Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
141 голос

Тяжелая вода

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Фильм рассказывает о нелёгких и опасных буднях, влюблённых в свою профессию, офицеров-подводников во времена холодной войны. Два советских подводника, Игорь Чулков и Виктор Куршаков, как истинные американцы, отличаются по характеру. Один весёлый балагур и рубаха-парень, второй — военный профессионал, но и он не может сдержать своего характера. Самый близкий для них человек в этом мире — это их любимая девушка, жена Виктора Елена, женщина с сильным характером. Съёмки проходили в Рыбинске, а в качестве вооружения использовались торпеды с ядерной боеголовкой. Самому Виктору фильму не дают никакого названия. Такая неувязка возникает потому, что фамилия его героя — не Чулёв, а Куршанов. Лента получила приз Каннского кинофестиваля 1980 года за лучший дебют.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леопольд Бескодарный

В главных ролях
Борис БорисовНаталья ВавиловаБорис ГусаковСергей ДесницкийГеннадий Шкуратов
09.09.2019, 23:38

Я смотрел этот фильм много раз, но ни разу не испытал того, что испытал при просмотре его в первый раз. (Это пишет человек, который знал, о чем идет речь. ) Я не мог поверить, когда моя жена сказала, что беременна. Она сказала эту новость, как будто это был самый лучший подарок, который она когда-либо получала. Мы были слишком молоды, и нам было не о чем беспокоиться.

7
13.09.2017, 07:54

На самом деле все это не смешно, мне было слишком больно.

6
30.01.2014, 03:26

После просмотра этого фильма я начал понимать, почему мужчины уходят к другим мужчинам!. Я долго не мог прийти в себя после просмотра этого шедевра. Это действительно так. В мире есть лишь одна вещь, которая может быть важнее любви к женщине, и эта вещь - сам мужчина! Я всегда хотел иметь сына, даже когда еще не женился. Когда сын родился, я очень обрадовался. Сейчас мне тяжело поверить, что он не мой. Я все время думаю о нем.

6
08.09.2012, 23:39

Давным-давно, в эпоху, когда Советский Союз был ещё силён и могуществен, а его граждане были в основном патриотами своей Родины, в одном из сибирских городов жил один молодой человек по имени Павел. А в то время в Советском Союзе как раз началась всеобщая перестройка. И наш герой решил воспользоваться этим. Он создал организацию тяжелую воду и начал скупать всё ценное, что только мог найти дома или на работе. Вскоре Павел купил у человека, занимавшегося производством танков, танк.

5
25.10.2019, 13:37

Потрясающе реалистичный фильм.

4
05.05.2020, 06:16

Фильм про историю разработки и производства ракетного двигателя на тяжелой воде. В фильме есть и правда и вымысел. Про правду можно сказать - фильм снят по реальным событиям. Но в сюжете фильма много вымысла. А именно вот эти моменты: 1. В фильме написано, что советский ученый Игорь Васильевич Курчатов (а он на самом деле был - Игорь Васильевич Хлопин) еще в 1930-е годы предложил использовать тяжелый водород, для создания ракеты. Это не так.

4
14.06.2021, 10:17

Фильм про то, как в советском лагере зэков заставляли добывать для страны нефть. Я не могу сказать, что фильм мне чем-то понравился, ну разве только тем что там есть какие-то смешные моменты. И так, про сам фильм: Сюжет фильма довольно интересный — в лагере для заключенных была заложена скважина, которая должна была принести стране денег. Заключенные должны были добывать и выкачивать нефть из скважины. Как и везде по сюжету фильма, у заключенных возникали то с одним, то с другим проблемы.

4
17.03.2013, 03:46

Мне кажется, что это лучшее американское кино со времён Унесённых ветром. Если вам нравятся вестерны и семейные фильмы, то это кино для вас. В нём есть всё: и любовь, и юмор, и драма, и приключения. Он очень душевный. Я смотрел его на английском, а сейчас посмотрел его в оригинале и понял, что ничего не потерял. Хотя, возможно, это только мне так показалось.

1
29.04.2019, 20:14

Очень интересно было смотреть. Фильм сделан в жанре фантастической комедии. Там есть и фантастика, и приключения, и комедия. И не просто комедия, а еще и пародия на фантастику. Очень забавно смотрится. Юмор понятен и взрослым, и детям. Есть в нём и любовь. Но не одна. В том числе любовь к Родине, к армии, к природе.

1
10.04.2012, 15:24

Очень понравился. Всем смотреть!!! У моей соседки сверху случилось горе - утонула ее кошка. Она долго не могла прийти в себя и каждый день плакала. Соседка попросила меня о том, чтобы я как можно чаще звонил ей и интересовался, все ли в порядке. Я звонил каждый день, но все время слышал одну и ту же фразу : “Кошка просто спит”. Не выдержав такого издевательства, я спросил, зачем тогда я звоню.

0
Добавь свой комментарий!