Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
6 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Half the Picture


Премьера фильма: 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с приключения иранского лётчика, его ответственности за собственное дело и личной тревоги из-за того, что он не полетел в Тегеран для прохождения процесса объединения с Индией, что открыло бы новый этап сотрудничества в сфере войны и мира. В результате авиакатастрофы самолёт терпит крушение в пустыне, пилот гибнет, а двое пассажиров выживают. Дальнейший путь героев — это попытка переосмыслить поведение своего покойного друга и египетского генерала Насера, который, вопреки изначально запланированному плану, не совершает посадку и эвакуирует раненных пассажиров в безопасности, оставляя пилота умирать от жажды в одиночестве. Краткое описание фильма: Хильда Шумахер (Кирстен Данст) является дочерью высокопоставленного немецкого чиновника, но вынуждена работать продавщицей в книжной лавке отца. Однако ей надоело притворяться, и она решила найти себе новую работу, которая приносила бы большее удовлетворение. Она стала актрисой, исполняющей роли секретарш, официанток и продавщиц, и сообщает отцу, что, скорее всего, сменит работу. На следующий день она стучится в дверь уборной, где у неё есть свободный доступ к сейфу. Уборщик приходит и обнаруживает там почти 150 000 долларов, спрятанных за грудой грязного белья. Хильд отказывается сообщить ему, откуда у неё появились эти деньги, и дело принимает неприятный оборот. Джошуа МакКлейн (Дэн Эйкройд) в исполнении Эйкроя ходит по врагам и зачищает их одну за другой, уничтожая их в боях. Солдат коалиции, погибший в бою, оказывается его сыном (Эндрю Айронс), и МакКлейну приходится объяснять юноше, что по законам войны и государства ему нужно нанести визит в родные края. Но это его совершенно не радует: он хочет взять отпуск, чтобы посетить свою мать и помириться с ней. Но он оказывается втянутым в месть семьи его погибшего сослуживца и в то же время — становится живой угрозой для группировки Рея Крокетта (Кристофер Ламберт). В конце концов, Джошу все же удаётся исполнить свой сыновний долг. Она работает официанткой, она придумывает, как в одиночку спасти человека от маньяка, она вынуждена работать в борделе, она путешествует с друзьями во время каникул... В общем, она снимается в фильме Дэвида О. Расселла, у которого есть смутное чувство, что ей пора на заслуженный отдых.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николас Кент

В главных ролях
Жан ЧаппельДжереми КлайдМайкл КалверРоберт ИстТанвир Гани
Трейлер к фильму Half the Picture
03.05.2014, 12:32

Это был отличный фильмец, особенно для тех, кто понимает, что все происходящее на экране всего лишь игра и нет никакого смысла в том, что происходит на экране. В самом конце, на титрах, была сцена, где парень-подросток из-за плохого зрения надевает на персонажа очки.

7
05.05.2020, 12:21

Это фильм о людях, которые чувствуют себя потерянными и не знают, как вернуться обратно.

7
27.08.2021, 18:49

Если б меня попросили описать этот фильм одним словом, я бы выбрал слово мрачно. Если бы меня попросили описать это одним предложением, то я бы сказал: Это мрачная история, которая начинается с момента, когда мы понимаем, что можем оказаться в ловушке во время крушения самолета над горной долиной и все попытки спастись обречены на провал.

7
06.05.2018, 09:17

На мой взгляд, очень хороший фильм, как для семейного просмотра, так и для любителей кинематографа. В нём нет никакой пошлости и пошлых сцен. Этот фильм просто завораживает зрителя красотой природы, её атмосферой и пейзажами. Особенно мне понравился момент в конце фильма, когда герои выходят на берег океана, и на них с неба падают капли воды, прямо как на их фотографии. Также в фильме присутствуют потрясающие виды природы.

7
14.02.2022, 11:44

Если вы не видели фильм с Мэлом Гибсоном Чего хотят женщины, то и этот вам смотреть не надо. В конце концов, если ты такой умный, почему ты такой бедный? - Джим Керри. Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадется. - цитата из фильма Куда приводят мечты? По-настоящему любит тот, кого меньше любят - Михаил Булгаков.

6
17.03.2017, 12:11

Это единственный фильм, который я могу смотреть бесконечно. Он очень глубокий, затрагивает эмоции и все это очень сильно, я плакала, в некоторых местах чуть не плакала. Мне бы хотелось, чтобы те кто никогда не смотрел этот фильм, посмотрели и тоже плакали. Вы будете плакать. Я не знаю почему, но многие люди считают этот фильм романтичным, на мой взгляд он чисто о людях и о их любви, о той любви, которая бывает одна на всю жизнь.

5
06.05.2018, 16:49

Фильм, который заставил меня плакать в конце, даже сильнее, чем после просмотра Breaking Bad.

3
07.06.2014, 18:17

Half The Picture, снятый по одноименной новелле Томаса Лиготти. Сюжет: Главный герой картины — молодой человек, с рождения страдающий тяжелой болезнью и не способный самостоятельно передвигаться даже в туалет. Он живет в доме для неизлечимых больных и даже не может самостоятельно сходить в уборную, не то что принять душ. Однако это не мешает ему быть успешным человеком, работать продавцом, а затем стать водителем лимузина. Но однажды он знакомится с красивой девушкой.

2
02.12.2018, 09:46

Сюжет картины Half the Picture: история о мальчике в Америке, который по воле судьбы, потерял своего отца. Он был сиротой, и его воспитывал и растил дед, дядя и тетя. У него было три сестры и три брата. Его отец не был в браке, он был военным и находился довольно далеко от него, в другой стране. В один год, когда ему исполнилось одиннадцать лет, он потерял отца, а через несколько лет и мать. За все это время, мальчик ни разу не слышал и не видел своего отца и деда.

1
25.10.2018, 18:08

В фильме в буквальном смысле нет диалогов, вместо них закадровый голос читает текст, в нем нет сюжета, зато есть жизнь. Это и есть лучший сюжет для него. Этот фильм можно пересматривать до бесконечности, и каждый раз открывать что-то новое, поэтому я советую его всем, кто хочет узнать как жили американцы 50-х годов прошлого века. Они просто жили.

1
Добавь свой комментарий!