Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
14 голос
Кинопоиск
6.391/10
152 голос

Украденный поезд

Страны: Болгария, СССР
Премьера фильма: 15 апреля 1971 (Болгария)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Вторая мировая война. Незадолго до Победы нацисты и их пособники пытались вывезти из Болгарии архивы, которые в будущем могли помочь расследовать дела о болгарском и советском сопротивлении. В них были помещены документы ОУН и УПА, а также участников битвы на Курской дуге и концлагеря Собибор. Однако в 1945 году оккупантам удалось уничтожить часть архивов, а часть спрятать. В 2005 году исследователи обнаружили один из ящиков с документами. И, к своему огромному удивлению, обнаружили в нем блокнот и несколько страниц с дневником. Дневник из Парижа    В 1938 году преподаватель французского языка Александр Петрович Печерский с женой приехали в Париж. В столице Франции у супругов родился сын Аркадий. Но уже в мае 1940 года Печерские вернулись на Родину. После Победы на фронте оказался и Аркадий Печерских. А в 1941 году его вместе с матерью и другими остарбайтерами в концлагерь Маутхаузен. Здесь ему удалось выжить лишь благодаря тому, что, работая на строительной фирме, он умудрился сохранить свой паспорт. В лагере для остарбайтеров был организован православный храм, где в 1943 году Аркадий Пекарских стал прислуживать настоятелем. Оттуда отец отправил сына на курсы переподготовки для священнослужителей Русской православной церкви. Многие жители села Подгорица с интересом наблюдали за жизнью небогатого священника из Латвии. Как впоследствии оказалось, это был Александр Печерского. Тряпичная кукла, изображающая святого младенца, долгие годы служила ему. Об этом он написал в своем дневнике. С началом Второй мировой войны Печерскому пришлось уехать в Румынию. На родине священника не забыли. Он был награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией", а также французским орденом "В память 7 ноября". Отец Александр Пекарский умер в 1983 году в возрасте 93 лет.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Янчев

В главных ролях
Стефан ИлиевГеорги КалоянчевВсеволод СанаевУно ЛойтАльфред Ребане
01.03.2019, 19:31

Сюжет: В центре сюжета фильма – любовный треугольник, возникающий между двумя влюбленными и состоятельными людьми. Героиня фильма, которая, несмотря на разрыв с мужем, продолжает поиски нового возлюбленного, едет в Париж с целью повидаться с ним. В поезде, на котором путешествует молодая женщина, происходит кража. Вор и его сообщники, которые переодеваются в женское платье, обворовывают богатых мужчин, которые едут в этом поезде.

7
08.03.2019, 12:23

Фильм мне понравился. Он немного затянутый и очень интересный. Смотрела два раза, каждый раз с удовольствием. Думаю, что многим этот фильм должен понравиться. Завязка фильма такая: поезд опаздывает, но его никто не ждет и проводник сам решает поехать на этом поезде. Однако все идет наперекосяк. Проводники встречают в поезде свою бывшую возлюбленную. И она приглашает их к себе. Один из проводников решил воспользоваться этим и обокрасть женщину. В результате чего он сам попал в плен.

6
13.11.2019, 19:50

Фильм про девушку-беженку, пытающуюся вернуться домой в Польшу, но ее захватывают и увозят в Америку. Эта история на фоне Второй мировой войны, когда было много беженцев, желающих вернуться в свои родные земли.

5
22.06.2019, 03:14

Очень хорошо сделан, актеры играли просто здорово. Однако, учитывая, какой это был срок давности, можно было бы быть более оригинальным. Например, можно было сделать акцент на том, что, как и во многих фильмах того времени, поезд на протяжении всего фильма ездит по одним и тем же рельсам, или показать, что люди, которые в итоге останутся в поезде, выглядят так, словно они являются родственниками тех, кто сошел с поезда в начале фильма.

5
26.01.2012, 02:12

Мне понравилось. Интересно, с каким трудом дался этот фильм, как много труда в него было вложено. Это фильм не для всех. Он для тех, кому нужно знать, сколько сил, времени и денег человек вкладывает в свою работу.

4
24.03.2018, 14:44

В середине фильма режиссер прерывает титры и предлагает мне посмотреть ещё несколько старых фильмов, сделанных еще до второй мировой войны. И вы знаете, я уже забыл, чем они заканчиваются. Мне пришлось пересматривать фильмы и возвращаться назад, чтобы понять, кто же все таки умер. Теперь я смотрю все это по другому. Я не знал, что так можно снимать кино. А ещё я понимаю, какого жить в то время.

4
08.08.2019, 05:36

Мне нравится это кино, его можно смотреть на ночь, не вставая с диванчика, и даже во сне переживать по поводу судьбы героев этого фильма, которые, кстати, все живы и здоровы.

3
07.12.2012, 05:47

Это, друзья мои, тот фильм, ради которого стоит жить. Однажды они проснулись и решили, что пора бы уже и жениться. А ведь им было тогда по 16. В 16 и поженились. Вот так. Поцелую свою жену, я даже по ней не скучаю. Она не целует меня в ответ, только смотрит, и в глазах тоска. Я ей говорю, что люблю ее, а она отвечает, что любит.

2
17.04.2014, 04:44

— Ничего нет хуже, чем сидеть с человеком, который тебя ненавидит. — Знаешь, почему? Потому что ты не можешь повернуться к нему спиной и уйти. — Я так не думаю.

2
04.04.2018, 10:14

Фильм-драма Украденный поезд очень интересный и имеет много положительных отзывов. Это кино рассказывает о работе железнодорожников в военное время года. В фильме показывают все ужасы войны. Кино снимали с помощью монтажа, так как в тот период не было спецэффектов. На самом деле это было не просто, но так хорошо сняли. Все герои в этом фильме с отличной игрой. Они не только играют, но и выглядят настоящими.

1
Добавь свой комментарий!