Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
18 голос
Кинопоиск
6.971/10
306 голос

Ужин в четыре руки

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Лейпциг, 1747 год. Гендель, любимец публики и сильных мира сего, приглашает Баха, кантора церкви Святого Фомы и отца двадцати детей, только что принятого на пост профессора Страсбургского университета. Бах написал там свою знаменитую Adagietto, вошедшую в историю музыки, как «Ночь, которая потрясла меня». Оказавшись на два дня в кругу богемы, Бах «до слез надрывался и плакал»… Это ж к нам сейчас бегут, как на пожар, во всех этих высказываниях «на улицах с саксофонами», да еще и «гитары, банджо и скрипки»?! Это же к нам, оказывается, в гости?! Да, блин, не к нам — в студию! В общем, мне не то чтобы очень хотелось попасть в студию, где, по слухам, снимают кино. В конце концов, не самая лучшая твоя часть жизни, и не для того ты родился на свет, чтобы сниматься в кино. Но когда меня в этой студии увидел Михаил Задорнов (а это был как раз его визит) — он не смог сдержать улыбки: — Да что ты! Как такое вообще возможно?! И действительно — в стране давно уже и всерьез обсуждается, что, дескать, кино и телевидение может стать основной формой распространения информации и влияния. И вопрос существования соответствующих студий — важный вопрос. Для меня лично — это вопрос выживания, так как если вдруг у меня отключат Интернет, то, по сути, мы с вами, дорогие товарищи, утонем в информационном океане. А от этого, как известно, никуда не деться — несколько лет назад у нас даже в моде стал образ «горного ручья, который невозможно перепрыгнуть». Республика Беларусь — большая страна. Но как раз она занимает один из самых захолустных и неприглядных уголков нашей планеты. И если уж кто-то и решился воспользоваться этим «узким горлышком» для прорыва на мировой рынок — это надо делать, не обращая внимания ни на какие обстоятельства. Вот и делают — и в первую очередь — в Минске. Те, кто понимает в кино, сразу задумаются над тем, что делается в музее Минского тракторного завода — бывшей ткацкой фабрике и одновременно телестудии. Ныне это целое творческое объединение, где проводят опросы и обсуждают различные проблемы, связанные с развитием белорусского кино.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Козаков

В главных ролях
Михаил КозаковЕвгений СтебловАнатолий ГрачевМихаил Козаков мл.
07.05.2013, 01:02

Очень хорошая комедия. Рекомендую Когда моя жена пошла в школу, я купил ей говорящую куклу. В первый же день жена вернулась в слезах – кукла ничего не говорила. Я спросил: Что случилось, она тебя чем-то обидела? А она сказала: нет, это я её обидела – я ей сказала, что люблю её, а она ничего мне не отвечает! У нас есть кот, который все время смотрит на вентилятор и громко орёт.

7
08.08.2022, 09:54

Фильм, по-моему мнению, для любителей детективов. В нем два главных героя решают расследовать загадочные происшествия, и, как я понял, они сами же в них и оказываются. Детективный фильм - это всегда немного закрученные и запутанные сюжеты, не так ли? Этот фильм не исключение. Здесь нет никакой интриги или неожиданных развязках. Но тем не менее фильм затягивает и смотрится на одном дыхании.

5
13.01.2017, 02:03

А вы знаете, что эта дурацкая комедия еще и об измене мужу? Ну и что, что там много юмора про геев и лесбиянство? Зато там замечательная пара — муж и жена-очкарики. Они идеально подходят друг другу! И если бы они оставались такими всю жизнь, то, согласитесь, было бы скучно. Да, жизнь порой бывает такой непредсказуемой.

4
24.10.2020, 19:54

Если вы планируете просмотр фильма, убедитесь, что вы оба знаете, сколько еды вмещается в человека. А вы знали, что в России есть своя Калифорния? Вот такое вот название у городка под Нижним Тагилом. На самом деле это небольшой посёлок (около 30 тысяч жителей), и именно здесь можно встретить самые необычные и красивые места Свердловской области.

4
17.10.2017, 12:13

Это один из лучших, на мой взгляд, американских комедийных фильмов. По сюжету: семья собирается на ужин, но сын Билл(Джек Николсон) не хочет идти, так как он занят на съёмках в кино. И ему звонит бывшая жена (Мила Кунис), что бы он, наконец то, пришёл. Не смотря на то, что она с мужем разошлась, она всё же не может устоять перед искушением увидеться хотя бы один раз со своим сыном.

3
16.06.2020, 10:53

Фильм не новый, но очень интересный. Завораживает своей простотой, наивностью, но вместе с тем своей глубиной. Я бы сказал, что это кино о любви. Любви к жизни. И главное, фильм показывает, что любовь может преодолеть любые трудности. Главные герои, это парень и девушка, оба уже пожилые, ей уже за 40, ему за 50. Они любят друг друга. Их любовь длится почти 30 лет, они прожили всю свою жизнь и сейчас находятся на пороге старости. Но им предстоит пережить много трудностей.

3
06.02.2015, 22:29

Сюжет: После того как муж главной актрисы заболел, она решает нанять себе в помощь мужчину из ресторана. Но оказывается что это совсем не обычный ужин а любовный роман. Актеры: Одри Хепберн, Энтони Хопкинс, Джон Войт, Питер Койот и другие.

3
10.08.2017, 09:30

Ну, это просто хороший фильм. Это не просто хорошая комедия, это хорошая комедия для тех кто любит хорошие семейные фильмы. Моя мама так не считала, но мы все равно его посмотрели. Это действительно хороший фильм для всей семьи. Так что, если у вас есть дети, то не смотрите его на ночь, потому что от него клонит в сон. Все действие происходит в одном доме, где все друзья и родственники.

2
12.06.2021, 23:42

Это было давно, но помню ощущение, как будто это было вчера. После просмотра я не один раз вспоминала эту кино-картину. По началу кажется, что в нем нет ничего особенного. Обычная история: муж и жена, которые много лет прожили вместе, решили развестись. И тут появляется другая женщина, которую он любит и у них все хорошо, что бы это не значило. Я не понимаю почему такой обычный сюжет, такие банальные диалоги, но это цепляет - захватывает действие.

1
25.07.2020, 04:06

Фильм — сплошное разочарование. Снято красиво, актеры играют хорошо, все, кроме главной пары, стараются. Но в итоге разочарование. Не советую к просмотру ни с кем. В общем, кино о дружбе и любви, и, как ни странно, смотреть можно, но только с очень большой компанией и только если вы уже видели этот фильм или он вам понравился. Очень много пошлых шуток, которые я даже не стану воспроизводить. Как бы вам объяснить.

0
Добавь свой комментарий!