Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Witches Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
1704 голос
Кинопоиск
5.702/10
94 голос

Маленькие ведьмы

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Шесть учениц католической школы обнаруживают под церковью древний сатанинский храм, в котором находят книгу о чёрной магии. Лишь когда с помощью заклинаний они пытаются вызвать дьявола, их обступает со всех сторон темнота… Судьба четырёх подруг. Лора — тихая и вежливая студентка колледжа. В один из праздников её будущая свекровь дарит ей ожерелье и предупреждает, что в доме мужа будет насилие. Но Лора не готова к такому повороту и отказывается уезжать. К ней все чаще заглядывает её далёкий школьный товарищ Тим, в которого она влюблена. Лоре угрожает Виктор — любовник её свекрови, её преследует девушка с пирсингом, и как будто бы появился призрак — странная девушка с растрепанными волосами, не связанная никакими узами. Лору смущает и непонятный переход из одной школы в другую. "Исполнитель: " Станислас Вигандт — пожилой домовладелец, живущий в пригороде. У него совсем нет денег, поэтому он решает переехать в областной центр. По дороге он заезжает в Бретань, где и встречает тётушку Эмили, которая рассказывает ему о колдовском замке, который обитает в озере. Станислас, несмотря на свои мечтания, не хочет верить в магические силы и, посмеявшись, провожает тётушу домой. Лора тоже встречает дядю Карбони — злого садовода, и он начинает её преследовать. Полиция не может взять его под стражу, а он тем временем окружает город, превращая его в огромный полигон для своих экспериментов. Станиславу не удаётся сорвать опыты Виктора, даже когда он разрушает этот замок. Затем появляется колдун с предложением отдать ему Лору, ведь, как он выразился, «есть вещи, о которых нужно говорить вслух». Исполнители: "Голос: "В фильме звучит голос итальянского актёра Габриэле Антонелли (Gabriele Antonelli)." Бёрни Брауне — молодой человек, ухаживающий за Батистой — дочерью доктора. Он думает, что работа отца — строить дома — даёт ему право попросить её руки. Отец Батисты — не обычная женщина, а великая ведьма, которая обучала мужчин искусству колдовства. Все её ученики собираются в доме на вершине холма, чтобы воспитывать детей, но хозяева дома забывают, что находятся в гостях.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little WitchesРежиссер: Джейн Симпсон

В главных ролях
Мими РоузШири РаппапортДженнифер РубинДжек НэнсЗельда Рубинштейн
17.12.2013, 03:06

*Я с детства обожала этот фильм. * В детстве мы с сестрой боялись спать без света, и мама включала нам эту жуткую картину. * Мы с сестрой были влюблены в этот фильм, мы мечтали стать ведьмами и летать в темноте.

7
31.03.2017, 03:54

Маленький городок, где живут 3 девочки-подростка. У каждой из них есть что-то, что они должны передать своим сестрам, живущим рядом. Их матери решили, что они слишком сильно отвлекают девочек от учебы или чего-то в этом роде, поэтому отправили их в школу-интернат. И сестры не имеют права ни с кем видеться, ничего рассказывать, даже если очень хотят. Ведь у них другие матери, которые тоже могут оказаться не в восторге, если девочки приедут домой.

7
05.07.2015, 15:24

Мне кажется, что в главной роли была настоящая кошка. Мне было 4 года! Я до сих пор помню все эти жуткие моменты. Я, маленький мальчик, сидел с бабушкой в очереди на почте. Очередь продвигалась медленно, я уже стал засыпать, как вдруг сзади раздался голос: — Что ж вы спите, молодой человек, тут все ваши письма. Я подскочил и обернулся. Передо мной стояла моя бабушка, и улыбалась.

7
10.08.2022, 21:06

В самом начале фильма, как только начинаются титры, камера делает крупный план и показывает нашу спальню, потом все становится темнее, темнее. И когда ты уже почти засыпаешь и думаешь, что все, титры окончены, они начинают показывать наши руки. А потом титры вообще пропадают, и появляется заставка. Это просто супер!!! Однажды, когда я был в гостях у бабушки и дедушки, кто-то оставил на кровати коробку печенья.

7
30.07.2018, 12:07

Это был один из моих любимых фильмов. Но тогда я не знал, что фильм основан на реальных событиях. История о двух сёстрах-близняшках, чьи матери бросили их после рождения. Девочки жили в приюте для сирот, где над ними часто издевалась воспитательница.

6
17.09.2012, 03:43

Когда я увидела этот фильм, то сразу вспомнила историю, которую рассказала мне моя мама из своего далекого детства. Когда ей было около 5-6 лет, они с мамой пошли в лес за грибами и нашли в лесу старую женщину и маленькую девочку. Женщина была уже очень старой и еле передвигалась. Мама с бабушкой положили её на сено и она уснула. Так и лежала она не знаю сколько времени. После этого мама с бабушкой пошли домой, а девочка отстала от них. И вот когда они её искали, нашли на другом конце леса.

5
23.11.2013, 16:19

Я досмотрела этот фильм со слезами на глазах! Ведь все мы в душе маленькие девочки и хотим волшебства! Что делать, если ребенок вдруг становится взрослым? Вот советы, которые помогут вам распознать, что происходит. А главное – что делать и как вести себя в такой ситуации. 1. Ребенок стал более замкнутым, раздражительным. Он часто жалуется на бессонницу, перепады в настроении, а также на головные боли.

5
08.09.2019, 21:40

Как-то раз я решила заглянуть в кинотеатры на какой-нибудь ужастик. В тот день я думала, что посмотрю просто хороший фильм, но судьба распорядилась иначе. Мне попалось на глаза название фильма Маленьких ведьм, от чего я не могла пройти мимо. Посмотрела я его за день и не пожалела. Конечно, он не такой уж и страшный как обычно бывает в ужастиках. Но это же фильм ужасов, а не комедия, поэтому фильм получился хорошим, веселым и интересным. Я думаю, это неплохой фильм для семейного просмотра.

4
07.02.2016, 10:58

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать выбор, оставить всё как есть или в корне изменить свою жизнь. В этом же фильме главным героям предстоит сделать выбор - жить дальше с родителями, или начать новую жизнь с новой любимой девушкой. Фильм-ужасы про маленьких девочек и их приключения. Жанр - ужасы. Сюжет очень интересный. Все персонажи очень милые и забавные, но иногда ведут себя очень жестоко и кровожадно. Актеры отлично справились со своими ролями.

4
01.05.2015, 05:13

Это история о четырех подругах, которые росли в небольшом городке штата Иллинойс и были обычными девочками. Не было никаких проблем, они росли как обычные дети до тех пор пока не стали происходить странные вещи. Однажды в их городке появился странный мужчина и стал приставать к местным девочкам. После этого в город вошли военные и забрали всех девочек. Но так как девочки были очень дружные, они решили помочь друг другу и начали дружить с солдатами. И им удалось вырваться и вернуться домой.

4
Добавь свой комментарий!