Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder in Texas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
352 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Убийство в Техасе

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Действие фильма начинается в небольшом городе, где герой, спустя 12 лет возвращается в прошлое и обнаруживает, что на месте его настоящего дома в Сан-Антонио теперь строится "Город Драма". Сценарист Терренс Малик практически сразу же после своего приезда в Техас обнаруживает человека, виновного в смерти его любимого брата. Однако самого Пола Дули уже нет в живых, по слухам, он убит. Цензура не пропускает картину и за день до премьеры будущего фильма в кинотеатрах Сан-Франциско "Застрели их всех" полиция города блокирует все выходы, а мэр города отказывает в выдаче разрешения на показ картины. Фильм "Застрели их всех", снятый с большой помпой в Сан Бенито (Калифорния), получив 20 из 25 "оскаровских" номинаций, в итоге не получил ни одной статуэтки. Десятки тысяч людей посетили кинотеатры Лос-Анджелеса, где на экранах шла довольно скучная картина "Забытые", а в Голливуде, нью-йоркские кинотеатры никогда не пустовали, ведь на них не было ни одного фильма в жанре "другое кино". Любители 90-х помнят фильмы "Асса", "Четыре комнаты" и "Кровь и песок", что в сумме составляет 2,5 млн. зрителей. Для примера, количество зрителей на премьере фильма "Храброе сердце" (1995) в Нью-Йорке оценивалось в 2,6 млн. человек, что считается самым грандиозным кинотеатральным событием того времени. Кинофестивали в Сан Франциско и Сандэнсе постоянно собирали аншлаги, посещаемость кинотеатров за год достигала миллиона человек, а ежегодный конкурс на приз зрительских симпатий "Ника" принес фильму "Дневник баскетболиста" специальный приз жюри "За дружескую атмосферу". Канадские телеканалы в один голос заявили, что фильм "заслуживает" главной награды, но в итоге все равно "Оскар" выиграла английская картина "Остров проклятых" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, поставленная по одноимённому роману американского писателя Стивена Кинга. Конвенция кинокритиков в Венеции собрала рекордную аудиторию 800 тыс. человек. Появилось огромное количество подражателей.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder in TexasРежиссер: Уильям Хейл

В главных ролях
Кэтрин РоссСэм ЭллиоттФарра ФосеттЭнди ГриффитДж. У. Бейли
04.11.2017, 22:40

В фильме рассказывается о судьбе женщины, которая стала профессиональным киллером. Её зовут Анна Ли. Она работает в Чикаго, и занимается тем, что выполняет заказы по уничтожению людей. В общем, как обычный частный детектив. Женщина много лет назад попала в рабство, и была вынуждена делать всю грязную работу за своих хозяев. И так бы она и жила в своё удовольствие, если бы не узнала, что её настоящая мать жива. С этого момента начинается совершенно другая жизнь.

5
22.03.2022, 17:46

По моему мнению, фильм очень крутой и жизненный, особенно понравился конец. Неплохой фильм про любовь, но не стоит смотреть его, если ждете драмы про месть-это совсем не тот фильм. И помните-не верьте тем кто говорит, что после просмотра фильма вы будете хотеть жить как герой который смотрел его. После того, как я посмотрел этот фильм, я думаю что буду искать место где мог бы совершить правосудие. Рекомендую всем к просмотру. Хороший фильм.

4
18.08.2021, 05:16

Все три истории связаны друг с другом. Но если история Джонатана - это просто драма, то ее брат, Пол, просто не вписывается ни в одну из историй, а потому является самостоятельной. Пол - одинокий мужчина, ему 46 лет. Он живет с матерью, которая не видела его 16 лет. Ее зовут Сара, она очень больна. В этом фильме, в отличие от первой истории, нет четкого деления на главных героев. Это и Джонатан, и его сестра, и мать, и ее болезнь, и соседи, с которыми связаны все три истории.

4
20.11.2020, 18:53

Этот фильм не только о том, как люди пытаются выжить и вернуться к нормальной жизни после того, как их жизнь раскололась на до и после — после они уже не такие как все. Этот фильм о всех нас. О нас, которых поглотила рутина и мы перестали замечать, что творится вокруг. И о том как мы, будучи такими серыми, забываем, что не одни. Я плакал. Очень сильный фильм.

3
22.03.2014, 02:50

История о полицейском, который расследует дело об убийце-садисте, убивающем своих любовниц, и на которого работает бывший заключенный по прозвищу Бостонский душитель. В фильме также снялась знаменитая актриса и певица Шер Сюжет: Полицейский-кореец из Америки расследует серию жестоких изнасилований, совершенных маньяком из Техаса. Маньяк называет себя Техасский душитель, но кореец догадывается, что настоящего имени у него нет.

2
15.04.2019, 05:37

Сюжет: По ходу фильма главный герой не просто идет по улицам большого города, а еще и встречается с разными персонажами: с наркоторговцами и мафией, с полицией и другими бандитами. А еще он становится свидетелем их разборок. В фильме я увидел интересный сюжет и много сцен с перестрелками. Поэтому, если Вы любите такие истории, то этот фильм Вам непременно понравится. Если же вы не любитель таких историй, то может и нет смысла смотреть его. Ну а теперь пройдемся по всем актерам и сюжету.

1
18.08.2021, 03:12

В конце фильма главный герой, которого играет актер, похожий на Джона Войт, начинает плакать и не может остановиться, пока ему не покажут знак, что можно плакать. Он плакал и потом всю ночь не спал. Если вы думаете, что знаете что-нибудь о женщинах, посмотрите на мою жену. Она поймет, о чем я.. - Я просто не люблю, когда у меня выносят мозг.

1
15.09.2013, 19:15

“Очень реалистичный и живой фильм про жизнь в маленьком городке. Только вместо Техаса это Балтимор, а вместо обычных людей - негры-иммигранты и белые американцы, которые до сих пор с трудом уживаются. И еще там есть очень реалистичные сцены, как белые дети играют с негритянскими девочками, хотя это и запрещено в США”. Я знаю, что такое боль. Я видел ее много. Мне пришлось многое пережить.

1
17.05.2021, 10:40

Когда он смотрел этот фильм, я подумала, что это одна из последних работ великолепного Ридли Скотта. Однако, к моему сожалению, эта картина оказалась не последней. Но не все так плохо, как можно было бы подумать. Фильм просто потрясающий! Я не просто посмотрела его, но и запомнила на всю жизнь. Сюжет фильма захватывающий, хотя с первого раза может показаться, что ничего особенного здесь нет. Но это совершенно не так, поэтому советую включить и посмотреть.

1
12.01.2013, 19:47

Это детективная драма, сюжет которой разворачивается в начале 1970-х годов в Техасе. Фильм начинается с того, что в городок приезжает некий охотник за головами и объявляет награду за голову неизвестного мужчины, которого он называет Убийцей. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за этой погоней на протяжении нескольких лет.

0
Добавь свой комментарий!