Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lucie a zazraky Понравился фильм?
0
1
IMDB
7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Люси и чудеса

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в канун Нового года. По делам городской администрации в Вену приезжает студент радиотехнического института Марк и его соседка Люси. Скоро их ждёт первая брачная ночь, а пока он мечтает посмотреть Венскую оперу. Люси признается Марку, что ее семейная жизнь не задалась, а он полностью поглощен учебой, ну а она продолжает тихо сходить с ума по студенческой жизни. Однажды возвращаясь от своей подруги Каролине на улице их останавливает полицейский. Он становится свидетелем ограбления. Марк приступает к розыску грабителей, которые кажутся ему очень романтичными на вид. Первая неудача преследуют их по дороге к своей цели, затем Марк сбегает от любимой Люси, осознав, что ему не место в уютном маленьком семейном гнездышке и… пускается в свободное плавание. Несмотря на имя Люси имя актрисы, исполняющей главную роль в этом фильме, тоже Люси, правда, её зовут Олеся Судзиловская (на самом деле Олеся Кудряшова, а на русском языке Светлана Ходченкова). Это был первый венгерский фильм, который посмотрели советские зрители. Отечественные кинокритики отметили, что в 1964 году в советской сатирической кинокомедии «Карнавальная ночь» довольно ярко проявилось новаторство венгерского киноискусства. В этой картине некоторые чисто кинематографические приемы, которых нет в других венгерских картинах, прозвучали с новой серьёзностью. Это была первая комедия с венгерским актёром, на которого обратили внимание и в СССР. Кинокритики отмечают: «Карнавальную ночь» вообще любят, в том числе и у нас. В фильме много фраз, которые звучат многозначительно, например, кадры с отходящим кораблём в финале, которым предшествует первая музыкальная фраза. Второй звонок звучит по-русски, а не по-венгерски. И не случайно происходит заметное увеличение музыкальной продукции в Венгрии по сравнению с остальными странами. ..На мой взгляд, Венгерская CCNP потому недооценена и недооцененная по-прежнему, что её авторы слишком мало внимания уделили теме любви. Герои фильма, как правило, не симпатичны, да и не привлекают они чем-либо. Чувствуется, что режиссёр старался взять из известного, а потом дополнить и развить его удачные идеи, а вот зритель так и не может к этому привыкнуть, ему кажется всё в фильме недостаточно значительным.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lucie a zazrakyРежиссер: Ота Ковал

В главных ролях
Viktorie CermákováЭуген ЕгоровJirí KasíkKarel KmochВит Пезина
28.02.2014, 08:48

Если бы мой муж снимал фильм Люси, он бы не стал так долго рассказывать о своей любовнице. Я проснулась в 6 утра из-за того, что сосед сверлил стену дрелью. Когда я попросила его перестать, он сказал, что сегодня воскресенье и ему нужно сделать перерыв. Я никогда не видела такого тупого человека. Он продолжал сверлить до 7 утра, пока я не позвонила в полицию. Это продолжалось целый год, и он сверлил весь день.

7
10.05.2022, 18:50

Мне фильм понравился, я получила удовольствие от просмотра. Это, конечно, не шедевр, но вполне смотрибельно. В фильме много красивых, динамичных сцен, интересные диалоги, интересный сюжет. Главная тема - любовь главного героя к своей матери, а также желание быть ближе к ней, несмотря на расстояние. Много разных людей в фильме, и все они играют свои роли. Сюжет не особо замысловатый, но всё же очень трогательный. Актеры играли хорошо.

7
06.02.2013, 23:23

Для меня это был потрясающий сюрприз, который я ждал весь день. И вот я его увидел, правда, очень медленно. Фильм очень хорош Я проснулся среди ночи и пошел попить. По пути остановился и посмотрел в зеркало. Там стоял незнакомец. Его глаза были красными, и он был весь в крови. Я подумал, что сошел с ума. Потом я подумал, что это галлюцинация. Но в итоге я побежал к телефону звонить 711.

6
23.06.2013, 01:03

Это история о молодой женщине, которая пытается найти свое место под солнцем. Люси - типичная карьеристка, которой не хватает лишь одного - счастья, любви и внимания. Когда она приезжает в Нью-Йорк, чтобы найти работу своей мечты, ее жизнь начинает меняться. У нее есть подруга, мечтающая стать актрисой, но никогда не получавшая признания. И у Люси тоже есть мечта - стать великой актрисой. Ее мечта осуществится, когда она попадает в мир киноиндустрии.

3
21.08.2015, 18:53

Это тот фильм, который я впервые посмотрела в возрасте 6-ти лет. Тогда он произвел на меня огромное впечатление и в дальнейшем, при просмотре других картин, я всегда искала в них что-то похожее. Но с годами это ощущение не притупилось и меня часто спрашивают, помню ли я этот фильм. Помню, конечно! Фильм не зря получил премию Оскар. Это по-настоящему доброе и светлое кино.

3
21.02.2022, 17:12

Если вы действительно любите кино, то посмотрите — в конце фильма он (Джеймс Стюарт) сидит на земле в костюме и маске Супермена и плачет. А в первом ряду сидит настоящий Супермен и смеется! И он один из немногих, кто пережил эту экранизацию. Я видел этот фильм в кинотеатре. После того, как я вышел из зала, ко мне подошли два человека: молодой парень и его отец. Они спросили, люблю ли я фантастику.

2
07.08.2022, 06:10

Этот фильм один из самых лучших фильмов, которые я когда- либо видел.

2
03.06.2014, 09:23

Это первый фильм, который я посмотрела на английском языке с русскими субтитрами. Это очень интересный и увлекательный фильм о девушке-киборге, которая жила в будущем. Сюжет фильма: Люси работала горничной в доме богатых людей и жила в роскоши. Ей дали в распоряжение дом, где она могла делать все, что ей захочется. Однажды она увидела в зеркале, как она превращается в робота, а ее тело становится хрупким.

2
30.04.2012, 19:39

1. Мне бы хотелось начать с того, что это кино является примером того как снимать не следует. Если бы Люси была из современной России, то ее бы точно посадили на 5 лет за оскорбление чувств верующих. В этом фильме, конечно же, есть много чего, за что можно зацепиться, но я остановлюсь лишь на мелочах. По сюжету фильма Люся (персонаж играет Одри Хепбёрн) совершает не самые праведные поступки.

1
06.02.2014, 23:04

Снято по мотивам книги Волшебник из страны Оз Фрэнка Баума. Режиссер, к сожалению, не запомнила его имя, кажется, это был американец, который в свое время был знаменит своей музыкой. В этой картине я увидела лишь пару-тройку его любимых песен из фильма А вот и я (я о них писала ранее). И мне кажется, что он мог бы быть режиссером Люси. Все остальные герои - это артисты разных театров и кино, которых взяли в качестве актеров, но не было ни одного режиссера.

0
Добавь свой комментарий!