Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
50 голос
Кинопоиск
6.288/10
818 голос

Отряд особого назначения

Страна: СССР
Премьера фильма: 18 июня 1981 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Разведдиверсионная группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку при разведке и прыжках с парашютом, входить в контакт и в критических ситуациях располагать к себе противника, общаться и вырабатывать согласованные действия, а также пользоваться рацией, иметь определенную информацию о замыслах противника. Зная все это, удастся ли получить результаты? Да, но лишь при условии, что кто-то и что-то вывезет из Лос-Аламоса. И если удастся, то что? Опытные специалисты будут использовать добытую информацию в работе с американцами. Американцы же не будут делать из нее секрета. А для чего разведчикам добывать информацию у противника, если она может быть применена против них самих? К разработке Лос-Алтеос американцами были привлечены лучшие специалисты. Им в помощь переброшено пять дивизий морской пехоты из США. В связи с этим из ведущих ядерных городов США — Вашингтона, Нью-Йорка, Бостона — были переведены в Лос-Анжелес, Лос-Миртос (Сан-Хосе), Санта-Фе и Лос-Круас. Туда, где была создана разветвленная сеть разведчиков по добыванию «атомных секретов», 2,5 года работали сотрудники советского филиала Лаборатории атомных исследований. Они внедряли в систему промышленности, исследовательских институтов и руководящих кадров корпораций сотрудников разведок США, Великобритании, Франции и ФРГ. Ведь США испытывали на себе огромное влияние этих связей. Атомный проект, как и любой другой, требует колоссального количества ученых и инженеров. В Лос-Анджелесе из ведущих университетов США были привлеченные к исследовательской работе ученые и инженеры. Здесь же на протяжении десятилетий работали и их опытнейшие советники, отвечающие за научную часть атомного проекта США. И через эти научные центры информация, которую они передавали в Москву, попадала на объекты. Здесь же работала группа сотрудников КГБ, обеспечивавших безопасность советского атомного объекта Лос-Альтос. Существуют два основных способа доставки атомных секретоносителей на объекты в США — наземный и воздушный. Но самый дорогой и сложный — это доставка по воздуху. Не только потому, что не все летающие самолеты оборудованы для высотных полетов, но и потому, как это очень непросто сделать. Раньше американцы по договоренности с советским правительством отправляли на территорию США большие транспортные самолеты.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Лысенко

В главных ролях
Леонхард МерзинПавел РемезовУлдис ПуцитисЭлгуджа БурдулиСергей Иванов
Трейлер к фильму Отряд особого назначения
23.10.2013, 21:15

Я и сейчас не понимаю, как их можно было смотреть в детстве! Мне в школе было стыдно, потому что я ничего не понимал! Вот вы любите ужастики? Или я один такой псих? В детстве это была единственная возможность не заснуть под уроки. А в подростковом возрасте это было просто способ не спать перед экзаменом. Но я смотрю на экран и не думаю, что сейчас кого-то вырвет или разорвет на части.

7
26.07.2020, 17:32

С самого начала фильм держит в напряжении до последнего кадра.

6
20.03.2015, 02:48

Фильм очень интересный, но при этом настолько жесткий, что не рекомендовал бы его смотреть детям до 16 лет. Фильм снят по мотивам повести С.Алексиевич У войны не женское лицо.

4
26.01.2018, 02:13

Это фильм не про войну, это фильм про то, как один человек смог остановить целую машину зла, которая неслась на них. Это я к тому, что даже после просмотра фильма ты всё равно уверен, что герои победят. Но только если сам этого захочешь. У вас есть такой же фильм? Расскажите о нём в комментариях.

3
15.01.2020, 15:49

Если бы мне пришлось выбирать одну из самых лучших танковых битв в истории, я выбрал бы операцию Багратион, потому что, повторяю снова и снова, это была великолепная операция. Как говорят французы: Хорошо исполненный туалет делает честь его обладательнице. Так и мы могли бы сказать о Багратионе. В фильме показаны люди, которые, как и я, видели много войн; однако по сравнению с солдатами из других фильмов о войне они выглядят как белые вороны.

3
06.07.2022, 21:42

Очень рекомендую тем, кто любит военную драму. Отличный сценарий и актеры. Для детей до 16 лет обязательно вместе с родителями. В одной из главных ролей мой любимый Джон Траволта. А еще вы увидите много знакомых лиц - например, того же Сильвестра Сталлоне. Я как раз на днях пересматривал. Ностальгия. Советую. На одном дыхании.

3
20.05.2015, 13:51

Этот фильм я посмотрела в году 1990 или 91 точно не помню. Фильм военный, приключенческий, и мне очень понравился. Я очень люблю такие фильмы, где много крови, и много экшена. И этот фильм очень меня впечатлил. В фильме рассказывается про службу в отряде специального назначения, где служат парни, которые не боятся ничего, им не страшен ни снег, ни холод, ни голод, ни опасность. Очень захватывающий экшн, особенно когда начинается стрельба, а от этого фильма я просто в восторге.

2
24.09.2020, 05:35

В этом фильме снимались замечательные актеры: Владимир Шевельков, Армен Джигарханян, Владимир Сошальский, Сергей Никоненко, Станислав Садальский, Ирина Скобцева. Сюжет фильма рассказывает нам о группе советских солдат, которые вынуждены принять участие в военной операции, при которой им придется столкнуться с представителями племени Ацтеки. Отряд под командованием майора Басова, принимает на себя обязательство по выявлению и уничтожению главарей повстанцев.

1
11.01.2019, 06:33

Когда это закончится, мне будет пятьдесят. А что потом? Потом я состарюсь. Стану скучным и занудным стариком. Я хотел, чтобы все так и случилось. Тогда я смогу жить для своих внуков. Я даже не знал, что они скоро появятся. Когда пришло время рожать, я просто сел на пол возле их кроватки и держал их на руках, пока они не родились.

1
02.08.2017, 02:02

Отряд особого назначения - это приключенческий боевик с уклоном в войну, снятый на киностудии им. Горького в 1978 году режиссёром Игорем Усовым (по книге В горах не видно неба, автор Михаил Козаков). Этот фильм я посмотрела много лет назад, когда он ещё считался классикой советского кинематографа. И до сих пор я очень хорошо помню его сюжет. О нём и хочу вам рассказать.

0
Добавь свой комментарий!