Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
566 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Highway 301

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах XX века, в эпоху, когда страна переживала экономический бум и стремительно создавала богатство для своих граждан. Главными героями картины стали Джон Диллинджер и Фрэнк Костелло, талантливые аферисты, которые под видом технических консультантов обслуживали правительственные организации, занимающиеся торговлей оружием, и проходили подготовку в секретной школе ФБР, где их обучали приёмам маскировки. Во главе школьного подразделения стоял руководитель, который, разумеется, не был на самом деле главой школы. В апреле 1928 года Диллинджера и Костеллу в ходе эксперимента по имитации сотрудничества с силовыми структурами, проводившемся ФБР, попросили подыграть чекистам. Диллингеру с его нагловатой манерой поведения и неуравновешенному состоянию казалось, что в этой игре он сможет сыграть роль заинтересованного молодого человека, пытающегося помогать ФБР. Костелле нужно было остаться в роли хладнокровного профессионала, сумевшего сохранить спокойствие и сноровку в самых тяжёлых ситуациях. В 1935 году Фрэнк Коэлл был арестован за многочисленные преступления, включая махинации на Уолл-стрит, и в дальнейшем отбывал заключение в тюрьме штата Нью-Джерси. Шон Дилленджер, проходивший по делу об убийстве игрока в американский футбол, был отправлен в федеральную тюрьму в штате Арканзас. В итоге именно он стал прообразом Шона Диллера в фильме. Однако, в отличие от Шона, который ненавидел Диллинга и Коэлла, Диллинский получал от этой роли удовольствие. Об этом говорят и слова Диллина на суде: «Не думаю, что Джек Костелла ненавидел меня хоть немного. Я люблю его так же, как люблю самого себя. Вы знаете, как он работает. Знаете, как его воспитывать. Так что он не заслуживает ненавидеть меня». Диллинджеру требовался напарник, и он нашёл его. Роль Костеллы была первоначально предложена Эвану Стаки, но тот отказался после прочтения сценария, так как там отмечалось, что Костелл был «невысокого роста». В итоге на роль Костеллов был приглашён Уолтер Де Вера, у которого тогда был большой опыт работы в кино. Де Вера соглашался на роли героев-любовников, но не мог сниматься в роли злодея. В результате ему пришлось перевоплотиться в злодея.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эндрю Л. Стоун

В главных ролях
Стив КохрэнВирджиния ГрэйГаби АндреЭдмон РайанРоберт Уэббер
29.08.2013, 20:00

Начала смотреть из-за главной актрисы - Дебры Уингер. Фильм оказался очень нудным и затянутым. Так что я выключила и забыла. А через много лет случайно увидела снова. И знаете, зацепило больше, чем первый раз. То ли из-за новой актерской игры, то ли из-за чего-то еще, но фильм совсем другой.

6
25.11.2014, 00:54

История жизни байкера, его жены и любовницы. Действие происходит в городке под названием Упокоище в 50-е годы прошлого века. Два брата-байкера, один из которых был в розыске (его имя я не запомнил), второй - известный гангстер, а также его жена и любовница, которые были вынуждены скрываться от властей. Когда у героя проблемы с властями, он вынужден прятать мотоцикл, который у него отобрал полицейский.

6
31.08.2015, 13:21

Название фильма Highway 301 переводится с английского как Шоссе 301. И это не случайно. Действие картины происходит в начале 50-х годов прошлого века, когда американские гангстерские банды совершали все чаще свои рейды по Среднему Западу Америки.

6
12.05.2019, 12:49

Как то в прошлом году, будучи в отпуске, я наткнулся в поисковике на фильм Highway 301, название фильма мне очень понравилось. Так как я любитель фильмов нуар, соответственно захотелось узнать сюжет, ну и посмотрел сразу, правда без звука, так как не было телевизора. Фильм повествует о истории, которая произошла с одним мужчиной и женщиной, которые ехали по хайвэю 301 в Сан-Франциско.

4
11.08.2012, 05:49

В кино с 28 декабря 2015 года. Кино, как фильм, весьма интересный и захватывающий, но вот на этот фильм я обратила внимание благодаря Видоизмененному углероту. На мой взгляд, режиссер выбрал хорошую идею для фильма - показать жизнь людей после войны, после того как США одержали победу во второй мировой войне. Показывают жизнь не только в Америке, но и в Европе, Азии, Африке. И что меня привлекло в первую очередь, это - отношение к людям.

3
13.01.2023, 19:31

— Отличный сюжет, хорошие актеры, хорошая игра. — Ну да, конечно! Это был день рождения моего отца. И мы напились как черти. А потом он взял и выстрелил себе в голову. Не могу представить более отвратительного зрелища. И я, словно зомби, начал бродить вокруг, и всё, что я видел, это кровь моего отца на моих руках. Мне было так плохо, так тяжело. Я чувствовал себя таким потерянным.

3
27.07.2016, 22:03

Фильм Highway 301 это фильм про гангстеров, про то как были совершены первые кражи автомобилей и про то, что они были в центре внимания прессы. А еще фильм Highway 301 про любовь, потому что у главного героя есть жена, но его все равно тянет к преступникам. Этот фильм рассказывает про вора-рецидивиста, которого поймали и приговорили к смертной казни, но он бежал и начал жить под чужим именем и все его считали добропорядочным человеком.

2
12.03.2013, 12:50

Фильм тяжелый,но смотреть стоит, так как фильм о реальных событиях. После просмотра фильма я стал лучше понимать людей, которые попадают в подобные ситуации.

2
28.07.2017, 06:35

Не самый лучший фильм, но он один. В нем нет экшена, он немой, он скучный, но в нем есть жизнь. Фильм показывает людей настолько чистыми, насколько это возможно для послевоенной эпохи. Это единственный фильм с таким количеством персонажей и таких разных характеров, но это не мешает ему быть честным. Как будто вы смотрите на жизнь через замочную скважину. Каждый увидит там свое. Если вы считаете себя счастливым, то вы ошибаетесь.

1
01.10.2016, 10:01

Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил, но посмотреть можно, актёры играют очень хорошо. Фильм основан на реальных событиях. Водитель автобуса, где ехал Хоакин Феникс, из-за неполадок с двигателем остановился посреди шоссе в Калифорнии, и на протяжении нескольких часов актёр просто сидел, разговаривал с оператором и смотрел на горизонт. Его не покидали мысли о его жене. Он думал о ней, вспоминал их совместную жизнь.

1
Добавь свой комментарий!