Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rogues of Sherwood Forest Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
341 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Месть Робин Гуда

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* 1214 год. Англией правит кровавый тиран — король Джон Первый, брат Ричарда Первого. Король постоянно развлекает себя просмотрами рыцарских турниров и на одном из них побеждает в нем знаменитого английского героя, рыцаря Хамфри, который всегда славился своей доблестью. Решив вернуться в Англию, Хамфри отправляется в Иерусалим, где заканчивает свою жизнь, окруженный любовью и заботой своей возлюбленной — племянницы короля Бригид. Спустя несколько лет Хамфри возвращается домой, и его восшествие на английский престол не сулит ничего хорошего. Жестокий король Ричард Второй требует от Хамфри принести вассальную клятву его сыну, эрлу Марчу. Хамфри отказывается, и тогда его приговаривают к смерти на плахе. Взамен он просит у брата его возлюбленную, а вместе с ней и его счастье, брак с нею. Одна из сюжетных линий фильма призвана рассказать о придворном госте короля, который полюбил прекрасную принцессу по имени Эдит. Но девушка не отвечала ему взаимностью. При дворе разразился скандал, когда в числе «отверженных» оказался и приходский священник. Его приговорили к тому, что ему придётся провести за решёткой остаток дней своих. «Граф Рочестер» — одна из экранизаций романа Джейн Остин. Интересно то, что в своё время Джейн Остина обвинили в плагиате, так как создатели фильма в своей экранизации романа постарались отразить практически все описываемые ситуации. Фильм дублирован на студии «Невафильм» по заказу компании «Disney Character Voices International» в 2005 году.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rogues of Sherwood ForestРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Джон ДерекДиана ЛиннДжордж МакредиАлан ХейлПол Кэвэна
Трейлер к фильму Месть Робин Гуда
22.08.2020, 19:26

Этот фильм у меня был включен в список обязательных к просмотру. Я долго думала: стоит ли смотреть, ведь действие происходит в Англии! И решила, что нет. Так как я всегда была любителем истории, а вот то, что касается исторических сюжетов, не мое. Тем более, я не очень люблю такие фильмы. Мне их было тяжело смотреть, так как там мало действия и много сцен, которые мне не нравятся. Но тут уже вкусы в кино у нас с мужем разные. Поклонница же фильма осталась довольна.

7
13.05.2022, 02:59

Похоже, что роль Робин Гуда в Британии 30-х годов была недооценена. Я думал, что он был героем, который боролся с несправедливостью, теперь же увидел, что это была просто-напросто банда из пяти человек, которая грабила богатых и отдавала деньги бедным. А ведь они воевали с Шервудом! В нашем мире, к сожалению, всегда есть место агрессии. Но не всё можно решить силой. Мир нуждается в добре, справедливости и любви.

6
18.01.2012, 09:27

Я только что посмотрел киноленту с участием Джорджа Лазенби Робин Гуд — принц воров. И хочу сказать, что он был одним из моих любимых актёров. Но самое шикарное, что мне удалось лицезреть в его исполнении — это, пожалуй, песня North by Northwest в исполнении Ховарда Хьюза и Билли Кида.

4
20.03.2021, 04:47

Как по мне, то этот фильм на любителя. Не знаю почему, но некоторые люди говорят, что он хороший. Лично я не вижу в нем ничего особенного и сверхестественного, что могло бы порадовать или впечатлить. Да, картина хорошая, добротная, но и только. Это не тот фильм, который можно пересматривать снова и снова, он не оставит вас равнодушными. Он просто неплохой, ну а если не понравится, то и черт с ним. Но я уверена, что любителям жанра он придется по душе.

3
03.09.2015, 17:27

Хороший фильм с хорошей музыкой. Из интернета! А вы когда-нибудь видели этот фильм? Нет? Ну тогда посмотрите и расскажите о своих впечатлениях. Это не обязательно должны быть плохие впечатления. Но что-то хорошее все же должно быть. Ведь так? Я вот не очень люблю фильмы о Великой Отечественной Войне. В них, как правило, показывают ужасы войны. Не показывают радость Победы и любовь к Родине.

2
18.02.2020, 23:43

По-моему, этот фильм стоит смотреть только из-за актера Милтона Бэйна. Его герой - это некий идеал джентльмена средневековья, который не только не бросает жену в беде, но и мстит за ее грехи. Мне кажется, это фильм о любви, о том, как трудно любить, когда нет взаимности. Фильм очень тяжелый морально и я его не любила смотреть, а если бы и любила, то не досматривала бы. Но он очень мне понравился в свое время. Я смотрела его на кассете, и он даже не был таким плохим, каким его все считали.

2
24.11.2021, 21:56

Потрясающий фильм с отличной музыкой. Все это происходило в Шервудском лесу. Очень впечатлен. Напомнил мне о временах, когда мы жили вместе. Он даже не смотрел в мою сторону, а просто целовал меня в лоб и отправлялся спать. Она просто сидела рядом, положив руки под стол. А я любил, как она дышит. У меня не было сомнений, что этот мужчина и есть мой любимый. Это не были отношения, это было нечто большее.

1
18.10.2016, 01:37

Это была первая экранизация романа Вальтера Скотта. С тех пор в этом жанре вышло много интересных фильмов, но в наше время они как правило были очень сильно упрощены, и я даже представить не могу, как бы их можно было сравнить с этим фильмом. В этот фильм было вложено много труда, так как фильм снимался сразу по нескольким книгам, а некоторые сцены вообще снимались в Лондоне, в том городе, где собственно и происходили события из книги.

0
02.01.2013, 18:47

Если вы хоть что-то смыслите в жизни, то этот фильм надо посмотреть хотя бы раз в жизни. Посмотрела. Жизнь не стала лучше. Лучше стал только я. С днем рождения, дедушка! Сегодня тебе исполнилось бы 82 года. Не грусти, если не получится встретиться - ты видишь нас там, наверху. Я знаю, ты там. Мы тебя любим. Спи спокойно, папа.

0
25.09.2016, 23:48

Фильм Месть Робин Гуда является, по моему мнению, одним из самых удачных и замечательных приключенческих фильмов, снятых в 1950 году. Сюжет картины развивается вокруг истории, случившейся в Англии в 13 веке. В то время, в государстве еще не существовало никаких судов и полиции, а каждый человек, совершивший какой-либо проступок, был волен сам выбирать наказание для себя.

0
Добавь свой комментарий!