Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

I Shot Billy the Kid

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в 1830 году. В те времена Дикого Запада юго-западная граница штата Колорадо была где-то в районе современных Юмы, Спрингфилда и Айдахо. В то время там обитали представители различных индейских племен — испанцы, кайова, кроу, тавенни, шайенны, кайовы и другие. Одним из самых известных племен, которое проживало в этих землях, были ирокезы, численность которых за время их сосуществования с белыми людьми возросла в несколько раз. Большинство индейцев индейцы были дружелюбны и обращали мало внимания на жизнь белых поселенцев, но были и другие, имеющие если не совсем другие мнения по поводу их совместного сосуществование. В 1844 году Джозеф Байэрд и его жена Тэсс переселяются из Денвера в Колорадо-Спрингс. В Колорадо он открывает большую ферму, где помимо торговли скотом, выращивает табак, продает его на плантации штата и близится ко вступлению в свою единственную и последнюю сделку. Однажды он попадает в ловушку индейцев, которые приносят его в жертву. Именно это событие и показано в фильме. Главный герой фильма уехал из Колорадо в 1846 году. Байэрен в начале фильма показывал пренебрежительное отношение к торговцам скотом. Однако по мере развития событий, он всё больше и больше проникался уважением к ним. В этот период он приобщился к традиционным ценностям индейцев, будучи шаманистом у племени тавенов. Его приключениям, в том числе с Роем Роджерсом, способствовала встреча с индейцами племена ирокезов на реке Миссисипи. С ростом его уважения к традициям индейцев и их верованиям, по мере осознания им своего места в этом мире, он становится всё более подозрительным и недоверчивым к представителям других этнических групп. Молодой Байэрид стал одним из вождей ирокеза Паникана — племени, проживавшего в предгорьях Колорадо. Однако, ни его отношение к индейцам, ни поведение в дальнейшем, не способствовали укреплению сплочённости племен ирокезе и кайова. Также он находится под строгим контролем ироказов, живущих с ним на одной территории. Молодые племена и кайовы выступают против Байэрида в борьбе за власть в племени и разделении на кланы.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям А. Берк

В главных ролях
Дон ’Красный’ БэрриРоберт ЛоуриУолли ВернонТом НилВенди Ли
Трейлер к фильму I Shot Billy the Kid
16.02.2020, 17:07

Я люблю такой жанр фильмов, где мужчина встречается с мальчиком. Мне нравятся фильмы, где мальчик в подростковом возрасте уже становится мужчиной, но еще не потерял юношеской непосредственности и любви к приключениям Главный герой фильма I Shot billy the kid - Билли Кид (он же Джонни Диллинджер) - гангстер, который стал звездой кинематографа, и его известность достигла небывалых высот. Он был на пике славы, когда начал снимать фильмы. В них он рассказывает о своей жизни и своих похождениях.

7
04.09.2015, 10:35

После просмотра фильма у меня возникло двоякое впечатление. С одной стороны, это безусловно гениальное кино. Это классика жанра. И даже то, что в основе фильма всего лишь игра и немного крови, не портит фильм, а наоборот придает ему неповторимую атмосферу. Но с другой стороны, некоторые моменты вызывают раздражение и отторжение. Я не могу понять, за что так сильно ненавидят этот фильм. За что не любят его современные режиссеры. В фильме нет ни одного плохого или пошлого момента.

7
22.09.2021, 09:59

До сих пор реву. Я видел это видео до того, как его выложили в интернет, и это был лучший день из тех, что я провел в горах. Теперь я боюсь высоты. Все мое детство бабушка возила меня в деревню, там, на чердаке, она хранила свои травы. Бабушка научила меня делать настои, которые надо было пить после еды. И я всегда была очень толстая.

5
24.11.2021, 05:30

Когда мы смотрим на мир глазами подростка, это не просто приятно - это восхитительно! А если у вас есть ребенок и он подросток, то этот фильм просто обязателен к просмотру! (с) Автор: Анна Суханова aka Anna Tsuhova В этом фильме очень много хороших детских мыслей. Очень понравилась идея о том, что все люди равны. И что все они хотят счастья. Но вот мы в этом как-то не уверены. Вроде бы хочется, а вроде бы и сомнения одолевают.

4
29.06.2021, 21:44

Если вы хоть немного разбираетесь в жизни подростков, то фильм вы не поймете. Это единственный минус, который я заметил, — сказал Джон Траволта. Он прав. Фильм действительно очень странный. Но его можно понять, если ты подросток. Мы все такие. У нас у всех есть свои тараканы в голове. И это нормально. Я помню, как смотрел этот фильм в возрасте 20 лет. Тогда он стал для меня откровением.

4
31.08.2014, 03:47

Это, конечно, не самый знаменитый фильм с Клинтом Иствудом, но уж точно один из лучших в его актерской карьере. Но, прежде I Shot the Kid - первый американский фильм Клинтона Иствуда. Был снят в 1951 году по одноименной книге Элмора Леонарда. Это очень необычная и интересная история о приключениях маленького мальчика и старика. Фильм был снят за очень Кинокартина I Shot The Kid (Я выстрелил в Билли) 1951 года принадлежит жанру драмы, это была первая роль Клинта Иствуда на экране.

3
16.03.2013, 18:59

Фильм мне не очень понравился. Снят он был в те времена, когда еще люди не разучились смеяться над чем- то. В фильме есть очень много шуток, которые мне показались несмешными. Ну а теперь о сюжете: Мальчик Билли из бедной семьи, который мечтает стать профессиональным боксером. Родители хотят чтобы он поступил в колледж.

3
01.02.2022, 09:24

Фильм рассказывает про юного героя Билли, который в один прекрасный момент случайно знакомится с неким Чарли (Чарли Чаплин). Когда он приходит в дом мистера и миссис Маккарти, то начинает понимать, что ему грозит опасность. А потом он случайно в компании других ребят встречает еще одного мальчика, которого зовут Джим (Джек Леммон), который тоже попадает в беду. Но они вместе с Билли становятся главными героями, так как он оказывается самым умным.

2
05.01.2016, 11:15

Этот фильм я посмотрел еще в детстве, и он меня тогда зацепил. На тот момент мы с мамой смотрели его по телевидению, и я был, в отличие от других девочек, очень заинтригован. Так вот, в том фильме главный герой-мальчик Билли (Том Фэлкон) - очень хороший и честный, в противоположность всем остальным детям. Он хочет стать полицейским, как и его отец, поэтому он идет учиться на полицейского. Ему удается пройти полицейскую академию, но его отец не одобряет такой выбор сына.

1
15.03.2021, 19:59

Фильм мне очень понравился. Я смотрела его уже раза 4 или 5, не помню. Очень добрый, светлый, волшебный фильм. Просто на одном дыхании. Как говорится, я и сам был таким же маленьким мальчиком, как Билли из этого фильма. Для меня этот фильм всегда будет ассоциироваться с детской наивностью, добротой, лаской, которую дарят друг другу дети. Это кино о том, что нужно быть добрым и любить всем сердцем.

0
Добавь свой комментарий!