из которых болен лейкемией, но живёт полноценной жизнью, а другой оказывается в коме и живёт в другом мире. После просмотра фильма у меня было ощущение, что я посмотрела какой-то голливудский фильм с супер способностями братьев.

1
05.02.2020, 05:19

Это кино совсем не похоже на то, что снимают сейчас. Актеры и диалоги полностью соответствуют книге и атмосфере того времени. Нет никакого нытья, никаких соплей. Просто хороший фильм про жизнь Она не могла избавиться от запаха. Он был повсюду. Запах горелого мяса. Ее желудок сжимался при виде обожженного мяса, которое еще дымилось на тарелках. Они все еще живы! — думала она.

1
27.07.2020, 04:12

Как-то я посмотрела по ТВ этот фильм, и что-то меня в нем заинтересовало. Тогда я еще не знала, что это такое - экшн. И мне понравилось. Я стала искать его на дисках, но почему-то в России он не издавался, хотя в Америке был всегда доступен. В том году я его все же скачала и посмотрела. Мне понравилось. Еще тогда я отметила, что в этом фильме есть стиль, есть какое-то напряжение, есть интрига, драйв и все такое.

1
Добавь свой комментарий!