Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
16 голос
Кинопоиск
7.797/10
94 голос

Украденное счастье

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 ноября 1988 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 03:35:00

* Действие происходит в конце XIX века в прикарпатскому селе. Любили друг друга, клялись в вечной верности Михаил Гурман и Анна. Но забрали Михаила в армию, а потом и в Крымскую войну, где тот и сгинул. Спустя тридцать лет после смерти Михаила Гурмана соседи — тихие, работящие панки — Леся, Дарко, Лада — похоронили его и решили устроить в его честь поминки. Гурман был воином, и они решили воздвигнуть ему памятник. Но, оказывается, по завещанию покойного памятник Гурману должен быть поставлен в другом месте. В музее села. И чтобы все улеглось, полечить в больнице несовершеннолетнюю дочку Леси, Лады, Машу и местных жителей. Но и тут все без толку. Мертвые борются с живыми. Кроме «Эскадрона смерти», созданного Рафом Шухерманом, в сборник вошли «Опыт в стиле Калло», «Смешение жанров», «Маскарад», «Бунт невинных» и «Бойня на рынке». НАЙЗАРОВ Вадим ФЕСЕЛЕР Алис ИОАНН ГРОЗНЫЙ Документальная повесть Иоанн Грозный (К 250-летию со дня рождения) ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВЕСТИ ИЗ МОСКВЫ, ИЛИ СЫН БОГОРОДИЦЫ Повесть Вступительная статья ПРЕДИСЛОВИЕ Задача, которую я собираюсь решить в своей повести, состоит не в том, чтобы рассказать в коротких словах о жизни и смерти Иоанна Грозного. Царство, бывшее под властью его, носило на себе печать какого-то сурового величия, и никому, даже иностранцу, не удавалось проникнуть внутрь этого царства, к его сердцу, в его душу. Иоанн был своего рода самородком, или, как принято у нас говорить, — «дух горящий». Он ослеплял того, кто смотрел на него, и лишал сил тех, кто поднимал на него руку. Он был не только государем, но и «светом Руси». И вот чего нельзя не заметить: Иоанн расправлялся со своими недругами беспощадно, жестоко и быстро. Он не скупился на кровавый вкус, и кровь многих людей, свершивших черное дело, по блеску своим превосходила даже кровь святых угодников.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Ткаченко

В главных ролях
Григорий ГладийНелли СавиченкоБогдан СтупкаТамара ЯценкоАнатолий Белый
21.05.2018, 01:48

Если вы еще не ходили в кинотеатр, то сходите, не пожалеете. Этот фильм стоит того, чтобы его увидеть! Просто посмотрите, не пожалеете! Там такие интересные и интригующие моменты, которые вам покажутся родными и знакомыми, а если вы вообще далеки от кинематографа, то вы вообще можете подумать, что в жизни такое бывает.

7
06.12.2019, 16:58

Просто замечательный фильм! Фильм о любви, верности и преданности. О тех, кто рядом и не очень. Заставляет задуматься о жизни.

7
02.04.2022, 21:35

1. Очень нравится в этом фильме актриса Елена Соловей. Во первых, она играет свою роль в полном соответствии с оригиналом. И во вторых, ее роль не была навязана сценарием, она сама выбрала ее для себя в кастинге. 2. Понравилось, что в фильме много шуток, он не пошлый и не пустой. 3. Очень нравится, как в фильме переплетены судьбы двух семей, очень интересный прием.

6
08.09.2017, 20:16

Фильм мне очень понравился, в конце я даже всплакнула. Это фильм о любви и дружбе, о том что есть люди которые умеют ценить и беречь то что у них есть. О том что ради счастья другого можно пожертвовать своим счастьем и пойти на все. Фильм поднимает очень важные вопросы и заставляет задуматься.

6
10.10.2016, 05:08

Это история о том, как в один день люди становятся нищими, и тебе уже никто не поможет. Я люблю этот фильм. А вы? Когда вы родились, вы плакали, а все вокруг смеялись. Проживите свою жизнь так, чтобы когда вы попали на небеса, кто-то порадовался за вас. Не обижайте родителей. Помните: они сделали для вас всё, что могли. И даже больше.

4
11.07.2021, 05:17

Фильм, снятый по мотивам одноимённой повести Андрея Платонова и показывающий жизнь в деревне во время коллективизации, был снят в 1984 году режиссёром Иосифом Хеном. В главных ролях снялись Елена Сафонова и Алексей Петренко. Елена Сафонова играет Настю, бывшую балерину, которая, пытаясь найти себя, уезжает в город и становится там новой русской, новой американкой.

4
09.01.2021, 17:29

Я смотрела этот фильм в детстве. Как же хорошо, что он существует, и можно посмотреть на экран, и вспомнить то время, вспомнить те воспоминания. Конечно, по современным меркам фильм выглядит немного наивным, слегка глупым, но всё равно это хороший фильм. Его любят дети, наверное, потому что там много добрых, положительных персонажей. В общем, я с удовольствием пересматриваю эту добрую историю, и каждый раз, как в первый. Я думаю, что детям этот фильм должен быть интересен.

2
29.05.2018, 15:12

Не самый лучший, но и не самый плохой. На удивление я посмотрела его с большим удовольствием. Здесь нет ни одного лишнего или бесполезного диалога или кадра, все очень лаконично и понятно. Даже несмотря на то, что я обожаю фильмы, которые имеют в себе кучу смыслов и скрытого смысла. Ну а в этом фильме их нет. Все просто, лаконично, понятно и понятно, поэтому просмотр картины не вызывает никаких ощущений, что это нечто гениальное.

2
29.09.2014, 19:19

Это первая картина с участием Джима Керри, после Шоу Трумана, но я не могла пропустить ее, когда увидела трейлер этого фильма. Фильм о судьбе простой и милой семьи в США. Отец - учитель, мать - домохозяйка, у них есть 3 сына, один из которых - умственно отсталый. Его зовут Джордж, ему уже 26 лет и в школе он самый умный парень. Они живут в небольшом городке в штате Миннесота, где по соседству находится Дом уродцев, куда свозят больных детей.

0
23.11.2012, 19:06

Про что фильм? История девушки, ставшей наркоманкой. Ее родная сестра-наркоманка, ради которой и начинает свой путь бывшая звезда, но уже не таких известных бродвейских мюзиклов. Я видела много разных мнений по поводу этого фильма, кому-то он нравится, кто-то считает его скучным и неинтересным. Мне понравилось то, что режиссер очень детально и чувственно показал мир наркоманов, их нравы, жизненные принципы, которые и в наше время очень часто встречаются.

0
Добавь свой комментарий!