Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baron of Arizona, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2088 голос
Кинопоиск
6.768/10
123 голос

Аризонский барон

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1950
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в середине восьмидесятых годов. Главный герой Джек Блейк направляется в Южную Калифорнию, по следам преступника. Аризонскому барону, бывшему гангстеру, были предложены деньги в качестве выкупа за его любимую внучку. Приняв предложение, Джек решил взять с собой в дорогу еще одного человека, индейца по имени Диего. Потрясающая история о том, что зло и несправедливость существуют, о том что добро и справедливость всегда торжествуют. В центре истории лишь 12 человек из разных миров, каждый из них творит свою судьбу и выбирает свой путь в этой жизни. Главное, на что они обращают внимание, это то, что они другие, другие по жизни, но каждый из трех мужчин связывает своя жизнь с одной из них. Сэм, готовый на все ради любимой женщины. Врач-психиатр Том, любящий и заботливый. Притворившийся журналистом Дэвид, хладнокровный убийца. Романтическая, обаятельная Эсти, она всегда верит в лучшее. И последний человек в этой компании, бессердечный убийца. В конце 1939 года австрийский режиссер Макс Хофманн, имея большую часть идей в уме и не зная, как реализовать в реальность, решил смотреть, что происходит во время Второй мировой войны. Это можно увидеть в этом фильме, который называется "Рожденный на войне". Фильм повествует о глубоком противоречии между чувствами и реальностью, чувствами и законом, чувствами одних и верой других. История о двух простых американских парне – Джеймсе Бонде. Второй фильм о приключениях Бондианы очень сильно отличается от предыдущих фильмов о персонаже по имени Джеймс Бонд. В книге "Двадцать лет спустя" прямо указывается, что на самом деле секретная служба называлась MI6, что в переводе с английского означает "Служба безопасности". Теперь же Джеймс Босс ("тот, кто никогда не жил") живет на своей роскошной вилле в Лондоне. Но никакие документы, деньги и связи не могут прикрыть то, как важно его дело. А самое главное, что даже сам Бонд становится в какой-то степени жертвой событий, происходящих во внешней реальности. Фильм переносит нас в будущее и рассказывает нам о будущем как-будто бы несколько десятков лет назад. Человек в маске, которого зовут Джон Коннор, рождён в 21-ом веке. Он является киборгом, созданным на базе армии США.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baron of Arizona, TheРежиссер: Сэмюэл Фуллер

В главных ролях
Рид ХэдлиБьюла БондиВладимир СоколовЭллен ДрюВинсент Прайс
29.03.2022, 01:33

Это один из моих любимых фильмов. Я пересматривала его несколько раз. И каждый раз он мне нравится все больше и больше. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни одного бедняка-фермера и его жены. Они были работящими, но бедными людьми Фильм Аризонский барон произвел на меня очень сильное впечатление, и я не могу не поделиться им с вами. Этот фильм снят по одноименному роману Дэвида Моррелла.

7
24.06.2014, 20:51

Только представьте, что в 1948 году на дворе. Фильм основан на реальных событиях и имеет все шансы стать классикой. И он стал классикой, в 1957 году его показывали в Сталинграде. Мы с женой не были там, так как туда не добраться, поэтому смотрели под открытым небом в кинотеатре.

6
25.01.2018, 16:16

Фильм снят по одноимённой книге и с тех пор, как посмотрела его в детстве, не изменяла ему. Книгу читала много лет назад, поэтому не могу сказать, насколько соответствует она тому, что было снято после. Но сам сюжет и атмосфера вестерна сохранена и это главное. С удовольствием бы посмотрела ремейк или переосмысление этого фильма, но по описанию ничего не понятно.

6
14.12.2019, 11:06

Это фильм про то, как парень приезжает в большой город и пытается там выжить. В общем, фильм не о том, как хорошо жить в большом городе, а о том, что иногда хочется вернуться в маленький. Фильм снят по одноимённому роману. Книга также была экранизирована. Экранизацию я смотрел только в кино, хотя роман знаю и перечитывал, причём много раз. Но что-то здесь не так, я не смог понять, что именно.

5
30.06.2014, 07:02

Этот фильм я, конечно, не смотрел, но мне его нахваливали. Я решил посмотреть и мне понравилось. Фильм снят по роману Рэя Бредбери и с книгой у фильма нет ничего общего (кроме того, что герой-работяга, и тот, который в фильме, тоже рабочий). В фильме нет ни одного отрицательного героя. Это люди со всеми их плюсами и минусами. Снято очень душевно, с юмором и иронией.

5
05.04.2015, 04:16

Главный герой этого фильма - молодой американский художник-реалист - приезжает в небольшой городок на западном побережье Штатов. Там он встречает своего друга по колледжу, вместе с которым он пытается построить карьеру. Вскоре оба понимают, что их мечты о счастливой жизни далеки от реальности. Их дружба перерастет в любовь, которая, возможно, когда-либо еще состоится.

5
14.05.2014, 00:09

Фильм снимался в Южной Дакоте, на его просмотр я шла в плохом настроении. Но этот вестерн оказался просто классным, он меня очень воодушевил! Сюжет очень интересный и динамичный, актерский состав очень сильный. В главных ролях Джордж Пеппард, Пол Лукас, Ральф Беллами и Чарльз Бронсон. Я рекомендую посмотреть эту картину, ведь в ней показаны хорошие взаимоотношения между людьми, верность, преданность своему делу, умение решать конфликты по-мужски.

4
27.11.2021, 07:56

Это просто ужасно. Невозможно поверить, что такое можно снять в Голливуде. Этот мир сошел с ума. Как и мы все. Не стоит говорить, что фильм тут же стал классикой и любимым фильмом всех голливудских звезд. Я и сам его смотрел множество раз. Но если вы все еще не видели этот фильм, обязательно посмотрите. Он стоит того.

2
15.03.2012, 17:43

В кинотеатре я заснул, потому что всю дорогу до этого читал книгу. Мне было 7 лет. Отрывок из фильма, который меня действительно задел за живое: К нам в комнату залетел мотылек, и я решил его поймать. Я поднялся на стул и взял с полки коробку с бабочками. Но там было пусто! Я спустился на пол и заглянул под кровать и под стол, но нигде не нашел своей любимой бабочки.

1
04.12.2016, 15:29

Отличный фильм, очень понравился.

1
Добавь свой комментарий!