Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
89 голос
Кинопоиск
7.188/10
876 голос

Убийство на улице Данте

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 декабря 1957 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

В годы войны французская актриса Мадлен Тибо, активная участница Сопротивления, случайно узнала, что ее сын завербован фашистами. Все ее попытки пробудить в сыне патриотические чувства безуспешны. По вине Шарля погибают многие его соотечественники и родные. В смертельной опасности оказывается и сама Мадлен…
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Ромм

В главных ролях
Евгения КозыреваМихаил КозаковНиколай КомиссаровМаксим ШтраухРостислав Плятт
16.10.2021, 18:50

Это фильм про полицейских и про политику. Я его смотрела два раза, второй даже со своим тогдашним молодым человеком, он мне помог его посмотреть. Конечно я и до этого знала, что в этом фильме очень хорошо раскрыт образ комиссара полиции, но тут я поняла, что он главный герой. К тому же, с первых минут я почувствовала, что это фильм о любви, ведь комиссар это полицейский, который полюбил девушку-полицейского. Фильм про любовь.

7
09.09.2020, 13:42

История о человеке, который в течение нескольких лет жил в одиночестве на маленькой ферме и страдал от депрессии. Он начал работать в саду, чтобы немного отвлечься. И конечно же наш герой стал замечать что все вокруг него как будто бы сошли с ума. Соседи просто начали пропадать, а сам он был вынужден бежать. Но не просто так, а прихватив с собой девушку по имени Лили. После чего он решил начать свою собственную игру, в которой Лили будет играть роль приманки.

6
12.02.2021, 14:51

Сюжет, актеры, кадры из фильма. Я считаю, что история жизни и любви одного человека-это самая настоящая жизненная драма. Ведь люди могут быть очень жестокими с другими, но они совсем не жестоки по отношению к себе. В фильме рассказывается о человеке по имени Эдоардо, который очень любил свою жену, но в какой-то момент предал ее. Он был в тот момент одержим новой игрушкой и забыл о жене. Она же после развода не смогла забыть предательство любимого.

6
17.06.2016, 03:26

Я посмотрела этот фильм в 2006 году, и как мне кажется фильм очень даже неплохой, а главное что он из старой французской кинокомедии. Мне фильм понравился, хотя с той поры я слышала, что многие жаловались на сценарий и игру актеров, поэтому его надо было бы посмотреть лет пятнадцать назад. Сюжет: Этот фильм рассказывает о том как одна бедная семья, которая была вынуждена жить в подвале под магазином, чтобы не жить впроголодь, родила ребенка, но у них нет денег чтобы его прокормить.

5
17.04.2016, 22:26

Как многие здесь отметили, фильм очень тяжёлый. Даже не смотря на то, что я смотрела его уже раз 100. Очень тяжело смотреть на то время, когда люди действительно боялись друг друга, ненавидели, а иногда и были готовы уничтожить. Это было ужасное, печальное время. Фильм повествует нам о жестокой истории, которая произошла в одном из самых неблагополучных районов Лондона, где было много бездомных и нищих. В одной из квартир проживала супружеская чета, супруги со своими детьми.

5
11.03.2012, 19:06

Это самый грустный фильм, который я видел за последние годы. Я до сих пор не понимаю, почему он грустный, но все равно его посмотрел. А ведь этот фильм даже не стоит смотреть полностью. Очень много вырезано. Ну ладно. Половину можно и так посмотреть. Только если вы совсем ничего не поняли в нем, лучше пройти мимо.

4
26.01.2019, 08:34

Фильм мне понравился, хотя это скорее мелодрама. Но всё равно, советую посмотреть. На мой взгляд он достоен этого. История в фильме очень интересная и хорошо подходит для просмотра со своей девушкой. Особенно мне понравилась финальная сцена фильма, когда герои смотрят друг другу в глаза в конце фильма. В ней есть что-то прекрасное.

4
27.08.2019, 16:22

В главной роли снимался Джон Уэйн, который так же играл в фильме Дилижанс и Бешеный бык. Фильм не новый, но он ещё в прокате в России. Сюжет: Как говорится, ничто не вечно под луной. Особенно те, кто жил и любил когда-то. Так случилось и с двумя друзьями, которые живут в Нью-Йорке. Один из них - очень богатый, другой - бедный. Они дружили и не разделяли своих интересов. Их объединяет только одно - они оба любят женщин.

3
16.09.2015, 00:30

Этот фильм можно назвать лучшим фильмом режиссера, он рассказывает историю про двух подростков, которые учатся в школе, и один из них - сын сенатора. Они ведут себя как дети, их поступки не предсказуемы. Их друг, его зовут Дикки, оказывается очень жестоким, если они что-то не поделят с тем, кого он считает своим другом, то он запросто может зарезать своего соперника, особенно когда тот пытается обидеть его маму, его тоже легко обидеть, потому что его мама - сенатор.

2
10.01.2022, 21:25

Режиссер и сценарист - Фрэнк Капра, актеры - Генри Фонда, Джозефина Хардинг, Чарльз Лоутон, Кэтрин Хепберн, Дороти Ламур, Барбара Стэнвик, Джозеф Коттен. Фильм о работе сотрудников ФБР в период Второй Мировой войны, когда они вели расследование в отношении нацистских военных, организовавших резню в Италии. Нацисты устроили резню жителей Милана, а затем с помощью местных властей уничтожили всю большую часть населения города.

0
Добавь свой комментарий!