Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
783 голос
Кинопоиск
5.857/10
10805 голос

Жила-была одна баба

Страна: Россия
Премьера фильма: 27 октября 2011 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня — неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, на которую должны были приехать жених и невеста из дальнего села. Все мужчины деревни в тот же день прибежали в церковь и на руках понесли невесту. Она пришла из леса и просит укрыться от дождя. Ее взгляды на жизнь и на любовь противоположны взглядам ее жениха, трагически погибшего в войне, для которого любовь важнее денег и комфорта. И она не хочет его слушать. И это путь к дружбе, к признанию, и к жизни. История семейных отношений одного из самых дорогих нам режиссеров, снятая в манере, напоминающей советские фильмы на 60 копеек (это не условная зарисовка из прошедшего периода, а именно психологический фильм). И это фильм о семейных ценностях. Поздняя любовь героини к первому мужу, обретенная с ним семейное счастье, но любовь здесь не имеет значения, важнее любовь ко всей деревне и в первую очередь к мужу. В фильме нет ни одного отрицательного персонажа, все счастливы, все переживают, все любят и ненавидят, общаются, радуются и сомневаются, даже отмечают пятницу. Это фильм о любви без будущего, но с радостью в настоящем, о любви здесь даже не говорят, она здесь есть. Полная серьезность, с одной стороны, и детская непосредственность, безоблачность в реалиях, которые жизни уже давно не по силам. Жизнь одна, и в ней много лишнего, и пусть она будет длинной. Молодые люди, которые, как говорила героиня, «страдают каждый день», обретают семейное единство, когда им кажется, что у них все в порядке, но счастье их остается внутри семьи. Сатира и трагедия переплетаются как нигде, но в фильме нет примитивной карикатуры, есть только теплые человеческие отношения между людьми. В фильме звучат мелодии, похожие на духовные песнопения, музыка как бы снимает весь негатив. Актеры поют красиво, но совсем не на сцене, и поют только про любовь. Фильм нравится всей стране, он неоднократно демонстрировался по центральному телевидению. Эта картина необычна своей культурной подготовленностью и универсальностью, то есть возможностью смотреть ее бесконечно, дома, в компании друзей. Звонок, по сути, — это первый социальный фильм, и, конечно, он не исчерпал до конца тему отношений. К концу жизни И.А.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Смирнов

В главных ролях
Алексей ШевченковАлексей СеребряковМаксим АверинВладислав АбашинДарья Екамасова
Трейлер к фильму Жила-была одна баба
14.07.2014, 22:31

Ну, ничего так. На раз посмотреть можно. Для однократного просмотра - сойдет. А вот Домовой, по моему мнению, гораздо интереснее. Я его смотрел уже два раза и буду смотреть дальше. И, главное, сам факт просмотра не напрягает! Только иногда хочется продолжения. Всем советую! - Очень интересный. В некоторых местах смеялась до слез. - Я не помню как называется, но там еще мужик в телевизоре был.

7
06.06.2014, 13:00

Очень красивый и очень грустный фильм. Про женщину, которая любила, потеряла, и ещё любит. Это не та история, которую хочется слушать утром на кухне Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. И только наш кот знал, где находится кнопка Reset. Я и моя сестра — мы любим одного и того же парня. Но я — его больше! Она всегда говорила Да, но потом передумала.

7
15.10.2019, 16:43

Я плакала как дурочка. Когда женщина плачет, это смотрится намного симпатичнее, чем когда мужчина. Это даже придает ему уверенности в себе! Она стояла на автобусной остановке, пока мимо пролетали машины и автобусы, и грустно смотрела вдаль. Она была красивой девушкой, просто не любила парней. Подумаешь, всего лишь один год,—думала она. На следующий день она снова пошла на ту же самую остановку. В этот день шел дождь.

6
01.07.2020, 14:36

Жила-была Наталья Варлей - это один из тех фильмов, который ты смотришь и не отрываешься, смотришь на одном дыхании. Хотя изначально может показаться, что сюжет его довольно прост и заезжен. Ну подумаешь, известная актриса, прославившаяся благодаря роли в фильме Кавказская пленница, вышла замуж и живет с мужем в деревне.

5
28.10.2013, 21:40

Жила-была одна баба, что с ней приключилось и как она дошла до жизни такой? Вот именно этот вопрос меня интересовал, когда я решила посмотреть этот фильм. До этого я как-то на него внимания не обращала. Фильм я скачала. Посмотрела. В кино не ходила, но в интернете он есть. Сюжет фильма: Россия, конец 40-х годов. Девушка из деревни приезжает в город поступать в институт, ведь она очень талантлива и у нее есть способности.

3
22.07.2018, 18:09

А что же по сути? На мой взгляд не плохо. В фильме много юмора. Но есть свои подводные камни, которые надо смотреть под определенным градусом и настроением. Мне показалось, что сценарий фильма не совсем продуман. Может быть я так подумала из-за того, что там очень много моментов в которых надо думать. Во-первых это конечно диалоги. Если вы думаете, что в фильме можно было обойтись без них, то вы очень ошибаетесь. Они очень важны. Особенно диалоги с животными.

2
10.12.2015, 23:39

Не понравилось. Скучно. Слишком глупо и предсказуемо. Под конец вообще стало тошно от тупости и предсказуемости сюжета. И даже прекрасные русские солдаты-актёры не спасли. Лучше почитать. Мой отзыв в инстаграме: В итоге оказалось, что он не то чтобы очень умный, а просто очень глупый. И предсказуемый. Так что лучше почитать оригинал.

1
14.03.2019, 11:03

В чём смысл жизни, если мы всё равно умрём? Если бы я знал, то жил бы вечно И снова о кино: Несносные боссы 2: В одном из интервью Кэмерон Диаз сказала, что все женщины хотят родить детей, а мужчины — нет. Окей, Кэмерон, ты родила ребёнка, теперь тебя никто не обвинит в том, что это произошло по твоей вине.

1
23.06.2014, 15:22

Если в кино показывают что-то типа задумайтесь или если вы это сделаете, вас ждут великие блага, то в зале уже через пять минут все начинают думать только о том, как бы не засмеяться, чтоб никто не услышал.

0
10.08.2016, 11:02

Если бы в наше время кто-то снял такую же картину, то её бы никто не принял всерьез. Но как здорово, что есть такие фильмы, которые показывают нам, что надо быть проще. Что надо быть добрее, что все люди братья. И если ты сделаешь кому-то больно, то ты должен понимать, что это не просто так. Это тебе дали шанс измениться.

0
Добавь свой комментарий!