Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Slipper and the Rose: The Story of Cinderella Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2660 голос
Кинопоиск
6.662/10
258 голос

Туфелька и роза

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 апреля 1976 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* В крошечном королевстве Юфрания король и его двор очень хотят, чтобы принц Эдвард женился. Но красавчик намерен жениться только по любви. Тогда король организовал шпионскую сеть среди высших эльфов, эльфов-благотворительниц и эльфов-домохозяек. А чтобы принц не влюбился случайно в кого-нибудь из людей или других рас, ему предстоит проходить через бесконечные испытания, скучные и однообразные. К сожалению, принц Эдвард решил, что до свадьбы он еще не готов к браку. Он приезжает в мрачный замок, где живут люди, гоблины и такие же, как он, эльфы-неудачники. Но ему удается узнать страшную тайну и суметь сбежать. Открывается завеса мрачной тайны, разгадываются головоломки и интриги. Он оказывается в другом мире и на другой планете. А можно ли бежать от любви? Норвежские триллеры тоже известны своими литературными мистификациями. На очереди еще один шедевр жанра. Джордж Миллер. Девушка из Дании / The Danish Girl (2005) Смертельно больной художник Свеннсен безнадежно влюблен в свою нынешнюю жену. Чем больше она с ним живет, тем больше отдаляется от него. Однажды она бросает Свеннсена в лесу, и он тут же отправляется на поиски дочери своей умершей невесты. Так ли это на самом деле? Все ли так, как кажется на первый взгляд? Эта женщина, бывшая возлюбленная художника, живет в датском замке вместе с дочерью. Может ли ее присутствие повлиять на больную дочь? События фильма переносят зрителя из Дании в Норвегию конца XIX века. Перед нами жестокая реальность, в которой орудует жестокая и беспощадная дама с молотом — мадам Гувернантка. Она забавляется, удовлетворяя низменные страсти ее обитательниц… Билл Мейслер. Счастливый случай / Happy Accident (2005). До Рождества остается всего несколько дней. На Хэллоуин Рита должна была исполнить желание и пригласить любимого на елку. Мальчику Ронни очень хочется попасть на этот праздник, но вместо этого его везут в полицейский участок и отдадут под суд за ограбление. Чтобы спасти Ронни, после гибели родителей Рита отправляется на север, где в хижине она находит маленького мальчика, который, по мнению Риты, должен быть ее братом — таково было предсказание гадалки. Рита воспитает его и будет воспитывать так, чтобы он никогда не вырос и не стал преступником.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Slipper and the Rose: The Story of CinderellaРежиссер: Брайан Форбс

В главных ролях
Ричард ЧемберленДжемма КрэвенАннетт КросбиЭдит ЭвансКристофер Гейбл
Трейлер к фильму Туфелька и роза
15.11.2015, 21:20

Фильм Туфелька из детства - Туфелька И Розы. У меня этот фильм ассоциируется со словами и тут пришла беда - это когда главный герой попадает на службу к своему отцу, который является начальником милиции. Главный герой, молодой парень по имени Феликс (а точнее он Феликс Адраст) - хороший сотрудник милиции. Он быстро и четко выполняет свою работу, но не без того, что его начальник в него влюблен.

6
14.12.2021, 01:55

Кинофильм Туфелька и роза снят по мотивам произведения английской детской литературы, которое называется Красная Шапка и Принцесса. Автор этой сказки - мисс Мери Бартон. Главные герои фильма Туфелька и Роза - двое сестёр по имени Кейт и Роза. Сестры очень дружные, и постоянно ссорятся и дерутся. Но это только до того момента, когда на них наступают. Когда же наступает опасность, то они становятся сильными, смелыми и готовы всегда прийти друг другу на помощь.

5
20.02.2012, 18:57

Мне было тогда 10 лет, я ходила в первый класс. Я уже тогда любила смотреть и пересматривать старые фильмы. Когда я училась в первом классе, мне нравились фильмы, снятые в 60-80-х годах. И вот один из них Туфелька и Роза. Этот фильм снят по сказке Шарля Перро Красная Шапка. Фильм - сказка.

5
11.06.2014, 18:30

— Ну надо же, какая тупая история любви! Я всегда думала, что любовь можно объяснить только поступками. Если женщина хочет быть с мужчиной, она хочет готовить ему и стирать, потому что он мужчина. А эти все эти чувства, они же не материальные, они не продаются. Все равно не куплю. Ну не купила и все. Пусть себе живет с кем хочет. Захотела в сорок лет выйти замуж, пусть выходит. И пусть все радуются.

4
12.06.2017, 08:15

Вот есть у нас в кинотетаре такая штука. Фильмы, которые снимаются в разных странах, но по-русски, называются киностудиями. И вот у нас есть Мосфильм и Ленфильм. На Мосфильме снимают в основном классику, а на Ленфильме, соответственно, все прочие фильмы. Так вот, фильм Туфелька и Роза снят именно на Ленфильмовской студии - и по тем временам он был весьма прогрессивным.

4
13.10.2018, 04:06

На сегодняшний день в кино, я его уже не видела, но помню его хорошо и сейчас. Фильм про девочку-сироту, которая живет в сиротском доме. И вот, как-то раз к ним пришла тетя и сказала, что ее дочь, которую она удочерила в детстве, и о которой думала всю свою жизнь, уже стала взрослой, замуж вышла и ей, той девочке- сироте, надо найти приемных родителей и начать новую жизнь.

3
28.05.2014, 13:50

Если бы эту картину снимали сейчас, то в титрах нужно было бы написать: Фильм не рекомендуется смотреть беременным женщинам. — У тебя молоко убежало! — Так вот ты какое, кино! А вот мой сосед Иван, к примеру, вообще не пьет. Он на работе, да и деньги, сами понимаете, нужны. А я вот люблю пиво.

3
25.01.2017, 22:00

Не зря я так долго откладывала просмотр. Фильм не просто отличный, он потрясает своей правдивостью, какой-то невероятной красотой. Очень рекомендую всем. Не для детей, но и не для взрослых. После просмотра вы надолго останетесь в памяти. В жизни ведь тоже не всегда бывает добро, не все так красиво и радужно как в этом фильме. Но есть очень верные и преданные друзья, которые в любой момент готовы поддержать, подставить плечо. Так что это фильм про любовь, дружбу и верность.

2
21.06.2015, 14:41

Это история о том, как трудно жить на свете одинокой и несчастной молодой женщине. Она постоянно страдает от своего одиночества и от того, что никому не нужна, хотя и любит всех вокруг. Но, так или иначе, все заканчивается хорошо, в противном случае это был бы не фильм. Я до сих пор не могу понять, почему она постоянно ходит в одном и том же свитере.

2
21.05.2019, 07:57

В СССР это был один из самых кассовых фильмов. Режиссер, Сергей Герасимов, показал нам историю про девочку, которая жила в доме с отцом-неудачником, мамиными подругами и своим отцом. Как они все были несчастны и все их беды из-за того, что мама хотела видеть себя балериной. Мама девочки, с которой я знакома лично, всегда говорит, что главное в жизни - это любовь! И все беды только из-за этого. Что главное - любить и быть счастливым! Поэтому она и ушла от своего мужа, который ей изменял.

0
Добавь свой комментарий!