Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder by Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
35974 голос
Кинопоиск
7.283/10
4330 голос

Ужин с убийством


Премьера фильма: 23 июня 1976
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Миллионер Лайонел Твейни приглашает на ужин в свой замок пятерых самых знаменитых детективов мира: Сиднея Ванга из Китая, Дика Чарльстона из Нью-Йорка, Рекса Стаута из Англии и Эрла Стэнли Гарднера из Америки. Разумеется, все эти знаменитые сыщики оказываются запертыми в средневековом замке и им предстоит раскрыть три дела. Творец Крэйг МакКини, художник Роберт Маннинджер. Благодаря личным связям миллиардера Твейна, детективы из лучших лондонских сыщиков - Сиднея Ванта, Д. Кэрролла, Р. Стаута и Д. Гордона на руках имеют все необходимые доказательства преступлений, совершенных с помощью "волшебной карты", разработанной Твейном. И вот что из этого выйдет! 122 страничный комикс в стиле стимпанк, с иллюстрациями от Роберта Маннинджера в лучших традициях Джека О'Брайена. Настоящий сплав ужасов, детектива, стимпанка, современных компьютерных технологий и стим-панка. Миллион комментариев, положительных отзывов и восторженных отзывов от критиков, любителей жанра. Приз зрительских симпатий Fantasy Contest, организованный журналом Тайм.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder by DeathРежиссер: Роберт Мур

04.10.2017, 09:26

Режиссер фильма, по-моему, очень неудачно выбрал актера на главную роль. В результате, получилось неубедительно, неубедительно как-то. Актер, игравший главного героя, как мне кажется, не подходит для роли этакого мясника, и все остальное тоже не подходит. Но этот фильм я бы отнес к разряду тех фильмов, которые показывают как можно жить со своим прошлым в ладу. А именно это здесь и показано.

7
18.08.2016, 14:49

Все было вполне съедобно, однако я бы предпочел увидеть все происходящее на экране монитора компьютера.

7
08.05.2022, 09:43

Я не могу назвать этот фильм самым лучшим, в нем есть только один минус, это концовка фильма, которую я считаю что нужно было переделать, ведь она очень странная. В остальном же фильм меня очень даже порадовал, я в восторге от этого фильма.

6
28.05.2017, 08:43

Фильм о двух детективах, которые берутся расследовать загадочное дело. В фильме много интересных персонажей, сюжет динамичный и напряженный. Но самое главное - это актёрская игра. Не могу назвать в этом фильме ни одного актёра непрофессиональным, все играли хорошо. Только одна актриса мне не понравилась, я вообще не люблю таких актрис, но она играла хорошо и её роль была очень яркая и запоминающаяся. Это роль женщины, которая работает в ресторане.

3
25.08.2016, 08:45

Это было худшее кино в моей жизни. В главной роли - Пол Ньюман. А потом я понял, что все шутки в фильме были на иностранном языке. Просто иностранцы, приехавшие из Америки, не знали английского. Так говорил Пол Ньюман о своей работе с режиссером Дэвидом Кроненбергом. Этот фильм я смотреть не мог.

1
26.07.2013, 17:40

Фильм — шедевр. Если вы хотите увидеть, как обычные люди становятся психопатами, посмотрите этот фильм. Не пожалеете. - Как вы думаете, есть ли жизнь после свадьбы? - Нет. После свадьбы есть отпуск. Но только не у мужа. Только после свадьбы муж может сказать жене: -Дорогая, ты отлично готовишь. Ну, разве что, только в супе чего-то не хватает.

1
17.09.2015, 02:30

Это единственный фильм, который я бы хотела посмотреть ещё раз. В этом году его снова показывали у нас в кинотеатре. Я посмотрела его трижды, чтобы насладиться им в третий раз. И в четвёртый раз я посмотрела его не потому, что он мне нравится, а потому, что не смогла насладиться им во второй. Думаю, это не очень хорошо. Но, возможно, дело просто в том, что я так его люблю.

1
27.01.2014, 20:51

Фильм отличный. Сюжет очень динамичный и в то же время очень запутанный. Актёрский состав очень классный. актёры все колоритные. Я всегда, когда смотрю фильмы этого жанра, всегда поражаюсь как же создатели умеют снимать сцены поединков, как умеют передавать атмосферу эпохи. Тут они просто на высоте. Когда мы вышли из кинотеатра я была просто в восторге. В фильме есть много моментов, которые можно пересматривать несколько раз.

0
02.10.2015, 04:38

Фильм был снят по одноимённому рассказу Дафны Дюморье. По сюжету молодая женщина по имени Мэнди (в исполнении Джулии Ормонд) приезжает в дом своих приёмных родителей, которые хотят выдать её замуж. Дом в котором живёт семья, описывается как идеальное поместье, но в нём явно что-то не так. Сюжет довольно интересен и интригует, но как и все фильмы этого жанра фильм не доведён до конца. Актёрский состав подобран очень хорошо. Джулия Ормонд конечно не эталон красоты, но на уровне.

0
13.04.2012, 03:20

Я ненавижу этот фильм, где бы он ни вышел. В кино или по ТВ, его везде одинаково плохо сняли. То же самое было, когда вышла первая часть Звёздных войн. Все были в восторге, все хотели продолжения, и что? Мы получили еще один шлак. Сейчас все ругают третий фильм. А сколько мы ругаем четвертую и пятую часть? Каждый год выходят десятки фильмов, но далеко не все они достойны вашего внимания.

0
Добавь свой комментарий!