Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Immediate Family Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1564 голос
Кинопоиск
6.562/10
136 голос

Узы родства

Страна: США
Премьера фильма: 27 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в послевоенном южном городе, куда возвращаются с родителями их мать и отец. Отец ускользает с кредитными карточками, которые могут быть направлены на благотворительные цели. Его арестовывают, но в суде его отпускают, что вызывает неудовольствие банковского служащего. В итоге мать и её семья подают на него в суд, чтобы выплатить банковскому служащему ущерб. Однажды после похищения отца бандиты присылают сообщение с требованием выкупа. Мать высылает деньги сыну, после чего бандиты убивают её, оставив после себя тело. Ночью мальчик возвращается домой, но кочует с места на место, не зная, где его мать. Наконец, родители находят мальчика. Сломленный и подавленный, он говорит им о своем побеге. Мама в свою очередь тоже подавлена жестокостью бандитов и отсутствием связи с сыном, а отец чувствует, что мог бы попытаться дать ему какой-то совет и помочь. Только друг может дать ему совет и поддержать его. Опираясь на мысль о том, что в каждом человеке скрыты доброта и свобода, он берет на себя ответственность за дальнейшие действия мальчика. Благодаря тому, что он находит на улице ресторан, где подавали вредную еду, они готовят ужин и делятся друг с другом своими мыслями. Мальчик в конце концов приходит к правильной мысли, что все зло в мире происходит от жадности и эгоизма. В фильме «Семейка Тененбаум» рассказывается о двух сестрах: после смерти матери они с братом остаются одни в квартире. Старшая сестра, Аманда, влюбляется в Кевина — неграмотного и безответственного студента-практиканта. Брат пытается воспрепятствовать этому, а Аманда в ответ думает, что она должна закончить колледж, закончить школу и найти себе достойного мужа. Потом Аманда узнаёт, что её отец — миллионер. Она, очарованная деньгами и успешным отцом, возвращается в школу. Родители недовольны и настаивают на том, чтобы она бросила колледж и вернулась домой. Она отказывается. Ей приходится делать выбор между любовью и деньгами. С одной стороны, она чувствует желание помогать, с другой — мысль о семье и том, как сложно быть рождённой в богатой семье. Друг, который пытается помочь ей, неожиданно погибает в автокатастрофе. Кевин и Сандра решают создать благотворительную организацию — «Семьёй Тененбах фонд» — чтобы помогать всем бедным семьям в штате.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Immediate FamilyРежиссер: Джонатан Каплан

В главных ролях
Гленн КлоузДжеймс ВудсМэри Стюарт МастерсонКевин ДиллонЛинда Дарлоу
14.03.2014, 03:19

Вот раньше снимали фильмы без компьютерной графики. Это была первая и последняя картина без CGI-эффектов. - Что-что? - Да так, фильм. Мой сосед сверху решил устроить шумную вечеринку. Я вышел поговорить, и мы поссорились. Потом я включил телевизор и увидел рекламу этого фильма. Посмотрел и подумал: Почему бы и нет? Я пошел в кинотеатр, хотя не знал ни слова по-английски.

7
14.01.2013, 13:14

Очень хороший фильм, очень. В нем нет тупых шуток, нет плохих шуток, он очень глубокий и серьезный. Когда я его смотрел, у меня на глазах были слезы. Очень советую посмотреть, не пожалеете. И этот фильм еще более трогательный о двух людях, которые были близки, но по ряду причин в какой-то момент пути их разошлись. Я был в полной уверенности, что они остались лучшими друзьями, но все оказалось гораздо глубже и печальнее.

5
26.08.2013, 09:17

Этот фильм я считаю лучшим за всю историю советского кинематографа. Смотрела его в детстве, и как только увидела этот фильм, сразу решила, что обязательно посмотрю его ещё раз. Я смотрела его не так давно, но с удовольствием, снова вспоминая все эмоции, которые я испытала после того, как посмотрела этот фильм. Мне очень приятно, что сейчас снимают много хороших картин, про любовь, конечно, а не про войну. Но фильм Узы рода как раз про это.

5
23.10.2014, 23:40

Я никогда не был сторонником советского кинематографа. Но вот наконец-то у меня появился повод посмотреть советский драмфильм, а точнее не так - советский комедийный мелодраматический мелодраматический боевичок, основанный на реальных событиях. А началось всё с того, что я в прошлом году увидел фильм Одинокая женщина желает познакомиться режиссера Светланы Проскуриной. Мне этот фильм очень понравился и я захотел пересмотреть его второй раз.

5
04.03.2019, 22:38

На экране показана обычная американская семья. Я смотрел на происходящее глазами детей, живших в той семье. Мне было интересно, как взрослые воспринимают детей, почему ведут себя тем или иным образом. А дети отвечали на вопросы взрослых точно так же, как отвечали бы на мои вопросы. И этот фильм о том, что взрослые не всегда правы, даже если пытаются убедить нас в обратном.

4
19.07.2017, 18:51

Фильм основан на реальных событиях. Он основан на реальных фактах о том, как одна семья могла в течение нескольких лет воспитывать шестерых приемных детей и быть им не чужими людьми, а действительно родными. Их мама так и не приняла всех своих детей. Это произошло еще в 50-х годах прошлого века. В небольшом городке в штате Мичиган жила семья. Семья эта была очень бедной, жили они в ветхом доме, где не было даже канализации. Но однажды произошла трагедия, в их семье умер мальчик.

3
04.05.2016, 02:39

Сюжет: В центре фильма пожилая женщина, бывшая учительница Мария Викторовна. Она живет в небольшом провинциальном городке, где когда-то она встретила свою любовь, и где осталась жить после того как ее жених Сергей, не желая с ней больше оставаться, оставил ее одну. Но и одна она не может прожить и дня. К ней постоянно приезжает из города бывший одноклассник Вадим, который тоже когда-то был влюблен в нее. С ним женщина поддерживает теплые дружеские отношения.

2
06.10.2013, 00:39

Очень понравился фильм! Я была в полном восторге, а мама сказала, что я была вся в слезах; как будто фильм показывал мне реальную историю, потому что это действительно так. Мама смотрела фильм вместе со мной. Она сказала, что фильм учит нас принимать других людей, какими бы они ни были, не смотря на то, насколько мы отличаемся друг от друга. Также она сказала, что все чувства нужно выражать искренне, и что нельзя играть чувствами других людей.

2
15.05.2012, 11:48

Это кино лучше, чем Форрест Гамп. Там и актерская игра ниже среднего, и спецэффекты, и сюжет в целом. А тут даже оператор снимает так, что картинка смотрится как настоящее документальное кино. Вот, например, мальчик говорит Мама, я люблю тебя, а в сцене, где его обнимают родители, видно, что мужчина в кадре чуть улыбается, а женщина, обнимающая мальчика, плачет.

0
13.02.2014, 10:04

Фильм просто восхитительный! Особенно для тех, кто любит фильмы про взаимоотношения в семье. -Мне очень понравилось! А еще понравился фильм На протяжении всей жизни, который тоже снят в жанре драмы. У него есть один недостаток: он короче по времени. Рекомендую посмотреть обе картины! P.S.

0
Добавь свой комментарий!