Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Quacker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1094 голос
Кинопоиск
7.833/10
830 голос

Мышонок и утенок против кота

Страна: США
Премьера фильма: 7 января 1950 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в 1920-е годы в Америке. Образ мышонка по имени Уолтер является главным героем мультфильма. Это интересный мультик про жизнь Уолтера и его верного друга - утенка по имени Найджел. Друзья как всегда любят приключения и приключения, благодаря которым они узнают много нового. В раннем детстве мальчик Уолтер мечтал стать великим путешественником и ученым, но после того, как в него попала молния, все мечты, которые он лелеял в своей детской голове, уходят на задний план. Из-за этого Уолтер перестаёт мечтать и начинает мечтать о большой семье. Он начинает вести здоровый образ жизни и начинает творить добрые дела. На своём пути Уолтер встречает и других хороших, отзывчивых персонажей - кота, мышку, птицу и других, с которыми ему приходится столкнуться. С самого начала мультика Уолтер, как верная собака, бежит за утёнком. А все время преследующий его кот, часто попадается под ноги, а это не очень приятно для утёнка. Взросление, ссоры с друзьями, любовь, друзья, доброта, верность - все эти сюжеты мультфильма заслуживают внимания. Многие герои начали мыться, что очень удивляет Уолтера. Сколько людей, столько привычек. Честно говоря, мульт при просмотре вызвали больше положительные эмоции, нежели отрицательные. Но есть и пара негативных моментов, которые показывают, что мульт может и для взрослых. В конце мультфильма Уолтер находится на пороге великого открытия, связанного с природой, но, к сожалению, как и в реальной жизни, этот момент не наступит. Ну, и конечно, мультфильм учит детей, что нужно быть добрым и отзывчивым. Многие дети в этом мультфильме влюбляются в Уолтера, что делает мультфильм ещё лучше. В общем, мультфильм очень интересный и добрый.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little QuackerРежиссер: Джозеф Барбера

В главной роли
Ред Коффи
26.05.2013, 07:49

Я посмотрела этот фильм не давно, когда он только вышел и это была экранизация книги. У меня было двоякое чувство, когда я смотрела кинофильм. С одной стороны я хотела увидеть как они будут бороться против общего врага в лице серого кота, но с другой стороны, мне было интересно смотреть как маленький мышонок может одолеть большого кота. Сюжет кинофильма был следующий: два мышонка и одна утка жили по соседству. Мышонок по имени Том был всегда победителем, и его все в округе боялись.

7
07.09.2015, 19:03

В фильме Мышонок и утенок режиссер Л.Караванов рассказывает о дружбе между мышонком и утенком, и как котенок пытается съесть мышонка. У котенка есть сестра, она очень любит охотиться за мышонком. В фильме много песен, которые рассказывают зрителям историю о том, как друг становится врагом. Мне очень понравился фильм, потому что я люблю наблюдать за животными и смотреть на то, как они заботятся друг о друге.

6
21.11.2014, 12:58

Хороший фильм для детей, хороший фильм для тех, кто хочет его смотреть. Этот фильм очень хорошо подойдет для просмотра вместе с детьми, которые любят такие фильмы. Фильм смешной, добрый, можно посмеяться и получить хорошее настроение на всю неделю. Так же у меня есть маленький ребенок, я смотрела этот фильм и в таком возрасте, когда его смотрели мои дети, им было примерно 3 и 4 годика, фильм им понравился, они смеялись, как и взрослые люди. В этом фильме очень много юмора.

6
23.08.2017, 23:31

Всем доброго времени суток! В детстве у меня был прекрасный подарок, но в далеком прошлом. Как то я хотела себе купить куклу, а вот мама мне хотела купить игрушку - мышь. Но когда мы с мамой пошли в магазин игрушек, то выбор был не велик, да и цена кусалась. И мама решила купить мне в качестве игрушки - котенка. Тогда я ее еще не понимала. Через некоторое время я поняла, что это была замечательная, прекрасная игрушка. Она была такая милая, живая.

5
08.06.2012, 16:03

Во-первых, меня очень радует, что все-таки большинство детей любят мультфильмы, которые были созданы в 50 годы. Потому что сейчас можно найти лишь какой-то один хороший мультфильм в год - например, как Винни Пух. А раньше были лучшие мультфильмы в мире! И это действительно так. Этот мультфильм был снят в 1950 году. Я до сих пор помню, как в детстве его смотрела. Он такой добрый и забавный. Помню, как мама мне рассказывала - что в этом мультфильме они высмеивали такое животное, как кот.

5
05.10.2015, 19:02

Мой отзыв про мультфильм-трилогия Ледниковый период 2011 года: Фильм-картинка, снятый в 1980 году с мультипликатором Владимиром Полковниковым в главной роли. В главных ролях играют: Вячеслав Полунин, Сергей Скоков, Тамара Соколова, Наталья Селезнева, Борис Новиков и Владимир Кенигсон. Действие фильма начинается в СССР, где живут главные герои: Мышонок, Утёнок и Кот. Во время снежной бури они потеряли друг друга из виду, а потом находят друг друга.

5
13.08.2016, 14:37

Фильм получился очень атмосферный, с отличным юмором на протяжении всего повествования. Особенно понравился мне дуэт главной роли и актрисы, исполняющей роль Марты. Все персонажи в фильме очень добрые, душевные, настоящие. У меня до сих пор стоит в памяти образ главной ведьмы этого фильма-Лилипутки. Это образ настоящей доброй женщины, которая всегда готова помочь и поддержать. В конце фильма Лилипутка сказала, что они все должны стать хорошими людьми, как их отец, и тогда все будут счастливы.

4
21.01.2022, 09:13

Я люблю такие фильмы- короткометражки, так как в них можно посмотреть на интересные трюки, как с помощью бумаги и скотча, делать из человека или животного марионетку. Вот и это фильм не исключение. Главный герой фильма не кот, а мышонок. Его зовут Муля. Он очень скромный и стеснительный. Поэтому, он только и мечтал, чтобы у него появился друг такой же скромный, но он совсем не умел показывать другим свое умение. И тогда он решил завести друга. Но вот незадача, ему попался кот.

3
10.07.2018, 20:57

Фильм этот в свое время был очень популярным. В то время в моде была анимация, а потому это была лучшая из тогдашних мультипликационных лент. Сюжет довольно простой: в доме у мальчика растет щенок, которого они с матерью не хотят отдавать. Они решают, что щенок будет жить с ними вечно. Мама мальчика - художница, и вместе с сыном придумывает для щенка образ мышонка, который будет помогать малышу и спасать его от кота.

3
14.03.2015, 18:47

Этот мультфильм я смотрела в детстве несколько раз, но к сожалению он уже давно снят с показов. Я не могла понять где там мышонок, если даже по внешности понятно, что это белый кот. Все из-за того, что в мультфильме много ошибок, и сюжет, который просто невозможно разгадать. Очень многие детали просто отсутствуют. Когда я читала книгу, я думала, как может быть, что кот и мышонок могли пойти в одну школу? В книге же все намного проще. Но в фильме этого тоже нет.

1
Добавь свой комментарий!