Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fortunes of Captain Blood Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
327 голос
Кинопоиск
0/10
87 голос

Капитан Блад

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Великолепны трехмачтовый двухпалубный фрегат «Сан-Филипе» и его сплоченная команда под командованием самого известного пирата Карибского Моря Питера Блада. — Корабль был готов к отплытию, — продолжал Шумахер, – только капитан не давал команду к отпрашиванию. Он хотел сначала заковать доктора Ливси в кандалы и держать его в железной клетке, как преступника. Таков был приказ Вильсона. Потихоньку капитан Блад все-таки добился того, что Ливси освободили от оков и сослали в какую-то дыру, где он и погиб. Но, к сожалению, Блад оказался слишком хорошим капитаном. Он был столь же неуловим, как пираты, и в конце концов его арестовали у берегов Кубы и там он снова начал свое черное дело. И сегодня мы все присутствуем на его погребении. Когда матросы – а это было около половины восьмого вечера – наконец начали расходиться, двое плотников стали выбрасывать обломки досок. Это были куски такелажа, убранные с корабля перед погребением. — Одну минуту, господа! — сказал Шумаххер, прерывая рассказ. Все обернулись в его сторону. В наступившей тишине он продолжил: — Я хорошо знал капитана. Мы с ним вместе служили в морских пехотинцах. Он много раз делил с нами опасности, и мы были друзьями. Мы вместе сражались с индейцами на Гаити. Он даже стал чемпионом по плаванию. Шумархер говорил так, будто бы еще вчера они были вместе. Как будто бы это было вчера! Он продолжал: — После гибели капитана я всю неделю работал на него. В течение многих лет он был мне настоящим отцом. В его планы входило оснастить корабль мачтами, такелажем, всем нужным для плавания в Атлантическом океане. Но он был так глуп, что так и не успел все это сделать. У него не хватило ни времени, ни денег. Корабль ушел в море, и ушел безвозвратно. Мы теперь в полной нищете. Прошло много лет, в течение которых мы с женой жили впроголодь. Наконец мы приобрели небольшой парусник и решили попытаться найти какой-нибудь другой путь в Атлантику. Я хотел совершить небольшое путешествие в Африку. Это был интересный обычай и обычай, который пока еще не был оспорен и не признан там. Мне повезло.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fortunes of Captain BloodРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Луис ХейярдПатриция МединаДжордж МакредиАльфонсо БедойаДона Дрэйк
Трейлер к фильму Капитан Блад
13.07.2020, 13:04

Очень много ляпов! Как и во всех приключенческих фильмах. Но все равно я посмотрел его. После сеанса в кинотеатре оставалось полчаса до конца фильма, так вот, мы вышли из зала, подошли к метро, и я увидел на скамейке спящего бомжа, который как оказалось работал в том самом кинотеатре, который мы смотрели! Он просто заснул и проспал свою смену, из-за чего в кассе случился кассовый дефицит.

7
24.01.2016, 06:27

Это фильм-сказка, и наверное, это хорошо, потому что именно в сказках ты чувствуешь себя ребенком, который верит в доброго волшебника. Фильм для взрослых, но я иногда смотрела его на одном дыхании. Это история про приключения, любовь, предательство, приключения, авантюры, зло, добро. Конечно же, тут не обошлось без магии и волшебства. Актеры сыграли превосходно. Особенно мне понравился капитан Патрик - Роберт Тейлор, красивый мужчина, умный, харизматичный.

7
26.11.2020, 23:31

Это фильм про приключения капитана Блада, который очень полюбился всем советским детям и подросткам. Этот фильм о том, что справедливость в мире есть. И она обязательно восторжествует, хоть и не сразу. Капитан Блад это человек из народа, он родился и жил на острове Ямайка. Это человек чести и чести своей родины. Он был моряком и участвовал в восстании против испанского короля, участвовал в борьбе за освобождение от испанского ига, в конце концов, после победы он попал в плен.

6
13.01.2023, 02:59

Я вообще люблю приключенческие фильмы, особенно про пиратов, авантюристов и покорителей новых территорий. Данный фильм именно про такое путешествие, про авантюру, которая не просто так привела к большим изменениям в жизни главного героя. В фильме показана борьба за независимость Испании, и показаны события тех лет. Конечно, многое не очень понравилось, например, то, что испанцы не все были настроены против англичан.

6
17.02.2023, 20:22

Это фильм-поучительный пример того, как не надо себя вести. Не смотреть в чужие кошельки, не брать чужого и не лезть туда, куда тебя не приглашают. Как важно помнить о том, что ты - не пуп земли. Когда я была маленькой, мы с родителями ездили на юг. На море в Анапе. Жили мы в пансионате, где все было отлично. И море было чудесное, и люди в пансионате хорошие, и развлечения всякие. А потом папа нашел на пляже кошелек. Ну, все, конечно, его искали, нашли.

6
16.03.2018, 17:02

Это фильм про пиратов, про приключения, авантюру, борьбу за победу над врагом. Он повествует о том, что даже в такой мрачной ситуации можно найти выход, чтобы не терять надежду на жизнь. Главный герой фильма - Питер Блад - отважный пират, который был осужден и был вынужден отбывать наказание в английской темнице. Но заточение не сломило дух Питера, и он смог сбежать, чтобы продолжить свой путь пирата и приключений. На его пути встретится немало врагов, с которыми он борется.

4
31.03.2013, 15:50

В этом фильме мне понравилась актерская игра и сам сюжет. Я не являюсь поклонником жанра про пиратов, но Капитан Блада и еще два его соратника мне понравились. Капитан Блад - это главный герой приключенческого фильма, он, конечно, был не только главным, а еще и самым любимым героем в фильме. Еще мне запомнился персонаж по имени Эмерсон - он был командиром, которого любили все пираты до единого, и был очень жестоким человеком.

3
02.07.2022, 04:21

Капитан Бладу уже несколько десятков лет. Он потерял жену, сына и стал калекой. С тех пор его память и воля стали очень ограниченными. Но в этот раз судьба улыбается ему и посылает шанс. В порту он встречает капитана Моргана. Морган собирается со своей женой на охоту, но корабль попадает в шторм, семья пропадает. За дело берется капитан Блад и его друзья. Фильм замечательный! Не смотря на то, что снят в 1950 году, смотрится до сих пор интересно.

3
12.10.2012, 11:17

Этот фильм про приключения и пиратов меня захватил ещё в детстве. Я любил смотреть его снова и снова. В этом фильме было много всяких интересных вещей, которых не было в других фильмах про приключения. А также мне нравился главный герой пират Генри Морган, я считал что он по характеру был как герой фильма Робин Гуд. И когда смотрел фильм, так представлял как он храбро сражался с испанцами. Это был главный герой.

0
31.05.2013, 02:36

Капитан Блад является одной из главных фигур в фильме, хотя по сути он там такой же главный персонаж, как и брат Блада в экранизации 2004 года. Так же как и в фильме 2004 года Капитан Блад это вымышленный персонаж (кстати, на мой взгляд, он даже более харизматичный чем брат). Как известно, Блад, не смотря на то, что был пиратом, всегда оставался порядочным и справедливым человеком, готовым на любые поступки ради своих друзей и справедливости.

0
Добавь свой комментарий!