Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cuckoo Clock, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
379 голос
Кинопоиск
6.717/10
126 голос

Часы с кукушкой

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1950
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается с истории о мальчике по имени Сэм, который мечтает завести большого друга, но ему просто не на кого даже его повесить. Он просит своего соседа, Джеда, чтобы тот одолжил ему свой велосипед, который может забивать гвозди. Но Дэвиду с Джедом проще иметь дело, чем Сэму. В итоге мальчишки подружились, и у них в голове зародился план, как избавить мир от гадюк. Но для этого они должны были обзавестись часами с кукушками, которые будут охранять их от змей. И вот эти часы находятся в руках у девушки по имени Сандра, которая решает продать их. Сандра говорит Джеду, что теперь он должник и он должен будет купить ей подарок, и если окажется, что часы стоят слишком дорого, то отдавать ничего не будет. Дэвид показывает часы Джеду и тот соглашается, но цена не устраивает мистера Ханта, и он угрожает уничтожить часы в случае, если они будут проданы с низкой ценой. В результате отец Сандры решает сделать её следующим президентом США, и она сбегает вместе с другими детьми из дома, прихватив с собой часы. Наступает Рождество, и Дэвид, Сандра и Джед празднуют праздник. Внезапно их грузовик сталкивается с другой машиной, с угрозой взрыва, и Сандра взрывает часы. За этими детьми гонятся двое мужчин, Дэвид убегает, а Сандра остаётся вместе с часами. Дэвид видит, что девочка выбежала из ворот и идёт к отцу, который тоже бежит за ней, и ему приходится задержать Дэвиду, чтобы он не навредил Сандре. Но Дэвид хочет догнать Сандру, так как она спасла ему жизнь, но не может её найти, так он оказывается на ферме мистера Харта, где знакомится с его старшим сыном. Дэвид говорит, что убегал из дома за мальчишкой, который украл у него часы, и что ему нужно вернуть их, потому что его босс не хочет расставаться с ними, и это многое меняет в отношениях его отца и Дэвида. Отец говорит, чтобы Дэвид продал часы и отдал деньги Сандре, так что Дэвид соглашается. Юноша приводит отца домой и отдаёт часы, которые ему на самом деле не нужны, так показывает время. Мальчик-сирота в школе Смотрителя приезжает в городок, где находится школа, и просит, чтобы ему нашли учителя. Учитель Смотрителю нравится, но учитель девочка и у неё есть блокнот с надписью «Клёвые штучки».
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cuckoo Clock, TheРежиссер: Текс Эйвери

В главной роли
Доуз Батлер
17.04.2022, 15:36

В этом фильме есть все, о чем можно судить по его названию, а именно: человек, которого играет Георгий Милляр, жил по часам.Он жил как робот, не жил, а существовал. И в этой жизни было место не только для него, но и для его жены и их детей,которые жили в доме,где они были совершенно одни, и они понимали, как им повезло, что они вместе с отцом. Фильм очень грустный, он заставляет задуматься о том, что все в этом мире проходит, и на этот вопрос еще нужно ответить, пока есть время.

7
31.03.2015, 11:58

Я думаю, что этот фильм является одним из лучших фильмов 50 годов прошедшего века. Он повествует о жизни в Париже 1920 - х годов. По соседству с нами жил один пожилой француз. У него было две дочери. Одна уехала жить во Францию, другая осталась в Нью-Йорке. Их отец любил устраивать для них сюрпризы. Однажды из Америки приехала девушка в Париж и начала делать уроки. В один день старик решил пригласить девушку в гости.

6
01.07.2013, 02:42

Фильм настолько правдивый (если можно так сказать), что становится страшно, что он мог снять кто-то из наших.

5
02.03.2020, 05:46

Если бы не фильм, никогда бы не подумал, что женщины могут быть такими глупыми.

3
03.05.2017, 14:30

Я люблю фильмы о шпионах, поэтому фильм Часы с кукушкой показался мне интересным и интригующим. В то время, когда вышли часы за 13 золотых монет, в одном из английских притонов было устроено тайное место встречи между двумя бандитами, для того чтобы совершить там акт мести. Один из них предал их, и им пришлось сбежать из Англии. Но их следы были обнаружены в России.

2
21.01.2012, 11:28

Как это было давно, в 50-х годах прошлого века! Фильм снят по мотивам пьесы Бернарда Шоу. В фильме есть 2 основные сюжетные линии: 1) Стремительный роман между молодым человеком и пожилой женщиной; 2) Неторопливые отношения между мужем и женой. Сюжет довольно интересный. Игра актеров великолепная. К примеру, игра юной Эммы Бовари мне понравилась больше. А вот игра взрослого мужа показалась немного блеклой. Хотя все эти годы он постоянно изображал влюбленного и преданного мужа.

2
11.07.2019, 16:52

Фильм был сделан для детей, даже я не понимал шутки, хотя и прожил с бабушкой всю жизнь.

2
06.02.2015, 13:53

Фильм снят на английском языке, но в этом фильме я не увидела смысла. То есть он есть, но его совсем не заметно. По сюжету фильма главная задача главного героя - найти свою мать. Но я так и не нашла в фильме смысла, который бы помог мне понять что происходит. С одной стороны, в картине есть красивая съемка природы - там, где это возможно, и конечно же, присутствует атмосфера того времени, которая передается и в музыке и в игре актеров.

1
29.08.2017, 19:23

К моему большому сожалению, это просто ужас, а не кино. Особенно для людей, которые любят этот советский фильм. Во-первых, в фильме нет ни одного правдивого момента. Все показано в очень грязном свете. Да и актёры сыграли ужасно.

1
16.02.2018, 02:19

По-моему, этот фильм - лучший из всех советских фильмов про Вторую мировую. И хотя в нём нет таких героев, как Зоя Космодемьянская или панфиловцы, он более искренний и человечный. В нём показана внутренняя борьба человека, его сомнения, страдания от непонимания окружающих, от собственной ненужности и, в конце концов, желание жить вопреки всему. Фильм не о войне, но о человеческой судьбе.

0
Добавь свой комментарий!