Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Тьма

Страны: Франция, СССР
Премьера фильма: 1992 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:58:00

В этой истории начала века о террористе и проститутке соединились бесчеловечность и жертвенность терроризма — гибельного и благородного заблуждения, зародившегося в России и распространившегося по всему миру.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Масленников

В главных ролях
Олег ЯнковскийКсения КачалинаЕвгений ВесникВиктор СухоруковСветлана Крючкова
Трейлер к фильму Тьма
06.08.2013, 08:07

Это один из тех фильмов, которые просто необходимы для того, чтобы понять, что в жизни происходит что-то страшное.

7
20.06.2018, 19:27

Фильм очень понравился. И сюжет интересен, и актеры хорошие (для тех лет), и фильм поучительный: не надо бояться темноты, надо верить в любовь. Вот только я никак не могу понять, как можно смотреть этот фильм в 21 веке. Это сейчас 21 век, это уже не средневековье, а то время ушло, все люди стали намного умнее, никто не боится темноты.

6
17.02.2020, 13:47

Фильм не самый худший, и как минимум для одноразового просмотра. В нем есть история которая рассказывает о человеке с раздвоением личности. И в фильме есть то над чем можно посмеяться. Например в конце, когда главная злодейка сказала главному герою, что она была его женой из-за того, что ее родители, после развода, остались вместе. Ну и еще парочка других моментов. Не сказал бы, что фильм так уж трагичный. Но есть пару моментов, которые заставляют задуматься о некоторых вещах.

6
19.05.2014, 12:55

Это история мальчика-безумца, который после потери разума стал слугой и другом вампира. Фильм смотрится на одном дыхании — он очень динамичный, весёлый и запоминающийся.

4
27.04.2017, 14:42

Фильм Тьма — это мистический триллер с очень напряжённым сюжетом, с необычным визуальным решением, отличной игрой актёров и отличной музыкой.. Если вы хотите в очередной раз увидеть, как лихо закручивается сюжет, то эта картина для вас. Фильм повествует нам о семье, которая переезжает в новый дом и сталкивается с необъяснимыми явлениями. В доме поселяется тёмный дух, который терроризирует всю семью.

4
30.05.2017, 12:07

Вот такая маленькая и очень интересная история. В основном этот фильм является просто пересказом одной из книг Агаты Кристи, но в этой экранизации есть свои плюсы и минусы, что несомненно порадует и даст понять, что не только эта книга может быть интересна и заслуживает внимание зрителей. Фильм получился интересным, интересным в плане сюжета, хоть он и не отличается особой оригинальностью.

4
28.05.2012, 13:27

Не смотря на то, что фильм о любви, он все же очень жестокий. По моему мнению фильм должен был быть про жизнь после апокалипсиса, а не про любовь. Хотя если бы не эти два фильма, я бы и их не посмотрел, думаю, что они не самые лучшие, просто на них наткнулся случайно, и даже не помню, из-за чего именно они меня тогда зацепили.

3
17.08.2021, 06:10

В этом фильме в первую очередь, конечно же, мне понравилась актёрская игра. Мне кажется, это вообще один из лучших фильмов ужасов, которые я слышала. Актёрская игра просто на высшем уровне. Особенно мне понравилось, как сыграл режиссёр и исполнитель главной роли Том Савини. Вот я просто обожаю его в фильмах! Очень талантливый актёр. Фильм мне очень понравился. Даже не смотря на то, что он снят по реальному событию, которое произошло в Америке.

2
02.01.2019, 17:28

Очень хороший фильм, про бессмертного демона-Люцифера и людей, которых он поглотил. Рекомендую! История разворачивается в Чикаго в начале 20-го века, где в психиатрической клинике содержится очень необычный пациент – Люцифер Морнингстар. Он одержим демоном, а сам не ведает о своих сверхъестественных способностях. В то время, как санитары пытаются удержать пациента или запереть его в клетке, другой психиатр, доктор Лайтман, пытается разобраться в его странном поведении и загадочной личности.

2
25.01.2021, 11:41

У меня было только 2 просмотра этого фильма по ТВ. Первый раз это было в 1992 году, тогда я увидела фильм впервые и был очень разочарован. Это был просто кинофильм про зомби (ужасы) на основе книги о городе живых трупов, но потом в этом городе начали происходить странные вещи, что стало очень страшно, в связи с чем и появилось название.

0
Добавь свой комментарий!