Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schulmädchen-Report: Was Eltern nicht für möglich halten Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
656 голос
Кинопоиск
5.686/10
235 голос

Доклад о школьницах: То, что родители считают невозможным

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 23 октября 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с 1950-х, когда современная жизнь требует от женщин одну и ту же работу всю жизнь. Их мужья хотят проводить больше времени с детьми, а им некогда, чтобы работать. Тогда они разводятся и выбирают из двух мужчин одного, у которого дети, чтобы найти работу. Но куда же пойдет его жена? Фильм предлагает несколько интересных мыслей. Возьмем случай дочери и учителя, которая действительно обладала энтузиазмом перед классом, она добивалась, чтобы ее выбрали на эту работу. Фактически, эта девушка просто не хотела ничего другого, кроме работы. Но отец изменил решение, когда увидел, что она переходит на четвертую ступень обучения. Отец, эгоистично, узаконил развод дочери, чтобы не наблюдать, как тяжело растить детей в одиночку. Он знал, что у этой девушки не было времени на других, но сделал ее жизнь невыносимой и совсем не потому, что хотел помочь ей. Он просто хотел видеть, что его дочь сможет найти себе другую работу. Следовательно, вместо того, чтобы заботиться о ее благополучии, отец пытался сделать ее работу невыносимой. С другой стороны, учительница, которая была профессиональным и уважаемым человеком, боялась, что как только она уйдет на пенсию, на нее будет оказываться давление со стороны родителей, и она сделает это только, чтобы защитить своих детей. Правда, никто не заставит ее уйти на пенсию. Но она боится, что другие учителя в школе принудят ее уйти, если не смогут этого сделать. Размышляя о взаимоотношениях между родителями и дочерью, оператор (Вильгельм Хайбис) говорит об их страхах: они боятся, что их дочь решит заняться политической деятельностью, будет говорить слишком много, или не остановится, пока это не закончится. Для него отец и дочь имеют одно и то же желание, но если отец готов делать что-то только из страха перед отцом, тогда дочь не может добиться всего того, чего хочет. Есть и другие мысли, например, о том, что учителя завидуют тому, что им не приходится заниматься домашним хозяйством, для того, что бы удовлетворять требования родителей. Учителя хвастаются тем, что они сохраняют партнерские отношения с родителями, а на самом деле почти все педагоги недовольны собой, поскольку считают, что не могут получить того, в чем нуждаются. Родители думают, что дочь будет заниматься исключительно карьерой, и они пытаются делать для нее все возможное.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Schulmädchen-Report: Was Eltern nicht für möglich haltenРежиссер: Эрнст Хофбауэр

В главных ролях
Günther KieslichВульф ХарнишХельга КручФридрих фон ТунPeter Dornseif
26.01.2014, 16:17

Это все, что осталось от нашего общего детства, которое, казалось, было так далеко от нас. Но теперь мы старше и мудрее. И нам кажется, что мы очень близко. Мы смотрим на них, таких молодых, и понимаем, что они уже почти взрослые. Они говорят, что это ничего не значит, но это не так. Для меня и большинства людей в мире, особенно для родителей, это значит очень много.

7
31.05.2018, 10:31

Я люблю комедии. И не только комедии, потому что для меня это и драма, и даже иногда ужас. Но иногда я выбираю комедию, потому что это смешно. В нашем случае это был фильм Доклад о школьницах. Когда я его смотрел, я был уверен в том, что фильм будет смешным, несмотря на то, что в нем затрагивается довольно серьезная тема - тема подростковых проблем. Ну, по крайней мере, мне хотелось в это верить.

6
10.04.2022, 17:27

Это было бы круто, если бы эти девушки не были такими. 2017: Они слишком тупые, чтобы быть привлекательными. Это не просто так. Как только вы начинаете думать, что все они красивые, умные или богатые, то вы больше не видите их такими, какие они есть. Вы видите только одну сторону медали, и она заставляет вас хотеть ту, которая скрыта.

6
05.04.2018, 02:46

Фильм в свое время был довольно популярным в СССР. Но сейчас его мало кто помнит. Хотя он до сих пор имеет огромную силу воздействия на молодых зрителей. В фильме рассказывается про четырех девочек, которые собираются вместе сделать доклад о вреде контрацепции. И как это не удивительно, тема контрацепции их сильно интересует. Фильм начинается с того, как на собрании в школе директор призывает матерей подумать над своим поведением.

6
19.03.2019, 04:17

Я смотрел его дважды. Первый раз в юности — в те времена, когда все фильмы с откровенными сценами были ещё не очень доступны. Второй раз — когда впервые после перерыва смотрел и вдруг понял, как сильно изменился мир. Тогда, в молодости, это выглядело очень странно. И хотя я видел этот фильм во множестве версий, я не мог не заметить, что в некоторых из них режиссёр, очевидно, использовал приёмы, которые были ему недоступны в тех условиях.

5
08.01.2022, 20:42

Фильм классный! Смотрела раза два, не меньше. Даже не знаю, почему я раньше его не видела. Может, просто с детьми и мужем редко хожу в кино. А вот теперь сходила и поняла, что это то кино, которое нужно посмотреть. Очень хочется сходить ещё раз. Мне кажется, что этот фильм – один из самых лучших и интересных фильмов, который я видела за последние годы. И, думаю, если бы мне предложили выбрать какой-то один фильм после моего Доклада о школьницах, то это был бы именно он.

4
03.08.2015, 02:32

Вы можете себе представить, что вы на самом деле делаете фильм — и он выходит в прокат? Но это же невозможно! Вы просто не знаете, что происходит с детьми, которые делают это. Это все равно, как если бы кто-то написал письмо родителям и показал его им. А они просто ответили: Это невозможно. Как будто они действительно не хотят, чтобы их дочери занимались этим. Сейчас многие говорят, что время изменилось или что больше нет той уверенности.

4
20.07.2021, 06:17

В целом фильм понравился. Это не тот фильм, который хочется пересматривать раз за разом, а тут посмотрел и забыл. Фильм снят в стиле криминальный детектив, но без кровищщи и извращений. Я бы не сказал, что фильм легкий, но сюжет довольно-таки интересный. Есть, конечно, и минусы, но все-таки для такого жанра есть некоторые моменты, которые я мог бы назвать недостатками, тем более на фоне плюсов.

3
26.09.2018, 07:45

Я люблю этот фильм. Несмотря на то, что он вышел давно и сюжет не актуален, его стоит смотреть. Он не такой красивый, романтичный, как многие другие фильмы, но какой же это прекрасный фильм! И я с ужасом думаю о том, какие ужасы творятся сейчас в школах и какие нравы! В начале фильма мать одной из девочек рассказывает, что в школе, куда ходит её дочь, есть специальный черный коридор.

2
19.05.2016, 05:20

Не могла понять, почему все парни бегают за той девчонкой. Что с ними? В чем она такая особенная? Сейчас сам бегаю. И на девчонок других уже не смотрю. После того фильма. С тех пор я и начал их понимать. Хотя вообще-то люблю парней. Но и девчонок тоже понимаю. Фильм для таких вот, как я. А еще этот фильм дал мне надежду, что я могу полюбить девчонку.

1
Добавь свой комментарий!